• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Что делать, если Вам выпала "страшная" карта на совет?

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 204
Баллы
499
карта на совет.jpg

Многие начинают трактовать ее с позиции отказа от значения этого Аркана. Например, на совет, как поступить в ситуации, выпадает 5 мечей.

Мы знаем, что 5 мечей это:

- буквально идти по головам;
- поступать вопреки мнению людей;
- «пиррова победа», так ее ещё называют;
- Это карта войны и в ней все достаётся через слова: «это мое и я получу это любыми действиями».

Мечи же вообще борются за свободу, так как это стихия воздуха. Вот здесь и происходит борьба в прямом ее значении.

И на совет 5 мечей иногда начинают трактовать, как прекратите быть в состоянии стресса, расслабьтесь. Война вокруг вас закончилась и вам не следует отвоевывать своё мнение.

Хотя, ведь странно - мы же не говорим, что мешает. Мы спрашиваем конкретно совет или призыв к действию!

Правильно будет сказать:

Скорее человеку следует делать то, что он считает правильным для СЕБЯ! И это может идти в разрез с мнением окружения быть эдаким бэд боем для других.

Как пример: вас все считают мягким и пушистым, а вы хотите получить руководящую должность . И готовы для этого «сразиться» в своих возможностях с коллегой, которому тоже эта должность нужна.
От вас никто не ожидал резких шагов, считая, что вы стали стервой, например. Просто вы проявляете свою другую сторону, это в вас уже сидело и Карты рекомендовали проявить это .

Ещё одной ошибкой является трактовать карту в буквальной ее позиции, не отталкиваясь от смыслового контекста самой ситуации.

Например, совет в 9 мечей могут трактовать, как бояться будущего и закрыться.

Но если ситуация связана с работой? То как это можно соотнести к ней?

Мечи это ментал, а тут человек в состоянии стресса. И если подстроить совет аркана под ситуацию, то получается , что:

— человеку можно устроить с коллегами мозговой штурм, например. Мозговой штурм уникальная вещь, когда всей командой вы начинаете быстро перебирать варианты, как и что будет правильным и нет в новой концепции проекта, например.

— Или работа в стрессовом режиме будет более успешной (адекватный стрессовый режим)

Помните, что самая «страшная» карта в совете это то, что будет оптимально правильным для вас и эффективным. Карты, пугающие глаз ничем не отличаются от позитивных, они так же прекрасны и информативны .
 
Не такая это и смертельная Карта. И не так всё плохо)))
Само обозначение, трактовка данной карты, весьма негативно. Но почему?. Потому что субъект либо пережил, либо, переживает какой-то значимый для себя период жизни. В личном плане, это скорее всего борьба. Борьба за свое преимущество. Потеряв то, за что боролся, получил по полной.
Данный аркан показывает необходимость осознать, что не все желаемые действия направленные на........будут исполнены.
И никакой магии тут нет и не будет. Необходимо решать свои дела иначе.
Самое главное, не делать поспешных выводов. Ситуация не та, чтобы решать ее путем "рубить с плеча".
Итог будет хорош и адекватен. При условии, что не будут поспешные выводы.
Здесь все решит время.
 
Сама Карта, будь она из Старших или Младших Арканов, и самая негативная по своей значимости.....НИЧЕГО в одиночке не страшна. А вот в сочетании с другими негативными Арканами, это да....
Кроме того, все зависит от самого расклада. От вопроса расклада.
Очень и очень много факторов есть, и их нужно не забывать.
Взять, например, Аркан Смерть. Который многие незнающие люди боятся. А это одна из самых "решающих" в раскладе Карт. Она означает огромные и глобальные изменения. Умереть и заново родиться. В раскладе на ситуацию этот Аркан можно трактовать, как большие изменения. Всё будет не так, как было ранее. А вот в лучшую или худшую сторону, покажут соседние Арканы. Если это расклад на личность человека, то не стоит такому человеку верить, потому что его решения могут быть очень грубы, резки и непредсказуемы, порой даже фатальны. Или наоборот))) Опять-таки, все зависит от Арканов-спутников.
В итоге, может действительно порассуждаем на тему "страшной карты"?
И страшна ли она?
Какие у вас мысли, дорогие форумчане?
 
Последнее редактирование:
Я, например, не люблю карту старшего Аркана Башня. Это такие перемены, как тайфун, которые ничем нельзя остановить, а лишь наблюдать, как все рушится, как карточный домик. Хотя ... на обломках старого нового не построишь. Вообщем, с этой картой болезненный период , этакое смирение , в некотором смысле, перед неизбежным.
 
Карта 5 мечей как совет- Выбери другой путь, этот не приведёт к победе. ПЕреход от четвёрки к пятёрке сложен. Все Пятёрки карты кризиса. Четвёрки карты стагнаций, покоя, отдыха. После периода ничегонеделанья трудно собраться с силами, мыслями, определить свой путь.
 
А вот в сочетании с другими негативными Арканами, это да....
У меня два дня назад тоже вопрос с раскладом возник. Нужно было посмотреть даму на предмет её взаимоотношений с колдовством. Есть подозрение что она имеет отношение к привороту. Но может что и неспециально. Или вообще сама попала в дурацкую историю. В общем разбирался. Вытаскивал из 78 карт. Первым выпало Колесо фортуны. Напрямую вроде ни о чем таком не говорит. Вытащил дополнительную - Дьявол. Тут то как раз прямой отсыл к магии и жадности особы. И напоследок я бывает подглядываю на карту внизу колоды. Так, для справки. Сделал так и в этот раз. Там лежала Колесница. Я по неопытности немного затрудняюсь с толкованием. Колесница это же движение. То есть дама имея хорошо продуманный план обращается к колдовству, что то ворожит сама или с помощью, и в данное время это все только развивается. Поправьте меня - я скорее всего ошибаюсь.
 
Если Вам выпала плохая карта,считайте это предупреждением)Срежисируйте колоду,как надо Вам и все ок,вопрос исчерпан)
 
У меня два дня назад тоже вопрос с раскладом возник. Нужно было посмотреть даму на предмет её взаимоотношений с колдовством. Есть подозрение что она имеет отношение к привороту. Но может что и неспециально. Или вообще сама попала в дурацкую историю. В общем разбирался. Вытаскивал из 78 карт. Первым выпало Колесо фортуны. Напрямую вроде ни о чем таком не говорит. Вытащил дополнительную - Дьявол. Тут то как раз прямой отсыл к магии и жадности особы. И напоследок я бывает подглядываю на карту внизу колоды. Так, для справки. Сделал так и в этот раз. Там лежала Колесница. Я по неопытности немного затрудняюсь с толкованием. Колесница это же движение. То есть дама имея хорошо продуманный план обращается к колдовству, что то ворожит сама или с помощью, и в данное время это все только развивается. Поправьте меня - я скорее всего ошибаюсь.
На дополнительную карту вы вопрос задавали? За привороты отвечает Жрица. Безусловно Дьявол без комментариев имеет ключевую роль в колдовстве, но не в этой связке. А вообще на отношение объекта к чему либо я делаю расклад.
 
На дополнительную карту вы вопрос задавали?
Нет, подразумевался уже означенный вопрос.
За привороты отвечает Жрица.
Значит приворот скорее всего имеет место быть, так как несколькими днями ранее диагностировал так сказать возможный объект потенциального приворота. И доп. картой выпала Жрица.
я делаю расклад.
Не посоветуете?
 
Башня входит в немилость из-за интерпретаций, связанных с разрушением. Но посмотрите, она не рушит что-то стоящее, она убирает из жизни то, что уже давно пора было поменять или не делать этого вообще. Для меня поистине страшный) аркан- Страшный Суд (даже название само за себя говорит). Не люблю когда он выпадает, ничего хорошего не жди. Холодный, безэмоциональный расчёт этой карты предупреждает о появлении в твоей жизни историй, которые хранят скелеты в твоём шкафу. Готов ли ты достать из шкафа? Как правило по Суду нет.
Нет, подразумевался уже означенный вопрос.

Значит приворот скорее всего имеет место быть, так как несколькими днями ранее диагностировал так сказать возможный объект потенциального приворота. И доп. картой выпала Жрица.

Не посоветуете?
Вы наверное сейчас удивитесь)) Я делаю классику "Вокзал для двоих" на любое отношение человека к чему либо, там даже позиции не нужно истолковывать, смотрите тройки карт и карту посередине. В вашем вопросе со стороны объекта думаю должны быть карты пентаклей: туз, 3, 6, 8, рыцарь. СА, подчёркивающие принадлежность к магическому искусству: Маг, Жрица, Дьявол, Жрец (смотреть общую картину расклада) Пентакли показывают работу в данном направлении, СА можно истолковать как принадлежность человека к магии вообще. А вообще я на каждый доп. задаю уточняющий вопрос. У вас свой стиль работы, понятно)
 
Последнее редактирование:
Спасибо. А стиль - нет не свой. Я Таро только осваиваю. Оттого стиль думаю ещё тыщу раз изменится. Но уточняющий вопрос - резонно. Тоже буду так делать.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Барин Вопросы и обсуждения по Таро 20
Назад
Сверху Снизу