• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено О правах.

Прохожий22

Активный участник
Сообщения
123
Реакции
256
Баллы
267
Здесь задам вопрос.
Вы неоднократно упоминали, что не видите проблемы чтобы подпитаться от младенца/ребенка (вплоть до смерти). Как оценивает сие мероприятие Ведическая традиция (с точки зрения права и последствий)?
 
Решение
Сколько работаю, Силы как-то очень бережно к детям относятся, даже если делаю возврат "грязи", Силы настаивают, чтобы оговаривала, что возврат будет именно тому, кто делал, не детям, не родителям, не мужьям/женам, а именно заказчику и исполнителю.
В этой теме данный вопрос рассматривается с точки зрения ведизма и кармы,а не с точки зрения людей иных культур и мировозрений.Именно с этого ракурса,младенец таки заслуживает и врожденных заболеваний и наведенного негатива ибо это хорошо на самом деле,лялька отрабатывает то что в прошлой жизни наворотил.Только так и не иначе.Колдуны тоже свою карму отрабатывают в текущем воплощении ибо не всем по нраву то,что приходится творить зло и морить люд порчами.Но повторю,это с точки зрения...
inkvizitor2008 , это случайно не Трехлебов Вас научил : играть в уме этими словами ( программа, продукт, проблема...) .....не плохая комбинация для последователей....... Я не считаю Трехлебова просветлённым ........здесь больше другое определение для его деятельности подходит.....
Все здравомыслящие люди приходят к единому мнению в любом вопросе. цитата Трехлебов А.В.
 
Прохожий22, всё что происходит, какие либо события, хорошие или плохие с человеком, всё по воли Брахмана.
Заслужил младенец, чтобы на него навели порчу или извели. Ведьма/колдун это инструмент Кармы.
В нашем мире, во вселенной - ошибок быть не может. Чем больше будете изучать Ведическую систему, почитайте хотя бы Ригведу, Яджурведу и наверное вам будет интересна Атхарваведа, кто увлекается колдовством, то поймёте как устроена Вселенная и что младенец этого заслужил.
 
Прохожий22, всё что происходит, какие либо события, хорошие или плохие с человеком, всё по воли Брахмана.
Заслужил младенец, чтобы на него навели порчу или извели. Ведьма/колдун это инструмент Кармы.
В нашем мире, во вселенной - ошибок быть не может.

Спасибо.
Но возьмем пример, который описал rebel spirit на 2-й странице.

Так шо таки хотел Брахман? Чтобы был выкидыш или чтобы rebel spirit таки дал возможность ребенку родиться (и умереть) и за это получил "на пряники"?
По Вашей логике скорее 2-й вариант, хотя он сам считает, что таки по своей самонадеянности нарушил ход событий задуманного Силами (те "хотели" выкидыш).

И еще вопрос.
Ладно, жертва порчи или ограбления имеет/имела плохую карму. Вопрос, колдун или бандит "реализуя" плохую карму жертвы свою не ухудшает?
 
Последнее редактирование:
колдун или бандит "реализуя" плохую карму жертвы свою не ухудшает?
Настоящая "карающая рука",таких вопросов не задает.А в прочем,утрудите себя и прочтите лит-ру,которую вам посоветовали,там все не слишком доходчиво и не разжеванно,но ищущий врубится.Добавлю,у бандюков своя карма и это выбор каждого идти по широкой дороге или искупать свои грехи узкими тропками.Ну а если практик боится замарать руки и идет против течения,то он еще больше свою карму ухудшает.Нет ничего более омерзительного мнимой духовности и псевдо доброты,за всем этим стоит трусость и зашореность сознания.Когда начинают заливать о "доброте" и опасности,я не вижу духовно развитого(а подобные себя такими и мнят),я вижу недоросля и морально не зрелого лицемера.
 
Но возьмем пример, который описал @rebel spirit на 2-й странице.
При всём уважении к rebel spirit мало что понял, но смысл и его мысль уловил.

Так шо таки хотел Брахман?
Поясню , кто такой Брахман. Вы руководитель огромной корпорации по добыче алмазов, какое Вам дело до обычных подземных шахтёров? Вы назначаете себе руководителей (начальников) Дэвов, те назначают себе помощников замначальников - Грах, а те уже в свою очередь управляют шахтёрами. Прописывают инструкции и те не придерживается инструкций - того карают.
Т.е. какое дело до какого то человечешка, которых итак 7,5 млрд на Планете, а сколько ещё вселенных и планет? бесконечное количество.
Мысль уловили или надо разжёвывать?

Но у каждого своя роль. Есть люди, которым надо портить, ломать, уничтожать - это их Дхарма (для чего они родились), и отклоняясь от Дхармы
им будет плохо. а есть люди, которым дано Создавать, лечить, строить и т.д. это тоже их Божественный путь и отклонение от своего пути для них чревато. Есть те которые ещё не нашли себя и таких 75% в лучшем случае.

Помните, что мир дуален и каждый прав.
 
Но у каждого своя роль. Есть люди, которым надо портить, ломать, уничтожать - это их Дхарма (для чего они родились), и отклоняясь от Дхармы
им будет плохо. а есть люди, которым дано Создавать, лечить, строить и т.д. это тоже их Божественный путь и отклонение от своего пути для них чревато. Есть те которые ещё не нашли себя и таких 75% в лучшем случае.
Вы как всегда самые сложные вопросы,объясняете самыми простыми словами.Гениально.Благодарю Вас.
 
Есть один вопрос, который я вычитала в книге Ошо и раньше задавала всем моралистам. Звучит он так: Если бы мама Гитлера задушила его в младенчестве, это был бы хороший поступок или плохой? Наблюдать эррор на моде лица моралиста было прикольно.

С АЛ у меня возникла другая ассоциация. АЛ - алый, красный, красивый. И ещё там мягкий знак на конце...
Вокруг нас очень много "младенцев Гитлера". 10% (якобы), рождаются такие. Как только начнешь душить, тебя нейтрализуют. Будь готов. Но не встревай когда нет реальной угрозы. Здесь есть такие, кто за идею убил бы ребенка. И вас всегда будет несколько процентов. Я банальна сейчас. ОШО цыган,разводила.
 
Asy999, напомню, что основной интерес был, как это рассматривается с т.з Ведической традиции (хотя в общем разделяю Ваше недовольство по отношении к псевдодуховности и "доброте").
Насколько я понимаю, уважаемый Kode52 старается жить по Ведическим законам. И было интересно его мнение на примерах, ибо в книгах вряд ли будет так разжевано (что не отменяет необходимость их прочитать).

Вопрос про пример с rebel spirit послужил постулат

В нашем мире, во вселенной - ошибок быть не может.

rebel spirit считает (как я понял), что Вселенная "хотела" (прописала вариант), чтобы у девушки был выкидыш и он совершил ошибку изменив ход событий. По Вашему варианту выходит, что Вселенной выкидыш не нужен был, а нужно, чтобы он совершил ошибку (влез в ход событий несмотря на предупреждения) и получил такой урок (с "пряниками"). Я правильно понял Вашу точку зрения?

Но у каждого своя роль. Есть люди, которым надо портить, ломать, уничтожать - это их Дхарма (для чего они родились), и отклоняясь от Дхармы им будет плохо. а есть люди, которым дано Создавать, лечить, строить и т.д. это тоже их Божественный путь и отклонение от своего пути для них чревато. Есть те которые ещё не нашли себя и таких 75% в лучшем случае. Помните, что мир дуален и каждый прав.

Уточню на счет людей с Дхармой разрушения. Если они ее выполняют не из высоких побуждений(Родина, вера и т.д), а просто следуя своей натуре их карма не "утяжеляется"? (как пишут/учат в учениях для широких масс). Т.е в этой жизни грабишь-убиваешь (следуя своей натуре), а в следующей ты инвалид-терпила, которого с детства жизнь прессует (грубый пример из буддизма).
 
Анют, ну разумеется мама Гитлера не смогла бы его задушить, силы бы не позволили. И данная тема как раз об этом. Но в моём посте вопрос был не о том. Хорошо это или плохо? Можете ответить?
Здесь есть такие, кто за идею убил бы ребенка. И вас всегда будет несколько процентов.
Кто они?

Я банальна сейчас
Думаю что в этой компании вы напротив маргинальны.
Возможно Ошо и разводила. Так как раскзывает всё то же, что и Кришнамурти но повеселее как-то. Мне он нравится.
 
чтобы он совершил ошибку (влез в ход событий несмотря на предупреждения) и получил такой урок (с "пряниками"). Я правильно понял Вашу точку зрения?
Да, правильно, очевидно "Силы", как называют Их на этом ресурсе, множество раз предупреждали. Но как всегда уроки запоминаются негативные, чем наоборот. Если все участники "негативного" события сделают правильные выводы, такого события больше не повториться, иначе этот же урок, но в более жёсткой форме, последует опять.
Это касается "духовников".

Если они ее выполняют не из высоких побуждений(Родина, вера и т.д), а просто следуя своей натуре их карма не "утяжеляется"?
Нет, это не совсем так, как я говорил - Мир Дуален. У них выполняется своё развитие, свой материальный рост, развивается интеллектуальная деятельность, к духовным ценностям они чужды.

Т.е в этой жизни грабишь-убиваешь (следуя своей натуре), а в следующей ты инвалид-терпила, которого с детства жизнь прессует (грубый пример из буддизма).
Они никого не грабят и не убивают, а делают это за них выполняя результаты которые хотят Они. Т.е. "чужими руками".
Современный буддизм тоже как их инструмент.

Вы наверное понимаете о ком идёт речь?!
 
Назад
Сверху Снизу