• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Последствия занятий йогой

Привет всем. Зарегился, что бы скачать книги. Обломали. Но по названиям нашёл в Сети, что надо скачал, что просто просмотрел.
Про йогу. Я в интегральной йоге Ауробиндо Гхоша с 1995 года, профессионально, в смысле не курсы а полное погружение. Кому интересно, я в сети как Cethtot, меня много уже, смайл.
Йога как практика есть объединение сознания. Это и есть итог практики. Кратко выражено Ауробиндо - Йога это ускоренная эволюция человека. На Reddit, последнее, расписывал, для чего мне эта практика. Кратко, практика прокачки, продвижения, возвышения для того, что бы работал на земле, выполняя поручение своих кураторов, которые есть и Создатели человечества.
Какие последствия от учёбы - бывает, ученик не тянет, тогда на вылет. Бывает трудные нагрузки, преодолимы, но попищять о этом не возбраняется. Вреда как такого нет. Мне 60, но здоровье, проверял на диагностике, сказали идеальное. Это внутренне. Внешне проблемы с зубами, близорукость некоторая есть. Но, при начале работы с Силами, классический контракт, идёт пожелание со стороны человека, что бы он хотел получить. Это я сейчас знаю, тогда не знал. И меня не вербально, не словами, не мыслями к этому подвигали - я не понимал, чего они хотят то; выразил пожелание о своём физическом облике, вспомнил проблемные места. Позже мне это обобщили, что будет омоложение и оздоровление. Ждём-с.
Я говорю за йогу, а не за бизнес модели за деньги, с получением диплома, который потом на стенку.
При обучение под чьим то руководством, человека, бизнесмена, это накладывает свои уже накладки.

Про деньги, на таблетки. Я в Индии, начав, вернее, вступив в это, за полгода потратил 2 штуки баксов. Прожил в гастхаусах ещё в долг на 300, но всё равно вылетел на улицу. Где и прожил пару лет. Отказываясь работать, так как мне запретили. Для того, что бы я преодолевал вызванные этим проблемы.
 
Kof, Йога это не просто гимнастика для гибкости ,это часть мощного многослойного эгрегора,если не взамодействовать с этим эгром,то он естественно высосет из начинающего йога все что можно,а взамен предоставит условно бодрость тела.Все честно.Чтобы было все гармонично и безопасно, необходимо принять хотя бы философию индуизма или грамотно взаимодействовать с Богами этого пантеона.Более безопасен и универсален в этом плане цигун,но тоже есть подводные камни.
Подскажите, пожалуйста, какие подводные камни у цигун?
 
Если правильно заниматься то никаких. Как и в любой деятельности.
А если я его использую исключительно как способ накачки себя энергией? Без привязки к этому как к эгрегориальной структуре.
 
А если я его использую исключительно как способ накачки себя энергией? Без привязки к этому как к эгрегориальной структуре.
Цигун и есть накачка себя энергией. Активация работ желез внутренней секреции и регуляция кровотока меняют частотные характеристики организма. Вы вольны оставить это себе, а вольны пожертвовать любому Духу.
 
Цигун и есть накачка себя энергией. Активация работ желез внутренней секреции и регуляция кровотока меняют частотные характеристики организма. Вы вольны оставить это себе, а вольны пожертвовать любому Духу.
А я так и делаю))) смотря когда что нужнее
 
  • Мне нравится
Реакции: kdg
Назад
Сверху Снизу