• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Кость-невидимка, вилочка и крючок

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 201
Баллы
390
Уважаемые форумчане!
Хотелось бы узнать ваше мнение о действенности приворота через "вилочку и крючок", оставшиеся от лягушки (в некоторых других книгах - от летучей мыши), и о Кости-невидимке, которая делает своего хозяина всюду невидимым. Сами тексты - по Сахарову:

КОСТЬ-НЕВИДИМКА

Кость-невидимка соделывает своего хозяина всюду невидимым, хотя бы за ним смотрели во сто глаз. Кому не нравится быть невидимым? Чего бы ревнивый муж в городе пожалел для отыскания такой кости? Чего бы не дал влюбленный и охотник до всяких свиданий с любезным предметом за кость-невидимку? Это или что-нибудь другое заставило наших поселян отыскивать невидимку. Без чудес и здесь не обошлось! знахари составили обряды, наговоры, видения.

Кость-невидимка, по рассказу знахарей, заключается в черной кошке. Искатели сего тайного открытия крадут кошек в соседних деревнях и избирают из них такую, в которой бы не было ни одного белого волоска: вся шерсть должна быть черная. В этом поселяне наши очень затрудняются. Другому во всю жизнь не придется отыскать одношерстной кошки, а если и придется, то знахарь уже найдет худые приметы. В таком случае он берет к себе кошку, обещает выщипать белую шерсть и держать до тех пор, пока вырастет новая. Само собою разумеется, что это все делается из подарков, что та же кошка возвращается обратно, и что хоть сто раз вари — в кошке не отыщется кости-невидимки. Искатель всегда остается виноватым, а знахарь правым. Кошка, признанная знахарем за одношерстную, варится в чугунном котле, по полуночам, до тех пор, пока истают все кости, кроме одной. Оставшаяся кость есть невидимка.

Но как варение продолжается многие ночи, то искатели теряют терпение, а особливо если знахарь вздумает представить из себя нечистую силу. Между тем есть и такие, которые с большим терпением просиживают ночей по двадцати, но кости-невидимки не остается. В таком случае остается виновным искатель: он или бранил в это время нечистую силу, или опоздал прийти одною минутою, или не досидел сколько-нибудь, или вздремнул, или вспомнил о семье своей, или не так прочитал наговоры, или вздумал утаить что-нибудь от знахаря, или, торгуясь с знахарем, пожалел барана, овцу, гуся. За все это нечистая сила крадет у искателя, как недостойного, кость-невидимку. В другой раз невозможно выварить из одношерстной кошки такой кости. Кому на роду написано достать, тот и с первого разу достанет; а кому нет, тот хоть сто кошек вывари, все не будет ничего, говорят знахари.

Искатели всегда остаются в разорении от кости-невидимки и с надеждою, укрепляемою знахарем, приступают к другим исканиям. С этою уверенностью они проводят целую жизнь, оставляя все прежние хозяйственные занятия".

ЧАРЫ НАД ЛЯГУШКОЙ

Чары над лягушкою принадлежат к любовным чарованиям и занесены в русскую землю с Востока. Приворотить сердце девушки казалось нашим предкам делом сверхъестественным, выходящим из круга семейной жизни, недоступным для их разумения. При таких ограниченных понятиях легко было обманщикам усвоить себе власть над простодушными сердцами.

Влюбленный, желая обладать красой девичьей, всегда прибегает к знахарю за советами — пособить своей тоске. Знахарь приказывает ему выходить утренними зорями к озерам и ловить лягушек парных. Если он успеет схватить парных лягушек, то должен положить их в продырявленный кувшин и бежать, не оглядываясь, до первой муравьиной кочки и там его зарыть. После этого он должен бежать, также не оглядываясь, до своего дома. Если он обернется или будет прислушиваться к шуму, визгу, крику,— то нечистая сила может его сокрушить. Народ думает, что нечистая сила поневоле должна сообщать чарование костям парных лягушек, но если неопытный будет оглядываться, то она жестоко мстит за невольное отторжение силы чародейства.

Поселяне говорят, что очень редко случается, чтобы кто-либо устоял против искушений и сберег такую заповедь. Притом часто случается, что посторонние люди, научаемые нечистою силою, крадут кости парных лягушек. Влюбленный идет на третий день к муравьиной кочке, раскапывает и находит вилку и крючок. Эти орудия делают чудеса в любви. Если хочешь кого заставить поневоле любить себя, то стоит только зацепить девушку этим крючком — и желание увенчано. Если же девушка становится в тягость, то стоит только оттолкнуть вилкою, и она на всю жизнь остается равнодушною к самой горячей любви.

Для благомыслящего человека чары над лягушкою есть совершенный вздор; но поселянин не только безусловно верит этому, но и с большою готовностью обращается к ним. Очевидно, что это само по себе безвредно, но оно гибельно для деятельности сельской. Часто простолюдин по целым годам бывает занят этою одною мыслью, забывая свои обязанности".

КТО ПРОБОВАЛ ПОДОБНОЕ? ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО И БУДЕТ ЛИ РЕЗУЛЬТАТ (ХОТЯ БЫ ТЕОРЕТИЧЕСКИ) ИЛИ ЭТО "ОБМАН ДЛЯ ПРОСТОДУШНЫХ СЕРДЕЦ"?
 
Решение
Это некий вид психологически мутировавших богоборцев и атеистов, которых лишили внешних идеологических атрибутов.
Замечательная фраза и замечательный пост в целом.Я понимаю,ибо есть в моем близком окружении подобные особи.
arhipp, я в курсе этого ритуала и то, что откаты тоже на собак бездомных тоже сводят. Я не говорю, что вы пустомеля. Просто это не мой метод и коты с собаками для меня табу. Есть другие способы исцеления от смертельных порч. Этим я просто пользоваться не стану.
 
Этим я просто пользоваться не стану.

Понимаю. Но мне здесь интересен кроме табуированности сам момент правильности построения обряда, о чем пишет Asy999. То есть, одно дело когда практик не желает использовать то или иное животное-насекомое-растение, потому что чувствует к нему жалость-сочувствие и т.д., а другое - когда само животное является тотемным, сакральным, запрещенным для проведения обряда. То есть ошибка в самом тексте. Это как в заговоре обращаться "черти-братушки", "бес Абара" и т.д, а потом в конце говорить "Во имя о. с. и св. д" - явная нелогичность... А ведь такого много и у Степановой... Здесь же налицо второй вариант - Сахаров прибрехивает и сам обряд нерабочий :geek:
 
Добавлю про скиды на собак.Все не так фатально и грустно на самом деле."Энергоемкость" бродячих собак в разы больше,чем у многих людей,а вот домашние даже случайно попав под раздачу дохнут.Но если выбирать между своей жизнью или здоровьем близких,то лучше пожертвовать питомцем.Расскажу историю.Есть у меня тетка,золотая женщина,прошлым летом на картах в ее раскладе увидела смертельную болезнь.Времени было в обрез,работала,как говорят "в ручную".Через 6 дней после работ тетка пожелтела,через 9 дней экстренно вырезали желчный пузырь,в день операции здохла ее собака на привязи,огромная псина,здохла без причин казалось,но причина была,обряд проводился в бане,а будка была в 1 метре,эффект громоотвода.А кошак рядом терся и жив здоров,на нем защита,а на собаку не подумали даже поставить.
Бродячие живущие в стаях не дохнут,даже при кровных перекладах с использованием молока.Бегают резво.Главное подкармливать чтоб совесть не мучила.А самые рабочие скиды на младенцев,но это как я понимаю уже из разряда хардкор для многих...Поэтому развивать не буду тему..
 
С обрядами Сахарова я вообще не сталкивалась, я о нем сейчас слышу впервые и не знаю на сколько он серьезный колдун или маг. А вот по поводу церкви, там сам эгрегор нечистый. Бесы сами напрашиваются. Чего стоит киевский Владимирский собор. Ух, какая там темная энергетика, еще с начала постсоветских времен помню.Он на столько осквернен , что логика на лицо. А под Лаврой бабки бесноватые тусуют, как рэкет, кузина рассказывала:laugh:. Попробуй милостыню не дать, сразу полетят проклятья. Приходилось ей чистится. Так что там своя атмосфера.
Я стараюсь обходить христианский эгрегор по возможности. Хотя я знаю на сколько он сильный. Видимо просто не умею пока с бесовской силой работать. Не хочу легкомысленно к таким вещам относиться, ибо можно отгрести не по детски.:wink:
А вот крещение куклы через демонов делала : Во имя Фалег, Самаэль, Андрамелех! И в конце Амэн! Очень даже хорошо вышло.
 
Луналика, просто по опыту поделюсь своими наблюдениями - вот одна средняя церковь дает чистого дохода - миллион- полтора лимона рублей в МЕСЯЦ (!), там сумасшедшие накрутки на золото, на иконы, на свечи, которые потом после сжигания вновь собирают (воск) и делают свечи заново и т.д. К примеру, в Крыму комната в коммуналке стоит 750 тыс. рублей, чтобы купить и поселиться в ней малоимущей семье... А теперь у меня всегда был вопрос и к себе, и к остальным - если церковь так хочет, чтобы человек стал лучше, чтобы голодного накормить, а бездомному дать дом - то почему она раз в месяц не может БЕЗВОЗМЕЗДНО покупать неимущим семьям комнаты в ком. квартирах? Не дома, не коттеджи, не джакузи, а просто чтобы было где пристроиться на первых порах? Простой экономический вопрос... Но нет, хрен там плавал, Вы бы посмотрели как дрожат у попов руки, если попросишь у них да что там, тысячу, сотку простую...

Откуда я это знаю - я был в этом дерьме изнутри, ну вычет персоналу пусть пол-лимона, все равно остается миллион...
А нищие - черт побери... У всех местная прописка, дома, пенсии, родственники с жильем, люди стоят и просто зарабатывают бабки - нищий в среднем в праздник такой больщой зарабатывает около 1200-1500 рублей, так просто подходя во время службы (они не стоят там целый день), для сравнения уборщица за смену в храме получает 1500 рублей, так она там хреначит с 7 утра и до закрытия церкви, а потом еще остается мыть полы, иконки протирать - это еще часа 2... А теперь вопрос - нахрена работать, если можно просто сидеть на паперти и бухать (прямо на этой паперти)? Вы просто обалдели бы, если бы вникли в биографии этих нищих... Один после вечерней говорит - ну все, мужики, смена закончена, завтра с женой поедем шашлыки делать... Так что - все не так просто...
Наместник - просто квасит без продыху, а овцы прямо глядя как он блюет в саду кричат - Ой, у батюшки опять СЕРДЕЧКО прихватило... И пономарь хватает эту пьяную тушу и несет ее с глаз долой... Или выпадает у него днюха на постный день... Приходит матушка и затирает - ой, батюшка, а я ягненка купила, мясушко, а нельзя ж, постный денечек... Он жахнул при всех в трапезной стопарь, окрестнознаменился и сказал: Благословляю на то, чтоб день был НЕПОСТНЫЙ... Во как... А у ОВЕЦ, если батюшка благословил - это всё, скажет он - мочи его, они замочат, ибо дано благословение... А знаете, почему наместнику все можно и хоть плюй в глаза? А потому что наместник этот - РОДНОЙ БРАТ владыки Крымского, который под себя вообще весь бизнес подмял... А проституток, которых пономарь для батюшки водит по ночам в трапезную, причем сам звонит, сам оплачивает, сам покупает Джек Дэниэлс...
 
Последнее редактирование:
другое - когда само животное является тотемным, сакральным, запрещенным для проведения обряда.
Ласточки,вОроны и ворОны,дикие утки с утятами по весне,лебеди по весне(но в наше время запрещено категорически),сороки и еще множество видов не могут использоваться в работе условно или априори,человеческая жалость тут не причем.Вот например с успехом использую обряд с использованием сушеного сердца и головы тетерева,это такая здоровая черная птичка с красной головушкой(самцы),самок не трогаем)Как думаете в каких целях?Это вопрос без подвоха, просто точный ответ могут дать те практики кто является охотником или натуралистом и знают повадки и характеристики птиц.Если в это все вникнуть,то многое как день становиться ясно понятно.Колдовство это наука такая же точная,как магия.
 
arhipp, у меня приятель интернетовский примерно через то же прошел. Его только бабка пьяница воспитывала ну и батюшки. Старался там, ведро со святой водой за попом носил. А потом на то духовное место другого чувака взяли. Как только квартиру не оттяпали? Тоже примерно так же о них, как и вы отзывался.
Я в церкви, даже не помню, когда последний раз была. Наверно в году 97 примерно. Когда мы в футболках с Бафаметом и в пентаграммах туда хулиганить заходили по юности. Свечки позадувать, поплевать везде :laugh: . Нам весело было. Бабки шарахалсь, поп стоял с круглыми глазами и не знал что делать.
 
Луналика, и поверьте, церковники и их паства - это САМЫЕ ЛИЦЕМЕРНЫЕ люди на земле... Наверное, даже грязнее политиков... Туда может пойти только самый отвратительный подонок, не брезгующий вообще ничем... Например, одна бывшая знакомая из поповской семьи (а прапрадед у них там еще при царе шакалил, набивал карманы) - долларовая миллионерша, причем за счет этого прошлого, живет ни в чем не отказывая и говорит - "Ой, ну на то же воля известно кого", - хрен бы хоть раз помогла кому-то по заповедям, нашла, конечно батюшку, магазин открыла и жиреет... Кстати, если Вы думаете, что панихида идет на нужды нищих, знайте - неа, они идут попам и их семьям, хотя зарплата у одного среднего попа - 20-30 тысяч рублей в НЕДЕЛЮ... А сколько бабла им КРАСНЕНЬКИМИ дают за таинства, о-о-о, это отдельная тема... И не ходите туда, если только не по делам бесоугодным...
Колдовство это наука такая же точная,как магия.
Согласен, вот поэтому я так и дотошен, когда на форуме спрашиваю, что да как, а при какой луне, да можно ли заменить тот или иной предмет. В этом деле важна точность.
 
Назад
Сверху Снизу