• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Контроль мыслей

Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста техниками или способами контроля собственных мыслей в течении дня. Как войти в «здесь и сейчас» я знаю , это немного не то. Например, я контролирую поток во время медитации , некоторых упражнения по слежению за мыслями , или когда занят сложным делом , все мысли об этом деле. Негативные я просто стараюсь гнать прочь осознавая , что они мне вредят. Но некоторые мысли так и цепляются снова, и ты забываешь даже ,что опять об этом думаешь. Прогоняешь , через некоторое время опять прилипают и по кругу все. Входишь в здесь и сейчас - уходят, чем то занялся -опять тут. Напишите пожалуйста , как вы справляетесь
Это корректировать только с теми, кто это практикует. Нужен контроль из вне. Тут целая система; дыхание, пульс, голосовые вибрации и тд.
 
Здравствуйте. Напишу свой опыт. Когда у меня происходят такое с мыслями, желаниями не здоровыми, я даю им ход проживания. Завершающий логическую цепочку. Мне становится плохо о возможных последствиях, но это меньшее зло.
 
Запись из дневника от 20210514: Как я вчера заглушил активный неконтролируемый ВД:
Встреча -> Первичный негативный опыт -> Сильное не контролируемое эмоциональное состояние -> Дипгностирую, что мой ВД слишком активный и не затихает -> потеря апетита -> Для решения как успокоить ВД -> так как медитативные методы имели короткий и неэффективный интервал действия. Применил агресивно-активную визуализацию в противовес -> Результат наступил в течении 10 минут (Спокойное состояние, Собранность, Порядок в мыслях) -> Появилось чувство, что что-то не хватает для полной картины -> поиск новой информации -> нашел и разобрал "сыновья сема" -> поток -> после проделанной работы чувство спокойного удовлетворения и увернности -> всё начало получаться -> ночью получил очен долгий ОС два раза.
 
Контролировать мысли то же самое, что ехать на машине в тунеле:) этот век, когда человеческий ум достигает пика, кругом очень много информации. И поэтому наши антенки ловят всякую чушь. Я обычно не отношусь серьёзно к мыслям, сегодня одна, завтра другая. Но и при помощи медитаций на свежем воздухе, мой ум будто очищается, и приходит покой.

+трансформация
 
Мало кто задумывается, а с кем диалог то? Был бы монолог, нет вопросов. Диалог то подразумевает две стороны. Первый коан.
Сознание часть души. Сравнить можно грубо с выделением сектора для оперативной памяти, на диске долговременной. Душа человека ведёт его по жизни, направляя его вот подкидывая те или иные мысли. Или оформляя это в виде интуиции, озарения. Повторю, душа ведёт незаметно человека по жизни. Поэтому и есть планы жизни, что можно считать по линиям руки. Есть контрольные точки достижений. Есть несколько пунктов выбора. И сама жизнь может меняться вдруг. Это хорошо видно, когда онкобольные в последней фазе, если резко изменят стиль жизни, выживают. Линии на руке меняются в течение жизни, кажется каждые три года.
 
Добрый вечер, уважаемые все! Как раз хотела похожую тему открыть, но дабы не плодить похожее я спрошу здесь. Отношения между людьми которые близки как мы знаем дают канал, привязку, энергообмен, а также многие чувствуют друг друга на расстоянии. Как это называется? И эмоциональный настрой друг друга. Я все время без нлп настраиваюсь и поэтому очень часто знаю, когда и где человек врёт а также у меня получается гадать , ну просматривать. Вопрос в том, что если я вспоминаю человека вдруг ( это более явный пример чем постоянно вспоминание одних и тех же) и при этом есть эмоция плохая или хорошая, что это? Вот жила я с крайним мужем и просто уверена что он мои мысли считывал. А когда мы разошлись, то у меня словно фоном обрубили качели эмоциональные как будто бы это были его мысли , а не мои. Вспоминаю вдруг с пронзительным чувством кого-то, потом иногда после таких спонтанных воспоминаний смотрю карты и совпадает. Вспомнила бывшего какого-то с нежностью, и на картах у него какой-то всплеск вдруг. Начинаешь кого-то вспоминать со злом, и на картах то же самое. Ещё есть синхронность - я вспомнила и через минуту звонок. Эти мысли которые я чувствую как не совсем свои могут быть эмоциями того человека? Вот один из мужей вообще обо мне не думает, это точно так и есть, и нет от него фона никакого, ни хорошего ни плохого. С врагами условными тоже самое, всё совпадает, просто я не знаю, если верить интуиции своей, то это реально их эмоции, а не мои. Злюсь на кого-то внезапно, значит что злятся на меня, люблю и грущу - там вдалеке любят и грустят ...Что за телепатия или эмпатия, телеэмпатия в общем сложно понять, как это назвать
 
Злюсь на кого-то внезапно, значит что злятся на меня
Есть и у меня такие мысли. Бывает периодически накатывает внезапно злость на одну особу( раз или два в месяц) я прям умом в эти моменты понимаю, что это, что странное происходит потому, что в моей жизни были люди на которых причин злиться было бы в тысячи раз больше и я на них не злюсь никогда, прям пожар какой то разгорается внутри, а потом так же резко отпускает, я уже даже привык и в такие моменты просто как бы смотрю на это со стороны, жду когда отпустит, вроде как на головную боль например. Потом начал подозревать, что это от неё возможно идёт в мой адрес, а как отпустит бывает пытаюсь вызвать, эксперимента ради, эту злость сам по новой, а не выходит, потому как я на нее не злюсь и вообще вспоминаю про неё только когда вот так накатывает. Вот прямо сейчас пробую раз уже вспомнил и как не пытаюсь, а не злюсь на неё ни грамма.
 
Линии на руке меняются в течение жизни, кажется каждые три года.
Приветствую вас! Немного отклонюсь от основной темы. Да, линии на руке изменяются. Однако судить о их достоверности я бы не стал. Ещё во время учёбы в институте, первые несколько курсов мы просто не выходили из морга. Анатомия, патан, оперхир... Я не ленился и смотрел на линии на ладонях почивших. Очень много НЕсовпадений. Линия жизни точно не соответствовала продолжительности жизни почивших, примерно в 90%. Было редкое совпадение. По линии головы хотя бы можно было судить об инсультах, но таковых не было. По остальным линиям не представлялось возможным оценить что-либо, т.к. трупы в основном безхозные, либо зэки и информации о их прошлом не было.
Я к чему это. Я бы не доверял хиромантии. Куча примеров среди знакомых и клиентов, когда по линиям следует трактовать одно, а в жизни совсем иное происходит.
Линии изменяются, потому что изменяется эпидермис.
 
Назад
Сверху Снизу