• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено Чистка колоды Таро

Nika689

Premium
Сообщения
209
Реакции
911
Баллы
187
Уважаемые практики, я не нашла подобной темы по чистке колод в поиске, посему хотела бы обсудить и задать вопрос по этой теме. Простите, если все же невнимательно смотрела и упустила подобный вопрос)
Я впервые сегодня приобрела не новую колоду а б/у, до этого все колоды были у меня приобретены новыми.
Если честно, не любитель подобные вещи приобретать с рук, но колода не выпускается уже, а очень хотелось.. но это совсем другая история))

Так вот, мой собственно вопрос - как вы считаете, есть ли необходимость чистить колоду от чужой энергетики, что бы потом начать с ней «настраиваться» с нуля.
Если да, то какие чистки вы при применяете?
Или же, по-вашему, это бестолковое занятие?
Я чувствую чужеродную энергетику от этой колоды, нейтральную, но чужую.., и сомневаюсь, нужно ли чистить ее от чужих рук, или же мы с ней сами «настроимся» друг на друга....
Благодарю вас заранее за ваши ответы)
 
Я бы почистила. Чужая энергия может мешать не только при раскладе, но иногда и передавать негатив, даже если вы его сейчас не чувствуете. Вы же не знаете как и с кем использовалась эта колода? Может передать плохое настроение или спутать мысли. Таро очень сильный притягивающий артефакт.
 
Чужая энергия может мешать не только при раскладе, но иногда и передавать негатив, даже если вы его сейчас не чувствуете.

Согласна с вами безусловно отчасти. Но если честно, очень интересно мне послушать отношение к чистке б/у карт от нескольких людей. В моем окружении есть люди которые считают карты просто инструментом, который не является энергетической «губкой», и работают без чисток, а есть и наоборот. Лично мне не приходилось именно с таким сталкиваться, но свои колоды я бросаю просто на сутки в морозилку, когда чувствую что они «перегрузились» от большого потока раскладов. С б/у не прокатит такое скорее всего, лично на мой взгляд.
А у вас есть какие-то проверенные чистки колод для таких ситуаций? Конечно же, если вы могли бы, ими поделиться:smile:
 
очень интересно мне послушать отношение к чистке б/у карт от нескольких людей.
Удивительно, я знаю пару случаев, когда б/у карты переходили "по наследству",от мага к ученику, бабушки-внучке, но они не чистили карты, так с энергией прошлых владельцев карт и пользовались ими.
У меня таких не было, не знаю даже что посоветовать вам.
 
Удивительно, я знаю пару случаев, когда б/у карты переходили "по наследству",от мага к ученику, бабушки-внучке

Это, на мой взгляд, словно «связанные» энергии. Тоже интересный момент. Ведь ученик с учителем долго и плотно контактируют, энергии обоих друг под друга подстраиваются, либо подходящие изначально. Ибо если иначе - то люди и не смогли бы найти общий язык на долгое время. А бабушки-внучки это все же кровники. Это вообще сказка поди для такого наследства))
Но я не знаю таких историй, увы.. представляю, сколько там энергии сильной напитано
 
Так вот, мой собственно вопрос - как вы считаете, есть ли необходимость чистить колоду от чужой энергетики, что бы потом начать с ней «настраиваться» с нуля.
О да конечно чистить надо! И кстати можно об этом спросить "свои" таро - не несет ли новая колода какие то "сюрпризы".
чистка четырьмя стихиями - - провести колоду надо огнем свечи, засыпать на сутки в крупную соль, поместить в герметичную бутылку и подставить под струю воды на 15 мин или более, окурить благовониями, с призывом стихий само собой... Потом можно положить под Солнце и Луну, лучше на открытом воздухе на сутки. Положить на свой алтарь если есть. Потом уже "настраивать" под себя.
(Ктото рекомендовал их "Отставить" на некоторое время - дать полежать гдето подальше. )
 
Колоды-это инструмет,умение исполнять зависит от исполнителя.Не нравится чужой инструмент?Настройте под себя,но чистки тут не помогут,только практика и упорный труд.
 
Если задуматься, то есть 3 версии относительно мантического инструмента (будь то руны, таро, оракулы)
Все версии рассматривают следующую цепочку: человек-карты-Вселенная\Высшие силы\Боги (далее по миропостроению человека)
1) Карты самодостаточный инструмент, который отвечает нам, обладает собственной саморегуляцией ( как вы писали, может "перегрузиться")
получаем связку: человек - карты
2) Карты лишь инструмент, а важен сам толкователь и Силы, с которыми он работает, и которые ему отвечают образами карт. ( например см. ответ Asy999)
получаем связку: человек - силы
3) Важны все и равной степени: и человек, и карты, и силы. Именно точная настройка человека, сил, к которым он обращается, и конечно карт, настроенных на эти два элемента.

Отсюда, Вам надо самой определиться, какой вариант именно Вам ближе. Какая система работает в Вашем мироощущении.
Если вариант 1, то чистить однозначно, любым, Вам понравившимся способом. Если вариант 2, то совсем необязательно. Если вариант 3, то запросить помощь сил в сонастройке колоды и способах чистки (допустим, подсказку через сны , или любое другое прорицание)
С уважением и удачи Вам.
 
Это, на мой взгляд, словно «связанные» энергии.
энергии обоих друг под друга подстраиваются, либо подходящие изначально.
Возможно и так.
У меня был такой случай,когда-то, очень давно, кто то влез в мои карты таро,не помню кто(родственники или подруги),что делали с картами- не знаю, гадали или просто рассматривали картинки. Но после этого, карты начали мне врать. Их пришлось отложить.Я не чистила их, так как изначально эти карты мне и не очень то и нравились.
Непомню уже, куда я их потом дела, подарила кому то.
И ещё, совсем недавно, нашла по обьявлению, 10 б/у колод таро за привлекательную цену, у одной продавщицы.
Не знаю в каком состоянии по "заношенности" были её карты, и в каком состоянии по энергетике, но если бы что то приглянулось бы мне, то я бы уже постаралась, почистила бы их, поработала бы над ними.
Договорились с продавщицей о встрече, но в последний момент она "слилась", сказала что, якобы, карты находились на хранении в подвальном помещении, случилась там какая то авария/потоп, и карты испорченны. И сделка сорвалась.
 
Я, вообще, любитель с картами усилить обряд/ритуал, для этого у меня специальные колоды. И, конечно же и в мыслях нет продать колоду, такие карты я предаю огню ... ибо энергетика зашкаливает после . Так что тут , наверное, правы, кто то и почистит колоду, а кому то неприемлемо это.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые практики, я не нашла подобной темы по чистке колод в поиске, посему хотела бы обсудить и задать вопрос по этой теме. Простите, если все же невнимательно смотрела и упустила подобный вопрос)
Я впервые сегодня приобрела не новую колоду а б/у, до этого все колоды были у меня приобретены новыми.
Если честно, не любитель подобные вещи приобретать с рук, но колода не выпускается уже, а очень хотелось.. но это совсем другая история))

Так вот, мой собственно вопрос - как вы считаете, есть ли необходимость чистить колоду от чужой энергетики, что бы потом начать с ней «настраиваться» с нуля.
Если да, то какие чистки вы при применяете?
Или же, по-вашему, это бестолковое занятие?
Я чувствую чужеродную энергетику от этой колоды, нейтральную, но чужую.., и сомневаюсь, нужно ли чистить ее от чужих рук, или же мы с ней сами «настроимся» друг на друга....
Благодарю вас заранее за ваши ответы)
Моя знакомая просто чистила их стихиями или солью,потому что карты начинаю искажать ответы.
Они,бывают,"устают" если их часто спрашивают об одном и том же или часто используют ( на самом деле они, как бы ,разряжаются) ,тогда их нужно раскладывать по порядку.
В сети есть заговоры для очистки :

Обряд очищения колоды карт
Если вы пользуетесь часто колодой карт для гаданий, то карты необходимо периодически очищать. Это связано с тем, что карты, постоянно впитывая чужеродную энергию, начинают давать недостоверную информацию.

Чтобы этого не случалось необходимо периодически выполнять специальный ритуал. Обряд проводится в отдельном помещении, в котором стол застилается красной скатертью.

На нем устанавливаются три свечи:

  • Две черные свечи по сторонам;
  • Красная свеча между ними.
Колода карт кладется перед свечами, после чего они зажигаются. Далее из колоды нужно брать по одной карте, протирать ее мягкой салфеткой и посыпать солью.

В процессе таких действий проговариваются следующие слова:

«Соль, сестрица моя природная. Ты по вкусу соленая, по виду крепкая. Так очисти и заговори силой своею карты мои волшебные. Пусть они мне только истину наговаривают и никогда не обманывают. Слово моё крепкое! Заклято!»

После того как будет закончена такая процедура, салфетку следует положить на огнеупорный поднос и зажечь от пламени черных свечей одновременно с двух сторон. Пока огонь будет гореть, следует повернуться лицом на восток.

После чего проговорить такой заговор:

«Силы Востока! Призываю вас я, Раба Божья, (собственное имя) и заклинаю! Приходите и очистите! Чтобы карты мои гадальные были чисты подобно хрустальному сосуду. Чтобы они правдивы были, как на стол их выложу, так они мне всю правду поведают. Пусть будет так. Аминь».

Такой очистительный ритуал нужно проводить не реже, чем один раз в три месяца.
 
Назад
Сверху Снизу