• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Расклад Расклад на духа-помощника

Ёль Северная

Начинающий
Сообщения
1 028
Реакции
3 258
Баллы
250
SyFxd.jpg

Вам интересно узнать, если кто-то незримый около вас, кто помогал бы вам в делах и заботах, в жизненных проблемах, на пути познания и развития, в гадании или ритуалах?
Мой расклад поможет вам узнать это. Несмотря на название Дух-помощник, вы можете подразумевать что-то более понятное вам --ангел, сущность,энергия, демон...

Значение позиций:

1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
2. Какой он стихии, природы.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
4. При каких обстоятельствах это происходит?
5. В чем он мне помогает?
6. В чем он не будет мне помогать?
7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
9. Как отблагодарить духа за помощь?

Пояснение к позиции 2: Младший аркан точно укажет стихию, Старший--придется поразмышлять по значению, изображению аркана в вашей колоде(например, это может быть планетарный или зодиакальный дух, соответственно планете присущей аркану, если вы в этом разбираетесь...), при выпадении 4 монет или 4 жезлов это может быть просто домовой.
 
Последнее редактирование модератором:
Ёль Северная, а если на вопрос есть ли дух помощник упал рыцарь дисков (Таро Тота)
Ёль Северная, и на что намекается если на вопрос в чем не будет помогать и выпадает императрица
 
Последнее редактирование:
Рагнар23, Рыцарь Дисков, он же Пентаклей - тут идет намек на стихию Земли и плодородие. Это же и закрепляет Старший Аркан Императрицы, (кстати, очень хороший знак, к Вам благосклонна сама Мать-Земля) который напрямую связан со стихией Земли и плодородия. Поработайте с данными духами, я думаю, что у Вас все получится.

Вот Вам на всякий случай стихии для Старших Арканов:

0 — «ШУТ» — Воздух;
1 — «МАГ» — Воздух;
2- «ЖРИЦА» — Вода;
3 — «ИМПЕРАТРИЦА» — Земля;
4 — «ИМПЕРАТОР» — Огонь;
5 — «ЖРЕЦ» — Земля;
6 — «ВЛЮБЛЕННЫЕ» — Воздух;
7 – «КОЛЕСНИЦА» — Вода;
8 — «СИЛА» — Огонь;
9 — «ОТШЕЛЬНИК» — Земля;
10 — «КОЛЕСО ФОРТУНЫ» — Огонь;
11 — «ПРАВОСУДИЕ» — Воздух;
12 — «ПОВЕШЕННЫЙ» — Вода;
13 — «СМЕРТЬ» — Вода;
14 — «УМЕРЕННОСТЬ» — Огонь;
15 – «ДЬЯВОЛ» — Земля;
16 — «БАШНЯ» — Огонь;
17 — «ЗВЕЗДА» — Воздух;
18 — «ЛУНА» — Вода;
19 — «СОЛНЦЕ» — Огонь;
20 — «СУД» — Огонь;
21 — «МИР» — Земля.

Имеют значения и другие карты в раскладе. Это я так, Вам на вскидку. Обратите внимания, сколько еще выпало у Вас дисков (пентаклей) есть ли масть пентаклей во второй карте, свяжите их значения между собой, природу, стихии, знаки - все. Найдите логическую связь между ними. Только лишь по двум картам окончательный приговор вынести не могу. Только примерное предположение и видение.
Удачи!
 
Последнее редактирование:
Я сейчас для новичков приведу пример расклада:

1.Есть ли у меня дух - помощник? Иерофант - отвечает на вопрос - ДА , при этом стихия Земля.
2. Какой он природы? 4 Мечей - в состоянии покоя, но при этом воздушный. Дух покойника.
3. Приходит ли он сам или его нужно призывать? Повешенный - карта пассивная, нужно призывать .При чем он рядом либо не по своей воле, либо на отработке. Повешенный - это жертвенная карта.
4. При каких обстоятельствах у меня это происходит? 9 Кубков, при всплеске определенных эмоций, так же во время ритуалов, когда я ухожу в определенный эгрегор и до заземления.
5. В чем он мне помогает? 2 Кубков - Он мой партнер, хочет он этого или нет и он помогает мне во всем. При чем Кубки выпали дважды, здесь данному духу важна эмоциональная энергия.
6. В чем он мне помогать не будет? 2 Пентаклей - Во время скандалов и мелких неприятностей. Когда во мне состояние хаоса, неуверенности и колебаний и когда я не знаю, чего хочу.
7. Что ему запрещено - Влюбленные - делать выбор. Здесь решаю только я. Опять же, не забываем, про Аркан Повешенный, в моем случае они связаны.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем - 6 Мечей - однозначно нет. Это карта расставания и ухода. Он хочет, чтобы я его отпустила , он устал и он страдает.
9. Как я могу его отблагодарить? 6 Кубков - поставить помин. Одно из классических и основных трактовок 6 кубков - это ностальгия и воспоминания. А так же Кубки при определенных обстоятельствах означают спиртное.
Это мой краткий расклад и пример.
 
Последнее редактирование:
Ёль Северная, а можно использовать Таро Теней или Ошо? Уж больно разные колоды имеются

Пс. На Теней выпала Ведьма Эрихто
А на Ошо - Идти во внутрь

То есть, пока что защитника нет?

Таро теней такая мощная колода, сразу ощущения странные, будто присутствие, всегда.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, кто хорошо знает Таро. На вопрос есть ли помощь бесов в любовных ритуалах выпали 2 карты- Туз мечей и Паж мечей, на вопрос нужно ли делать призыв ТС перед ритуалами - карта Рыцарь жезлов. Спрашивающий относится к стихии Воздуха- Водолей. Я истолковала так , что помощь есть и очень быстрая, призыв ТС не нужен, судя по рыцарю жезлов. Но хотелось бы более профессиональный взгляд на эти карты.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу