• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Почему ангелы с крыльями

Зандер

Активный участник
Сообщения
141
Реакции
279
Баллы
97
Вы когда нибудь задумывались, почему существует такая несправедливая на мой взгляд визуальная дихотомия в изображении ангелов и демонов? Почему ангелы всегда - белые, с крылышками, с нимбом. А демоны-страшные, черные, ужасные, с рогами, копытами, когтями?
 
Почему несправедливая? Они являются в таком виде, есть масса письменных свидетельств на основании которых создался устойчивый стереотип изображений. А так у них одна природа, они духи сотканые из огня, тел у них нет - так что то как их воспринимают люди это исключительно вопрос человеческой восприимчивости. При том, и те и те могут являться совсем в другом виде. У них ведь нет на самом деле ни крыльев, ни рогов.
 
Почему несправедливая? Они являются в таком виде, есть масса письменных свидетельств на основании которых создался устойчивый стереотип изображений. А так у них одна природа, они духи сотканые из огня, тел у них нет - так что то как их воспринимают люди это исключительно вопрос человеческой восприимчивости. При том, и те и те могут являться совсем в другом виде. У них ведь нет на самом деле ни крыльев, ни рогов.
Вооот! Про что и говорю! У них нет ни крыльев, ни рогов! Откуда тогда стереотип? Может те, к кому они якобы являлись, чего то придумали, и с тех пор понеслось!
А на самом деле демоны-милые, обаятельные существа, пахнущие дорогим парфюмом. А не серой.
 
А на самом деле демоны-милые, обаятельные существа, пахнущие дорогим парфюмом.
Я знаю достаточное количество людей, в отличных костюмах, пахнут отличным парфюмом, всегда улыбчивые и доброжелательные внешне, в общем само обаяние, но по своей сути и по факту являются в переносном смысле "людоедами", у некоторых есть собственноручно сотворённое кладбище. Как вам такая инфа? Я это говорю не чтоб очернить демонов, или обелить ангелов, а чтоб подчеркнуть - внешний вид это в общем ничто и абсолютно неважно, как выглядит тот или иной дух..
 
На гравюрах средневековья и ангелы и демоны обозначены соответствующе.
На самом деле они выглядят по большей части так, как доступно восприятию обывателю этого века.. А общение с ними происходим мысле-формами
 
Стереотип и получился потому что они в таком виде являлись. А почему они в таком виде являются большинству это вопрос сложный.
Каждый находится на своём уровне...на каких вы вибрациях...там и живёте...А восприятие белое черное это...красивый, страшный ...с крылышками, без...
 
Может те, к кому они якобы являлись, чего то придумали, и с тех пор понеслось!
На самом деле - люди ничего не могут "придумать", значит являлись) И смотря, какая иерархия и виды. Некоторые очень любят такие тюнинги, как хвосты, рога и копыта.
 
На самом деле - люди ничего не могут "придумать", значит являлись) И смотря, какая иерархия и виды. Некоторые очень любят такие тюнинги, как хвосты, рога и копыта.
Ну а мне кажется придумали. И именно во времена расползания по миру аврамических религий. Посмотрите люди-ангелы рядом с богом, посему белые и пушистые. А эти-падшие, поэтому нарисуем ка их пострашнее. На самом деле все совсем не так.
 
Назад
Сверху Снизу