• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Вопрос Почему ангелы с крыльями

Зандер

Активный участник
Сообщения
141
Реакции
279
Баллы
97
Вы когда нибудь задумывались, почему существует такая несправедливая на мой взгляд визуальная дихотомия в изображении ангелов и демонов? Почему ангелы всегда - белые, с крылышками, с нимбом. А демоны-страшные, черные, ужасные, с рогами, копытами, когтями?
 
Ну а мне кажется придумали. И именно во времена расползания по миру аврамических религий. Посмотрите люди-ангелы рядом с богом, посему белые и пушистые.
А может, их стали изображать такими как раз после их явлений в этих образах? Ведь рисованные образы появились позднее. Да и, думается, они предстаёт в большей части именно такими потому, что люди привыкли их видеть и знать такими. А ангелам и демонам так удобнее: ведь тогла они дают человеку сразу посеять, кто перед ним. И не спуиали, например, с тем же домовым, который просто обожает игры в перевороты. Вот только почему они не принимают обличий друг друга (ангел - обличье демона, а черт - обличье ангела)? Вот это хороший вопрос. Запрещено? Или не могут? Или то и другое?..
 
Ну а мне кажется придумали. И именно во времена расползания по миру аврамических религий. Посмотрите люди-ангелы рядом с богом, посему белые и пушистые. А эти-падшие, поэтому нарисуем ка их пострашнее. На самом деле все совсем не так.
@Зандер, демоны есть двух видов, клиппот и поднебесья. И изначальное происхождение их разное, демоны поднебесья в общем то ничем не отличаются от ангелов, внешне имеется ввиду, демоны клиппот безобразны, хотя конечно могут принимать любой облик. Общение и взаимодействие с клиппот вредно для практика, независимо от того поклоняется он дьяволу или летающему макаронному монстру.
Вот только почему они не принимают обличий друг друга (ангел - обличье демона, а черт - обличье ангела)? Вот это хороший вопрос. Запрещено? Или не могут? Или то и другое?..
Кто вам сказал что не принимают? Вполне себе принимают, только больше демоны т.к. есть ангелы-разрушители, которым и менять свой облик не надо, итак жуткие. А если их облик дополнить описанными деяниями.... то грань между ангелами и демонами просто исчезает, суть одно и тоже получается.
 
Кто вам сказал что не принимают? Вполне себе принимают, только больше демоны
Да, но в этом случае они принимают такой вид ради искушения человека и введения его в заблуждение для достижения своей цели. К обычному человеку в таком виде они обычно не приходят, в основном, к людям "святым" или благочестивым. По преданию, даже в таком виде они выдают себя чем-нибудь, что сложно заметить сразу (хвост или копыта, которые он прячет; злые глаза; неприятный запах; страх, смятение в душе того, кто его видит, и др. мелочи). А вот при вызовах (не уточнил в прошлом сообщении), если верить свидетельствам, они не приходят в облике противоположной стороны. Вот о чем я. Хотя, может, если их вызывают специально, им и незачем обманывать...
 
@Зандер, демоны есть двух видов, клиппот и поднебесья. И изначальное происхождение их разное, демоны поднебесья в общем то ничем не отличаются от ангелов, внешне имеется ввиду, демоны клиппот безобразны, хотя конечно могут принимать любой облик. Общение и взаимодействие с клиппот вредно для практика, независимо от того поклоняется он дьяволу или летающему макаронному монстру.
Ты прав насчет разной природы, ибо математика "оппозитной юрисдикции" не похожа на всем нам привычную, мне проще ее описать как "математику фрактала", точнее описание не мое, но уж очень нравится.И "наши" демоны, кои и не ангелы совсем, с демонами "фрактала" не стыкуются никак.Вот съезжу туда в командировку на ближайшие пару месяцев, возможно расскажу больше потом.
 
Назад
Сверху Снизу