• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Рубрика Полезные программы для компьютера. Sandboxie - Виртуальная песочница.

hote999

Активный участник
Сообщения
831
Реакции
2 571
Баллы
380
Sandboxie — бесплатная утилита, которая представляет собой средство для контроля за работой различных программ, а также повышения уровня безопасности, в том числе и при работе в Интернете. Программа предоставляет пользователям возможность запуска приложений в защищённой оболочке, иначе называемой «песочнице».

Sandboxie позволяет запускать приложения в изолированной виртуальной среде и полностью контролировать запущенные процессы.
Программа, работающая в «песочнице», не сможет записать какие-либо данные в системный реестр, получить доступ к системным файлам или внести изменения в систему и повлиять на её работоспособность.
Sandboxie повышает безопасность операционной системы при веб-сёрфинге в Интернете от установки нежелательного программного обеспечения, а также следит за работой электронной почты, используя собственную «ловушку» для вирусов, троянских и шпионских программ, прикреплённых к письму.
Количество виртуальных «песочниц» не ограничено, пользователь может вручную составить список программ, которые будут автоматически запускаться в них, а также настроить уровень разрешения к разным ресурсам для каждой из них.
Все следы изменений, сделанные внутри «песочницы» можно просмотреть, зайдя в соответствующую папку.
Утилита не является кроссплатформенным программным обеспечением и работает только на компьютерах под управлением 32-битных и 64-разрядных операционных систем Microsoft Windows.
В прошлом разработчик прекращал поддержку 64-разрядных версий Windows, и не было никаких планов их поддержки в будущих версиях программы. Sandboxie функционировала на 64-разрядных версиях Windows XP из-за слабой реализации PatchGuard. Однако, с выходом Windows Vista, которая включала более безопасную реализацию PatchGuard, Sandboxie уже не мог обойти PatchGuard. Вскоре после этого было выпущено исправление «KB932596» для 64-разрядной Windows XP, которое включало обновлённый вариант PatchGuard, что делало невозможным работу Sandboxie в 64-разрядной Windows XP. Таким образом, разработчик прекратил поддержку 64-битной версии Sandboxie. Несмотря на удаление исправления «KB932596», которое позволяло старым 64-битным версиям Sandboxie функционировать как и прежде, это могло повлечь несанкционированную модификацию ядра. Начиная с версии 3.44, Sandboxie предлагает полную поддержку для 64-разрядных версий Windows Vista с Пакетом обновления 1 и Windows 7. Начиная с версии 5, Sandboxie поддерживает Windows 10. Для версии 5.14 на официальном сайте заявляется поддержка всех выпусков операционной системы от Windows XP SP3 до Windows 10 в 32-битной и 64-битной версии.

Исправлены ошибки

Скачать:
С оффициального сайта программы - Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
С серверов SoftPortal - Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
 
  • Друг форума
  • #2
Это что то наподобие виртуальной машины, только без установки ВМ?
или принцип другой?

Похвально, что автор всё таки одолел систему и продолжил развивать своё детище, хоть и не просто ему было бороться с таким монстром как Microsoft. :smile:
 
Kode52, Это что-то вроде системы из не откуда. То есть само окно есть, программа есть, но системы нет. То есть даже если будет любое вредоносное ПО, то ему бедет нечего заражать. Как-бы монитор без процессора, диска(-ов). Я не знаю что будет если откроется вирус в песочнице, но мне кажется процесс просто закроется. Любой файл или приложение можно запустить через песочницу.
Все очень просто, программа создает выделенную среду внутри Windows, предназначенную для безопасного запуска приложений на ПК, а также блокирует доступ вредоносам к системе.
Это что то наподобие виртуальной машины, только без установки ВМ?
Масло масленное.
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • #4
Значит программа должна постоянно обновляться, потому что, чтобы блокировало вредоносные приложения, потому как, как можно узнать что вирус допустим новый и как его отследить? только обновление, ведь так?
И ещё такой вопрос, системные требования каковы?.

Допустим у меня был ноутбук, там мне специалист поставил систему Linux.
Меня всё устраивало, система бесплатная, но в конечном итоге стало всё жутко тормозить, пришлось перейти на Windows и там начались проблемы, антивирус, какой то межсетевой экран отдельно поставили и какие то куча программ для защиты и понятно, что порой работать не возможно, думаю перейти на систему Apple.
т.к. очень много информации, которая никуда не должна уходить, тем более в интернет.
 
Kode52, Обновления приходят не так уж и часто.


Sandboxie работает на
  • Windows XP SP3 (До Sandboxie 5.22)
  • Windows 7 (32/64)
  • Окна 8,1 (32/64)
  • Windows, 10 (32/64) (пограничный браузер и Metro (плитка) приложения не поддерживается)
  • Окна 10 Insider Preview (Fast Ring) поддерживается в бета - версии , которые выпускаются в пользовательском форуме
  • Существует некоторая поддержка старых 64-битных версий Windows: см страницу загрузки .
Поддерживаемые Веб-браузеры (32 & 64 бит поддерживается)
  • FireFox
  • Гугл Хром
  • Opera
  • Cyberfox
  • SeaMonkey
  • Vivaldi
  • Internet Explorer 8, 9, 10 и 11
  • Waterfox
  • Ночные сборки FF
  • хром
  • И многие другие!
Sandboxie не работает на:
  • Windows XP x64 бит
  • Windows 95, 98 или ME
  • Mac или Linux операционных систем.
Информация с оффициального сайта.

Допустим у меня был ноутбук, там мне специалист поставил систему Linux.
Меня всё устраивало, система бесплатная, но в конечном итоге стало всё жутко тормозить, пришлось перейти на Windows и там начались проблемы, антивирус, какой то межсетевой экран отдельно поставили и какие то куча программ для защиты и понятно, что порой работать не возможно, думаю перейти на систему Apple.
т.к. очень много информации, которая никуда не должна уходить, тем более в интернет.

Мне тут нечего добавить, просто смиритесь уже с Linux, Windows.

(Секретик: MacOS просто так на ноутбок поставить невозможно, но способы есть)
 
Последнее редактирование:
Kode52, Можно ведь не только Linux использовать, но и прочие ОС.
Kode52, a какой именно Linux стоял у Вас?
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
hote999 Компьютерная грамотность 0
hote999 Компьютерная грамотность 7
hote999 Компьютерная грамотность 2
hote999 Компьютерная грамотность 0
hote999 Компьютерная грамотность 0
hote999 Компьютерная грамотность 12
hote999 Компьютерная грамотность 0
Назад
Сверху Снизу