• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Рубрика Полезные программы для компьютера. Picasa - программа для работы с цифровыми фотографиями.

hote999

Активный участник
Сообщения
831
Реакции
2 570
Баллы
380
У каждого из нас есть свои фотографии на компьютере/ноутбуке. Как вы знаете для открытия данных фотографий требуется фоторедактор или программа для просмотра фотографий. Сегодня я вам расскажу о Picasa(принадлежит компании Google). Хотя она давно не обновляется, но она мне нравится. Так как моментально открывает файлы форматов png, jpg, psd, tiff, и т.д. и работает стабильно(лично у меня). Есть небольшой встроенный "фотошоп" однако, функционал маленький. С оффициального сайта программы Скачать не получится, так как разработчики прекратили выпуск обновлений. Итак - Что же такое Picasa?

Picasa - мощный органайзер ваших изображений и видео. С его помощью вы не потеряете ни одной фотографии. Все картинки будут рассортированы по альбомам, их можно просматривать, редактировать, печатать, создать из них коллаж, слайд-шоу или "фильм". 13 июня 2004 года Picasa была приобретена компанией Google. Проект закрыт с 1 мая 2016 года.

  • Загрузка фотографий в компьютер со сканера и камеры.
  • Автоматическая индексация фотографий на жёстком диске компьютера.
  • Просмотр фотографий в обычном и полноэкранном режимах, в том числе в виде слайд-шоу.
  • Геотегинг: Picasa может записывать координаты в метаданные EXIF. С версии 3.5 для этого уже не нужен установленный Google Earth.
  • Редактирование фотографий, включая ретуширование, кадрирование и выравнивание
  • Применение к фотографиям различных эффектов, в том числе коррекция эффекта красных глаз.
  • Присвоение фотографиям ярлыков и ключевых слов (в том числе на основе технологи распознавания лиц).
  • Распечатка фотографий.
  • Создание коллажей фотографий.
  • Отправка фотографий по электронной почте и публикация их в блогах.
  • Создание на основе фотографий экранных заставок и компакт-дисков со слайд-шоу из фотографий.
  • При редактировании изображения сохраняет его оригинал в скрытой папке, папки нахождения редактируемого файла.
  • Распознавание и группировка лиц.

  • GIF-файлы отображаются не анимированными.
  • Иногда проблемы с отображением альфа-канала в PNG.
  • Нельзя создавать внутри альбомов другие альбомы (так называемые «вложенные»).
  • По умолчанию сортирует картинки не по имени файла, как это делают файловые менеджеры.
  • Не отображает многостраничные TIFF-файлы.
  • Неудобно менять размеры изображений (только через экспорт в другую папку).

Picasa 3. Последняя версия на 16.11.19 — 3.9.141 (сборка 259).

Скачать:
С серверов SoftPortal - Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
С серверов Soft.Mydiv - Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
 
Мне picasa не понравилась(интерфейс) и вообще,вся программа целиком.
Мне нужно было быстро сделать ксерокопии фотографий,я была в гостях,и воспользовалась их компом,там была эта программа,и ещё ,ситуацию усугубили вирусы на том компе.
 
Если была-бы Windows 7, можно воспользоваться встроенным приложением.
Я не знаю,какой там был Windows.Знаю только то,что программисты тут любят устанавливать последние версии программ,им так выгоднее наверное.
 
Бывают по-разному. Но лично мне нравится десятка :) Но у большинства людей стоит семерка, говорят лучше работает чем на десятке. (хотя это правда)
вирусы на том компе.
И что это эпидемия вирусов, Вы уже второй раз говорите про них.
 
Уважаемый hote999, меня допустили к чужому компьютеру на 10 минут,только для того,что бы я напечатала фотографий .
У меня не было права менять там что то,ну а вирусы-они чужие(на чужом компьютере).
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
hote999 Компьютерная грамотность 5
hote999 Компьютерная грамотность 0
hote999 Компьютерная грамотность 2
hote999 Компьютерная грамотность 0
hote999 Компьютерная грамотность 0
hote999 Компьютерная грамотность 12
hote999 Компьютерная грамотность 0
Назад
Сверху Снизу