• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Свеча из вереска для предсказаний

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 948
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Свечу из вереска я использую в предсказания. Порывшись в инете я нашел чуть ли не универсальное ее применение для всего и от всего. Возможно. Но в моей практике она нашла свое применение именно в делах предсказания. Особенно в Таро.

Итак, для ее изготовления необходимо собрать и высушить веточки вереска. Фаза Луны-растущая. День недели-среда. При самом непосредственном ее изготовлении также, растущая Луна и среда.

Сушить вереск нужно в сухом и обязательно проветриваемом помещении, не темном. Можно на веранде.

После сушки нужно взять веточку в руку и аккуратно пальцами отделить «травянистую часть» и цветки от самих веточек. Ветки не должны попадаться. Они начнут вспыхивать и гореть в самой свече, будет дымовуха и сильное тресканье. А это отвлекает от процесса.

В ступке растолочь в пылепорошок)))))

Растапливаем воск. В емкость с жидким воском добавляем порошок вереска, размешиваем, чтобы в воске равномерно распределился вересковый порошок и заливаем в форму. В мягкую, еще теплую свечу вставляем фитиль.

Все. Свеча готова. Зажигать ее во время предсказаний. Свечка одноразовая и должна прогореть полностью. После того, как она полностью сгорела, собрать стекший воск с подсвечника вместе с огарком фитиля и спустить в унитаз.
 
вереск надо еще и самому вырастить , тк в лесу его не найдешь)
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #3
вереск надо еще и самому вырастить , тк в лесу его не найдешь)
У меня за домом лес. Вереска там навалом, целые пятаки. Может где-нибудь его и не найти, потому что это растение, как и многие другие, имеет свой ареал произрастания.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #5

Вложения

  • z_89b98dc1.jpg
    z_89b98dc1.jpg
    286,4 KB · Просмотры: 13
  • z_ad58797c.jpg
    z_ad58797c.jpg
    306,3 KB · Просмотры: 13
  • z_e2870e4c.jpg
    z_e2870e4c.jpg
    281,4 KB · Просмотры: 13
Хотела спросить , а вы вереск используете с Таро с целью усиления силы предсказания, как аккумулятор или в качестве защитной функции? Я их тоже отливала , но чаще для восполнения и чистки энергетики в доме.
В моей местности он диким не растет, на окне не выдерживает жару южную,жду возможности посадить когда-нибудь аптекарский-магический огородик и стать полноценной, как говорят западники, ведьмой за околицей.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #7
Хотела спросить , а вы вереск используете с Таро с целью усиления силы предсказания, как аккумулятор или в качестве защитной функции? Я их тоже отливала , но чаще для восполнения и чистки энергетики в доме.
В моей местности он диким не растет, на окне не выдерживает жару южную,жду возможности посадить когда-нибудь аптекарский-магический огородик и стать полноценной, как говорят западники, ведьмой за околицей.
Иногда.
 
Гасион,
Иногда это как аккумулятор или все же как защиту при просмотрах на картах от ненужной энергетики? Понимаю, что у всех по разному, хочу понять как для вас откликнулась эта травка?Сушенного у меня осталось, пока не засох на подоконнике, срезала, думаю куда лучше его пустить, с какой целью, скоро как раз Луна растущая )
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #9
Гасион,

Иногда это как аккумулятор или все же как защиту при просмотрах на картах от ненужной энергетики? Понимаю, что у всех по разному, хочу понять как для вас откликнулась эта травка?Сушенного у меня осталось, пока не засох на подоконнике, срезала, думаю куда лучше его пустить, с какой целью, скоро как раз Луна растущая )
Почему иногда, сейчас объясню. Дым от вереска является своего рода катализатором в предсказательных техниках. Сам по себе вереск редко используется в предсказаниях, хоть и написано во многих книгах, что это один из первых ладанов предсказания. Если вы хотите углублённо узнать ответ на вопрос, то тогда вереск самое то. Можно на подносе разжечь веточки, можно в свечку предсказательную внести.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Гасион Магия свечей 3
Гасион Магия свечей 0
Назад
Сверху Снизу