• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Для чистоты кожи

Слизерина

Активный участник
Сообщения
1 128
Реакции
1 164
Баллы
157
Рецепт сбора

1 ст. ложка лесной земляники
1 ст. ложка ромашки аптечной
1 ч. ложка листьев березы повислой
1 ч. ложка цветков липы
1 ч, ложка тысячелистника розового

Весь сбор залить двумя стаканами кипятка и дать настояться. Остудить и умываться. Через неделю кожа липа будет нежной, как у ребенка.

***
Как убрать пигментные пятна.

К появившимся на лице или теле пигментным пятнам хорошо прикладывать на 10— 15 минут 2—3 раза в день примочки из свежеприготовленного огуречного сока.

Многие люди, не обязательно пожилые, страдают от витилиго — белых пятен, появляющихся на коже вследствие различных заболеваний или перенесенного стресса. Справиться с этой проблемой помогает такой настой:

Зверобой -2 части
Шалфей лекарственный -2 части
Душица обыкновенная -1 часть
Цветки календулы лекарственной -1 часть
Листья крапивы -1 часть
Листья полосюжника большого -1 часть
Цветки ромашки аптечной -1 часть

Смешайте травы, залейте их кипятком, дайте настояться и принимайте по 1/2 стакана З раза в день до еды.

***
Как убрать веснушки.

В борьбе с так многими нелюбимыми веснушками помогает обыкновенный репчатый лук.

Приготовьте из свежих луковиц кашицу, которую затем втирайте в пигментированные участки кожи. Через 20 минут необходимо смыть кашицу теплой водой, хорошо вытереть кожу, а затем протереть пигментированные участки кожи долькой лимона.

Но можно и предотвратить появление веснушек, и в этом вам поможет настой из корней петрушки огородной. Для этого 2 ст. ложки измельченных корней петрушки залейте 1/2 стакана кипятка, настаивайте в течение 8 часов, а затем процедите. Полученный настой смешайте с лимонным соком и протирайте им проблемные участки кожи утром и вечером.

***
Целебными свойствами в борьбе с высыпаниями и воспалительными образованиями на коже обладают малиновые листья. В народе существует такой рецепт мази от прыщей: нужно взять несколько свежих листьев малины, помыть и отжать с них сок. Его смешивают со сливочным маслом и наносят на ночь на воспаленные участки кожи.
 
2 горстки цветов календулы и два собранных на огороде огурца, примерно 10-15 см. Всё это растолочь или пропустить через мясорубку. Добавить в смесь 2 ст/л. сливок. И на личико. Главное, до лучей солнца, иначе веснушки пойдут. Держать 15 минут, потом смыть водой. Так через день 7 дней. Кожа будет, как у младенца, прыщики и морщинки сойдут!
 
Назад
Сверху Снизу