• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Невралгия тройничного нерва

Гасион, тебе что нибудь говорит понятие "диванный боец"?) Просто некоторых дело заканчивается на то чтобы выложить что нибудь в сеть и пойти спать
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #13
Признателен за рецепт. Есть один вопрос - чисто медицинский - родственник страдает этой весьма мучительной болезнью и принимает карбамазепин (эти таблетки также используют как противоэпилептическое средство).
Назначают карбамазепин при невралгии тройничного нерва, начиная с 0,1 г 2 раза в день, затем дозу повышают на 0,1 г в сутки при необходимости до 0,6—0,8 г (в 3—4 приёма). Эффект наступает обычно через 1—3 дня после начала лечения. После исчезновения болей дозу постепенно снижают (до 0,2—0,1 г в день). Назначают препарат длительно; при преждевременной отмене препарата боли могут возобновиться. В настоящее время карбамазепин рассматривается как одно из наиболее эффективных средств при этой патологии.
Так вот при приеме карбамазепина алкоголь категорически запрещен в любых дозах, а отказываться от таблеток сразу нельзя - может быть вызван синдром отмены. И вообще там целая система приема вместе с антидепрессантами и обезболивающими. Что делать в таком случае - отказываться от карбамазепина и переходить на настойку или все же не стоит?
Чисто с медицинской стороны. Невролгию можно купировать блокадрй. Эффект на несколько недель. Далее хоть со спиртом хоть без
 
Блин, товарищи, а есть заговор на это? Вербу не знаю, найду и где, ещё 10 дней вымачивать, да и внутрь неохота это на спирту. Каждый раз и ещё гайморит, ну невозможно так жить. Наверняка заговаривают эту хрень! Я проснулась от дикой боли, не хочу таблетки есть, тем более, нпвс мне нельзя. Переложить на кого или на что?
Спасите-помогитееееее((((
 
С благодарностью ув. Гасиону за рецепт, не приспособлена к житию в жарких краях , на днях только-только поставила диагноз, что это за боль со мной к концу каждого лета.
Проблема у меня с вербой, не растет она тут, впрочем как и осина, можно ли заменить ее корой ивы, у нас растут они плакучии красивые, или уж купить в аптеке кору .
Оффтоп:
Вот с радостью бы обменялась с кем-то посылками с осиновыми веточками и вербы, взамен бы грецкий орех или шелковицу ту же.
 
Млания, Коры надрать с вербы оч.проблематично.Это куст.Ветки тонкие,ствола как такового нету.Да и не собирают ее сейчас.Самая норм.заготовка весенняя,до появления мохнатых почек и до цветения.Поэтому до весны.Весной наломаю вышлю,напомните если.Осины могу выслать прутьями вот такими :

20210822_225526.jpg

Сколько надо?Завтра в лесу буду шастать,наберу.И еще какой осины?С живого дерева или с падальника?Для порч и чисток хорош падальник,для здоровья живая.
 
Asy999, с благодарностью :applause:за вашу отзывчивость ! Мне немного,прутьев таких вот см по 40 и падальника( за это отдельная признательность, как-то мимо осознания было ее сбор от состояния дерева, давно не живу там где она растет в лесах), и живую. Ну и вербы молодняка, если не затруднит, хотя бы штук 5 коротких, до весны ждать долго, а у меня еще жарища стоит, любой сквозняк снова дает рецидив, спирт есть, попытаю удачу, вдруг хоть немного ослабит.
Вам рада буду отправить южных представителей флоры, какие вам понадобятся.
 
Млания, Ок.На связи будем.Как только заготовлю,в личку напишу.
 
Уважаемые форумчане!
Обратите внимание на то, что настойка вербы довольно сильно способна разжижать кровь. Моя пожилая родственница пила как раз от тройничного нерва (эффект был, но не очень), а вот кровь стала чрезмерно жидкой.
 
Делюсь средством без внутреннего применения, помогло снять острый приступ-размолоть семена льна, сделать запаренный компресс из них, на оболочку, я брала плотную х/б капала эфирное масло , не буду писать узкоспециализированные, так как без обучения их не рискну рекомендовать, а вот лаванда или эвкалипт, только хорошего качества, не из аптеки у метро, вполне подойдут.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Gora Лечение заболеваний 0
Назад
Сверху Снизу