• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Невралгия тройничного нерва

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Не только облегчить, но и вылечить этот недуг поможет вам древний и довольно простой способ. Возьмите четверть стакана раздробленной коры вербы и залейте стаканом качественной водки. Встряхните банку с этим средством несколько раз и завяжите ее в черную ткань. Поставьте банку в темное, сухое, но прохладное место на 10 дней. По окончании этого срока процедите настойку. Принимайте настойку по 1 чайной ложке 3 раза в день перед едой.
Очень скоро вы забудете о своей боли.
 
Признателен за рецепт. Есть один вопрос - чисто медицинский - родственник страдает этой весьма мучительной болезнью и принимает карбамазепин (эти таблетки также используют как противоэпилептическое средство).
Назначают карбамазепин при невралгии тройничного нерва, начиная с 0,1 г 2 раза в день, затем дозу повышают на 0,1 г в сутки при необходимости до 0,6—0,8 г (в 3—4 приёма). Эффект наступает обычно через 1—3 дня после начала лечения. После исчезновения болей дозу постепенно снижают (до 0,2—0,1 г в день). Назначают препарат длительно; при преждевременной отмене препарата боли могут возобновиться. В настоящее время карбамазепин рассматривается как одно из наиболее эффективных средств при этой патологии.
Так вот при приеме карбамазепина алкоголь категорически запрещен в любых дозах, а отказываться от таблеток сразу нельзя - может быть вызван синдром отмены. И вообще там целая система приема вместе с антидепрессантами и обезболивающими. Что делать в таком случае - отказываться от карбамазепина и переходить на настойку или все же не стоит?
 
Если очень нужно, то теоретически есть вариант заморочиться. Сделать это можно так: залить кору не водкой а хорошим спиртом. Градусов не больше 50, т.к. выше белки сворачиваются. Разбавить его хорошей водой низкой минерализации. А после исполнения вышеописанного рецепта на батарее если уж дома делать выпарить спирт до получения вязкой массы. Это будет вытяжка не содержащая спирт.
 
  • Мне нравится
Реакции: XtiN
  • Меценат
  • Автор темы
  • #4
Ко мне двое моих друзей обратилось с этой невралгией. Жаркое и душное лето. В машине кондишен целый день, а на утро стрельба от нерва. Продуло.
Способ неплохой и простой. В наших краях вербы, как полыни. Пацанам помогло со второго дня. Но принимали неделю, для закрепления результата.
 
Гасион, страшно за погостными дарами ходить с кривыми ритуалами. А траволечение норм!)
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #10
Гасион, страшно за погостными дарами ходить с кривыми ритуалами. А траволечение норм!)
Прикинь, что бы было, если бы я с черноведом остался ночью вблизи погоста.....Включай воображение))))
 
Гасион, главное не с Сергеем Небогой)) А так думаю стрела бы не состоялась)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Gora Лечение заболеваний 0
Назад
Сверху Снизу