• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Мухомор

Asy999

Модератор
Сообщения
4 636
Реакции
17 227
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
priroda-griby-muhomor-trava-muhomory-1086851.jpg

Вы используете мухомор в работе?)Я использую активно.Всегда относилась с уважением к этому грибу ещё со школы.Было вдолблено,что это во всех отношениях полезный гриб,а т.к моё ранее детство прошло в северных краях и рядом с самобытными северными народами(остяки),добавилось ещё ощущение мистического толка и некий трепет всегда возникает,когда вижу красные шляпки.Собираю с начала мая до конца сентября.Для колдовских целей красные,а съедобные коричневые.Активно использую спиртовые настойки,как для примочек,так и внутрь.Приведу примеры проверенные лично -настойка мухомора это отличное обезболивающее и спазмолитическое средство,применяют при болезненной менструации на ура,хорошее средство от мигрени,в качестве компрессов облегчает суставные боли и отлично снимает мышечные.И не проверенные-от опухолей,язв,от эпилепсии,от туберкулёза и тд.Как делаю настойки рассказывать не буду,по понятным причинам,не хочу,чтоб народ массово начал травиться.
Мухоморы в колдовстве-это классика.Много отголосков можно увидеть даже в сказках.Я наблюдала использование грибов в шаманских практиках,но вот,если честно думаю,что в некоторых случаях оч.тонка грань с простой наркоманией)И тем не менее,мухомор считается грибом,открывающим врата в тонкий мир.Опишу свои ощущения от употребления сушеных мухоморов.Никаких глюков или опьянения в привычном смысле не было,но в момент засыпания,"засыпание"не произошло,был вполне осознанный выход из тела и общение с духами малость другой природы,чем я привыкла.Поднялась по красочному тоннелю вверх,где меня ждали неведомые сущи и умершие родственники,сущи несли чушь,притворившись ангелами,а родственников я была очень рада видеть,как на яву)))Сопровождалось все пейзажами Манэ,примерно так-

s1200.jpg

Ни кого не призываю повторять этот опыт,скажу более,знаю лично практиков угодивших в ад))Ну видимо эти переживания напрямую зависят от картины мира человека.Каких либо откровений я не получила,и тем не менее некий диалог и понимание структуры рода приобрела.Очень интересно.

Ещё рецепт шаманов с применением мухоморов,но пропорции не скажу,потому что не знаю,только ингредиенты известны.Парное молоко,сушеные грибы,багульник и кровь копытных животных.Транс мгновенный,особенно под барабан)
Пробовала не раз инфузить мухомор и полынь,по 50 гр.сухого перетертого сырья на 200 гр.любого растительного масла.Наносить по капле на лоб,мочки ушей,на шею и запястья перед сном,вещий сон обеспечен.Если такую мазюку нанести на вольт нужного человека,малость изменив пропорции,то можно навести сумашествие).Если нарезать мелко мухомор,плотно уложить в бутыль,туда же положить привязки врага и залить спиртом,плотно закупорить-это отличный морок.
Зная свойства вещества или предмета,а также используя намерение,можно творить чудеса.Что для одних яд и смерть,для других-возможности))
 
Не знаю как на практике, а мухоморовка на спирту - отличная вещь! Просто для собственного употребления....
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #3
Ёль Северная, только микродозами,а не стаканами.Если хлестать стаканами запросто можно отойти в мир иной.Много противопоказаний и как минимум три психоактивных вещества в составе.
Чтобы уменьшить содержание этих веществ,гриб надо хорошо просушить,чем дольше сушка тем безопаснее.
 
У меня друг готовил, он все хорошо сделал. Да и пить настойку на 90 градусном спирте помногу не получится. У меня по крайней мере... Вы правы, очень важно все - правильно выбрать гриб, правильно посушить, настоять....
 
Читала когда-то что у народностей Майя проживающих в Сальвадоре не бывает онкологических заболеваний. Лечат настойкой мухомора. Отправляли несколько экспедиций в надежде, что индейцы раскроют секрет приготовления- пропорции. У меня тоже была мечта попытаться эту самую пропорцию найти. :giggle:Уговаривала дочь поступать на фармакологический факультет. : мы с тобой совершим революцию! Моя идея и как подопытная буду. Смеется.. Но эта мысль меня частенько посещает...:unsure:
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #6
Aleks, Рецепт,в принципе известен.Шляпки свежих красных мухоморов залить спиртом примерно один к одному в объеме,настаивать 90 дней в темном месте,принимать по 10 дней курсами,каждый день,увеличивая дозу на одну каплю.Начинать с капли.Курс повторять через каждые 20 дней.Но что мне не нравится в этом рецепте,что используются свежие грибы.
А вот с цельным молоком можно пофантазировать и разработать рецепт.
Еще забыла написать в основной статье.Мухомор отлично заживляет любые язвы на коже.Даже когда нарезаю сырье для сушки,щипит сильно ранки на коже,а на утро от ранок и следа нет.
 
Ещё раз убеждаюсь что у нас все под рукой, но только нужно с умом ко всему подходить. Хорошая инфа. Благодарю
 
Теперь знаю что девушке буду давать во время месячных
 
В целом уважаю Царство Грибов и люблю за ними наблюдать. Очень много интересного в этой, принципиально отличной от людей форме жизни. Пробовал и сушить и варить и настаивать. Все работает согласно инструкции. Микродозинг - как легкий антидипресант, подсластитель жизни и светофильтр восприятия. Макро дозинг, как транспортное средство для сознания. Технику безопасности и адекватность пилота подразумеваю по-умолчанию. В целом еще один Инструмент в арсенале, со своими бонусами и острыми углами. Совокупный опыт скорее положительный. Пробовать советую ответственно, на тощак и с молитвой. От меньшегого к большему. С тщательным отслеживанием своих ощущений, эмоций и общего состояния.
 
Ёль Северная, только микродозами,а не стаканами.Если хлестать стаканами запросто можно отойти в мир иной.Много противопоказаний и как минимум три психоактивных вещества в составе.
Чтобы уменьшить содержание этих веществ,гриб надо хорошо просушить,чем дольше сушка тем безопаснее.
Доброго времени суток увожаемая Asy999 ,гриб и правда довольно опасен, в красных грибах "Аманита мускария" содержится в основном два активных соединения, одно яд, другое противоядия. Для того чтобы отравится насмерть необходимо съесть около 5 килограмм сырого гриба. Хотя тут наверное и от индивида зависит, говорят люди и с 1грамма умирают. Коричневые мухоморы самые опасные! в них еще и скапаламин, присутствует соединение (еще в таких растениях как дурман, беладона, белена содержится по составу).
Смотрели фильм "Поколение П"?
 
Последнее редактирование:
Прекрасный гриб! Еще моя бабка покойная делала из него настойки. Настойка хорошо помогает при болезнях суставов и спины, мигренях, невралгиях. Но только наружно.
 
Назад
Сверху Снизу