• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Мухомор

гриб и правда довольно опасен, в красных грибах "Аманита мускария" содержится в основном два активных соединения, одно яд, другое противоядия. Для того чтобы отравится насмерть необходимо съесть около 5 килограмм сырого гриба. Хотя тут наверное и от индивида зависит, говорят люди и с 1грамма умирают. Коричневые мухоморы самые опасные! в них еще и скапаламин, присутствует соединение (еще в таких растениях как дурман, беладона, белена содержится по составу).
Смотрели фильм "Поколение П"?
Не претендую на истину в последней инстанции, так как лично не проводил исследований, испытаний и анализа хим состава. По информации из открытых источников и моему опыту могу заметить:
1)После отвара в двух водах все активные компоненты вымываются. Гриб считается деликатесным у франков.
2)Первый компоннент обладает токсическим и психоактивным действием, второй- почти не токсичен(в варенье, шашлыках и в гормоне счастья- серотонине, тоже есть токсическая составляющая), и почти полностью психоактивен. При сушке или кратковременной варке Иботеновая кислота(полутоксин) переходит в Мусцимол(психоактив). Ну и состав грибов довольно богат. У этих Красавчиков много свойств. Все есть яд и лекарство.
3)Коричневые(Пантерные) мощнее в несколько раз, но их тоже употребляют смельчаки(был и у меня такой опыт)
4)Знаю людей которые за вечер перерабатывали своим организмом отвар из 5 литров шляп сырых. Красного и Пантерного, попускали слюни несколько часов и пошли по домам. Но там опытные космонавты, никому не советую, но в целом не так все страшно.
5)Сырые Красные мухоморы для здорового крепкого организма в дозировке пары штук не опасны, при мне люди ели для демонстрации.
Но штука специфическая, требует осознанного подхода и осторожности, трудность с грибами в том, что два плодовых тела, растущие на одной поляне могут принадлежать разным организмам и в разы отличаться по составу и концентрации. Для ядов нужен Азот и трудно прогнозировать какая часть поляны за прошлый год получила больше органики, а какая меньше.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #14
Мудролюб, Сушить грибы надо и долго.Сырыми потреблять не стоит-это наркомания.И вообще,если практик захотел в астрал,то есть методы и без накомании.Употребление любых веществ,даже натуральных,заземляет и только дает иллюзию.Есть техники,работающие на ура со свежей головой,без веществ.Если практик шаман,то вопросов нет.Но к остальным есть.
 
Мудролюб, Сушить грибы надо и долго.Сырыми потреблять не стоит-это наркомания.И вообще,если практик захотел в астрал,то есть методы и без накомании.Употребление любых веществ,даже натуральных,заземляет и только дает иллюзию.Есть техники,работающие на ура со свежей головой,без веществ.Если практик шаман,то вопросов нет.Но к остальным есть.
Для меня наркомания- это зависимость от того, что причиняет удовольствие. Знаю человека, который в тюрьме добровольно опустился за пол палки колбасы, и потом годы жил в касте неприкасаемых, на самом дне, из-за сиюминутного удовольствия. Был этап когда мне нужны были ответы, но я не знал как их получить. Мушки помогли. Мне ощутимо полегчало, когда я развязал узел, который не мог годами одолеть. Принял решение и живу с ним. Сейчас я уже умею общаться с Собой, не так четко как с Мушками, но мне пока хватает для спокойной, размеренной жизни. Но в тот период мне нужен был образец для решения заноз. Это как работа с Наставником. Он тебя за руку проводит, помогает не утонуть, наставляет на решение, хотя за тебя ничего не делает. Ты понимаешь алгоритм и дальше уже сам действиешь. И кстати грибы это не приятно, телесного кайфа как такового нет, ну или он на столько краток и непринципиален, что я не замечал. Там скорее облегчение, когда ты долго несешь груз сомнений или неизвестности и после сеанса понимаешь, что ты определился, принял решение, груза сомнений больше нет. Не знаю есть ли смысл в каждом сообщении напоминать про осознанность, ответственность и технику безопасности..
 
. Не знаю есть ли смысл в каждом сообщении напоминать про осознанность, ответственность и технику безопасности..
А кто знает? И об каком смысле речь идёт? Вот так понятен вопрос? Кто то предлагал поделиться радостью и поведать об галюнах под грибами....
 
Последнее редактирование:
А кто знает? И об каком смысле речь идёт? Вот так понятен вопрос? Кто то предлагал поделиться радостью и поведать об галюнах под грибами....
Я сказал, что при наличии заинтересованности темой, выраженной в форме вопроса с радостью(внутренним ощущением радости) поделюсь Опытом употребления Мукоморов. Опыт для меня более емкое слово, чем просто описание искажения визуального восприятия. Частью опыта я уже поделился в предыдущих сообщениях, так как вас интересуют визуалы - то сначала картинка начинает плыть. Усиливается цветность и глубина восприятия с одновременной тунеллизацией. То есть восприятия тунельное без боковой картинки. Но то, на чем фокусируешься, видишь с большим числом подробностей. По этому космонавты любят залипнуть на кафель на стене или на собственную руку. Такого количества подробностей мирянин не видит и за всю жизнь. Будто тебе только глаза выдали и ты ими впервые смотришь на все. Если подобрать дозу- улучшается координация и за счет анестезии мышечных нейронов повышается "взрывная", "внезапная" сила мышц. Например при колке дров замечаешь неприметную трещину в полене и идеально засаживаешь туда топор. Чувстуешь себя неуязвимым и очень сильным(привет историям о берсерках) Сила и координация и правда увеличиваются. Но это временный эффект. Потом по мере углубления в себя наступает торможение двигательной активности и хочется подумать. Любое умозаключение дается с небывалой легкостью. Любые вопросы моментально решаются максимально простыми и элегантными ответами. Становится аж не по себе, что ходил мимо ответа каждый день и не замечал его. И это вопросы касающиеся ключевых развилок в жизни. Очень хочется поделится простой элегантностью мироздания, которое тебе раскрывается с новой стороны и не вызывает больше никаких затруднений. Но потом все это уходит и забывается. Отходняков нет, но на следующий день трудно заставить тратить свою безценную жизнь на зарабатывание бумаги цветной и общение с двуногой скотинкой. Опасность в том, что хочется повторить эту легкость и состояние потока, но таких озарений уже не происходит. И люди либо продолжают применять эти практики для своих прикладных целей. К примеру когда надо пройти 25 км по тайге с рюкзаком до заимки. Идти скучно и трудно. Захрустел Муху и стало чуть интереснее. Подмечаешь новое в лесу. Либо просто уходят в другие способы получения информации. Не знаю никого, кто долго систематически употреблял Грибы для инфоразведки и самокопаний. Просто не остается Таких вопросов, ответы на которые тебе нужны на столько, чтоб игра стоила свеч. Обычно балуются художники, музыканты по чутку для вдохновения и нестандартности воображения. Либо микродозирование, для плавной проработки психических зажимов. Но чтоб люди бросали семью, шли на уголовку, ушатывали свою физуху ради пары мухоморов- такого я не знаю, и не встречал никого кто знает. А вот водкой, сигаретами и маргарином люди калечатся постоянно.
 
Назад
Сверху Снизу