• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Духи местности

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 098
Баллы
499
Андрей Шумин, Сергей Сляднев
«Мельницы шамана»

Для начала, давайте всё же решим, что нам надо – медленно терять свою индивидуальность, погружаться в депрессию и превращаться в существ, способных стремиться лишь к материальному благополучию или жить своей личной единственной на земле жизнью, каждое утро просыпаться в необычном, а подчас и просто волшебном мире?
Наверняка, многие захотят жить своей собственной полноценной жизнью счастливого человека.
Подобные темы уже давно отданы на откуп антропологов. В своих статьях, наполненных сухими цитатами солидных авторов, каждый раз всё прочнее и прочнее доказывается, что современное человечество находится на верном пути, и достигло не вероятных высот в развитии своего сознания, «осчастливливании» всех и каждого. Но, порою, начинаешь задумываться, а всё ли так, на самом деле?
В своей не большой работе мы постараемся совсем не много попробовать раскачать застоявшиеся мнения, которые с нашей точки зрения являются в большинстве своём весьма ущербными и во многих случаях не только бесполезными, но и вредными для человеческой психики. Речь пойдёт о так называемых «Духах местности». Проще говоря, о божествах, которые обитают в различных уголках природы и контролируют всё, что происходит в пределах их владений. Подобная форма мировоззрения относится к «ранним формам верований» и рассматривается обычно, как пережиток прошлого. Однако, если мы пролистаем последние страницы большинства средств массовой информации, мы всё же заметим, что интерес к древним культам не иссяк, пользуется огромным спросом в нашем цивилизованном обществе. Наверняка, такое длительное существование «предрассудков» основано на их практической значимости и в наши дни.

Во многих статьях и рассказах очевидцев о «Духах местности» или «Хозяевах местности» в первую очередь говорится, что подобные пристанища духов могут находиться только в малонаселённых местностях, практически во всех уголках дикой природы, в горах, в лесах. Наши предки всячески задабривали подобных персонифицированных хозяев местности, поднося подношения, чтобы добиться исполнения своих желаний. Во многих местах для них даже возводили специальные сооружения, виде ритуальных столбов, храмов, а деревья, камни или скалы, где жили такие духи, называли священными. Как уверяют психологи, это своеобразное самовнушение, так как после подобных подношений духам, у человека снимался страх, появлялась уверенность в своих действиях, которые он производил на территории «Хозяина». Это как раз и приводило к тому, что большинство мероприятий, после таких церемоний, заканчивалось благоприятно.

Тот факт, что «Хозяева местности» существуют – не оспорим. Мы попробуем это доказать и поделимся своими наблюдениями. Они привели нас к не вероятным выводам. Если вы сможете повторить наш опыт, то так же полностью убедитесь в этом.

Давайте вспомним места, характерные для расположения «Хозяев местности». Это в первую очередь очень приметные, не вероятно красивые, или очень странные или страшные места. В любом случае, эти места сразу же привлекают наше с вами внимание своей неординарностью. Именно чувство «необычности» указывает на то место, где находится «Хозяин».

Время шло. Там, где раньше были не проходимые леса, вырастали деревни, затем – города. На заповедных землях, вырастали заводы, строились жилые здания и целые городские кварталы. Священные места, таким образом, были «похоронены» под слоем асфальта, железа, бетона и времени! Сменилось несколько поколений. Последние, из которых давно перестали верить в подобные сказки. Перестали верить… Но между тем, земля по которой мы с вами ходим, даже покрытая слоем песка, гравия и асфальта – всё же осталась на месте. И если вы считаете, что прежние «Хозяева» ушли, испугавшись цивилизации в новые не тронутые местности, то Вы ошибаетесь. Все они остались на своих прежних позициях и при этом, сумели занять не менее значительные положения, чем столетия назад. И это не трудно проследить, гуляя, допустим по Москве или другому большому городу или маленькому посёлку. В одних местах вы почувствуете умиротворение и спокойствие, причём это может оказаться не обязательно парк или берег пруда, но и часть обыкновенного жилого квартала, а в других местах, вы натолкнётесь на ощущение тревоги или даже ужаса. Раньше, многие постройки возводились с учётом таких особенностей местности, теперь же, в наших условиях, это не возможно учитывать ни при возведении жилых кварталов, ни при возведении промышленных предприятий, строительстве дорог или зон отдыха горожан. Хозяева местности, как и раньше, продолжают тревожить, устрашать или наоборот – умиротворять наших горожан.
Избавившись от древних предрассудков, наши современники теперь просто-напросто испытывают всю гамму ощущений, как положительных, так и негативных, связывая перепады настроения только со своими внутренними эмоциональными течениями. Представьте себе, что вы каждое утро выходите на улицу и начинаете испытывать панику перед надвигающимся днём. Чуть отъехав от дома, вы уже начинаете ощущать себя по-другому. И так – каждый день, месяц, год, всю свою жизнь! Всю свою жизнь вместо того, чтобы найти причины своего беспокойства и стереть его из своей жизни, мы продолжаем ежедневно наступать на одни и те же грабли. Нам теперь внушают, что главное побороть самого себя, заставить себя и всё будет хорошо. Нам постоянно внушают, что основа наших неудач находится в нас самих! Да, это так, но давайте попробуем уточнить подобные рекомендации! Где именно находятся причины нашего беспокойства? Разрешите сделать скромное заявление – причины наших беспокойств и тревог находятся в желании уничтожить знание древних, в желании казаться выше тех, кто жил на этих самых местах многие сотни лет назад.

Чтобы начать жить иначе – без страха и сомнений, попробуйте увидеть в своём собственном дворе, рядом с вашим предприятием, в помещении офиса – место, где, как и сотни лет назад живёт «Хозяин». Чаще всего, в условиях города, они нашли себе прибежище в монументах, памятниках, скульптурах, валунах, деревянных фигурах на детских площадках или же просто, если речь идёт о помещении – в корнях комнатного растения. Присмотритесь, почувствуйте «Его» и постарайтесь отдать «Ему» то, чего заслуживает это Создание. Ведь мы сейчас находимся на «Его» территории, пользуемся всем, что «Он» нам даёт. Окажите «Ему» почтение – принесите цветы к скульптуре, замените треснувший цветочный горшок, уберите мусор вокруг памятника. Следите за этим священным местом и очень скоро, удача придёт к вам. Мало того, вы даже можете просить в скором времени о помощи этих невидимых существ. Кто-то может сказать, что всё это – идолопоклонничество, всё это шаг назад и так далее и тому подобное, но мы же с вами цивилизованные люди! И именно поэтому, давайте использовать для улучшения своей жизни то, что действительно приносит пользу и не важно, у кого какое мнение по этому поводу. Главное – для нас то, что реально нам помогает. Попробуйте и вы убедитесь в том, что почитание «Духов местности» приводит к более успешной жизни, чем полное игнорирование древних заповедей.

1557687751425.png


PS: можно сомневаться в особенностях, происхождении того или иного духа, но само их существование отрицать невозможно.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Ада Шаманизм 1
Ада Шаманизм 0
Ада Шаманизм 0
Назад
Сверху Снизу