• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Характеристика Тула (Весы) Лагна, Раши и Бхава (пример, йога)

  • Друг форума
  • Автор темы
Тула (Весы) – символом ТулА (ударение на А) является Весы, Баланс. Это 7-й Бхава (Дом) Калапуруши (Карта естественного гороскопа, без Лагны)

Если Каньи (Дева) родилась чтобы страдать, то Тула родилась для отношений. Поэтому для них отношения это то место, где сосредоточено наибольшее количество Кармы, который надо решать.

А поскольку 75% - это негативная Карма и 75% всей кармы негативной и концентрируется в сфере отношений, то что это за жизнь для Тулы?

Кстати, очень интересно, что Туле Сурья (Солнце), карака Дживы и Атама, Аханкары Нича, это означает, что отношения - то место, где тренируется Джива (Душа) и Аханкара (Эго человека). Там проходят они школу.

У Тул другая проблема, у них всё говно в личной жизни, там они расхлёбывают это дело, но там же Шани Учча (Экзальтация), Шани это карака Кармы. Если ты справился с отношениями, значит ты справился с Кармой. Шани Учча в Туле (Весах), а Сурья (Солнце) Нича (Падение, Дебилитация). Разобрался с Аханкарой (Эго) справился с Кармой, разобрался с отношениями, справился и с тем и другим.

Поэтому Тулы родились для того, чтобы наладить личную жизнь, точнее справится с той кармой, которая там накопилась. А 7-й Бхава (Дом) Калапуруши (Карта естественного гороскопа) это ещё и Бхава секса. Поэтому Тулам надо сексом заниматься.

Что интересно, что по оси Меша – Тула, представили себе эти Раши, представили себе эту ось, в Меша Шани Нича, Сурья Учча, а вТула напротив, Шани Учча, Сурья Нича. Два ключевых Граха. Восход и Закат Солнца. Сурья курирует восход солнца, Шани курирует закат. Жизни и Смерть. Они все сосредоточились по оси 1 и 7 Естественного гороскопа, ось отношений.

Для Меши 7 Бхава Тула, а для Тулы 7 Бхава Меша, они расположены друг напротив друга.

Что это означает? Что 75% всей Кармы концентрируется в сфере отношений. Шани граха, который курирует всю карму, без исключения. Учча (Экзальтация) и Нича (Дебилитация) по оси 1 и 7 Калапуруши (Естественный гороскоп), т.е. по линии отношений и там же происходит самая главная тренировка Дживы (Души) человека, его Аханкары (Эго) – Сурья контролирует.

Т.е. 1-й Бхава Лагна - Сам человек, а 7-й Бхава - это его отражение в зеркале. Поэтому если плюёшь в зеркало, со словами, тьфу на тебя, муж/жена постылый(ая), то в кого плюёшь в первую очередь?

Вот вам астрологическое объяснение, на другом уровне. Вот почему отношения, это то место, где концентрируется больше всего негативной Кармы.

Отношения, гармония и баланс в отношениях, а это касается всех людей без исключения, потому что Тула есть в гороскопе у каждого, достигается тогда, балансируется эти 2 начала, мужское и женское. А в свою очередь, Сурья Нича (Падение) в Туле – это означает, что Эго человека есть главное препятствие для него в отношениях. Шани, карка Кармы, он Учча (Экзальтации) в Тула – это значит, что все Кармические проблемы решаются через отношения. С помощью Майтхуны, с помощью Тантры, Тантрического секса, не простого обычного секса, там есть существенная разница. Вот так. Всё просто. Вот как надо понимать символ Тулы (Весы).

Но 7-й Бхава, он выполняет много разных функций, как и любой Бхава, на многих уровнях. Это прежде всего сексуальный партнёр, это те люди, с которыми вы вступаете в партнёрские отношения, не обязательно сексуальные и 7 Бхава это так же все остальные люди, которые являются отражением сознания человека.

Т.е. все люди, которые приходят в вашу жизнь, играют ту роль, которую вы им отводите. Они играют ту роль, которую им отводит сознание человека. Если Карма хорошая, эти люди будут играть хорошую роль. Поэтому бессмысленно менять Иванова на Петрова, не меняя при этом роли.

Поэтому если хотите качественно других отношений, нужно изменить роль, а роль эту определяет 7-й Бхава в Вашем гороскопе и Граха, который курирует этот 7-й Бхава. Это тот Дэва, который контролирует карму в сфере отношений.

Скажем, если у вас Меша (Овен) Лагна, 7-й Бхава будет приходится на Тулу (Весы), какой Граха будет курировать Тулу – Шукра SK, (Венера Ve), значит Шукра это тот Дэва, который контролирует Карму в сфере отношений для Меша Лагны.

Он контролирует Карму и он определяет, что произойдёт и что произойти не может, согласно Кармы этого человека, согласно сделанного заказа.

Но вносить изменения, может только этот Грах – Шукра, если Меша Лагна. Это Дэв, один из множества, который контролирует Карму людей. Т.е. это Дэвы, которые занимаются людскими делами, их всего 9 Грах.

Поэтому джйотиша веда работает с ними в основном.

Раз человек родился Тула, значит приоритетом его жизни являются отношения, значит основные события в его жизни будут происходит в отношениях. Что это означает на практике?

На практике, чтобы проблема возникла в отношениях, эти отношения нужно в начале создать, поэтому Тулы, очень редко в жизни оказываются одни. Поэтому у Тул нет проблем выйти замуж, у Тулы одна проблема – как не страдать в отношениях, как избежать негативной кармы в отношениях.

Редко, но бывает, что у Тулы нет отношений – значит повезло.

У человека 3 цели в жизни, это Вайрагья (1 - не привязанность), Вивека (что есть реальность, а что есть не реальность) и Абхьяса (способ достижения 1 и 2)

Человек в нашей с вами жизни рождается для чего? Это Тайна жизни, о которой говорили Риши и другие мудрецы древности – человек рождается для того, чтобы разочароваться в жизни, чтобы больше не рождаться.

Сфера где больше всего у человека иллюзий, фантазий и т.п. вещей определяется расположением Кету в гороскопе (Ke). Поэтому Кету вызывает тем проблемы, которые в конечном итоге вызовут разочарования, а разочарования являются главной причиной болезней, поэтому Кету вызовет те болезни, от которых человек умрёт.

Вот когда человек осознает, когда у него откроются глаза (Вивека) на жизнь, то автоматически последует Вайрагья, а достигается и то и другое, посредствам практики Абхьяса, а Джйотиша веда есть часть Абхьяса.

Так вот. Главное стремление Тула в жизни будет к балансу, гармонии, равновесию и т.п. вещам.

Т.е. все Тулы в глубине своей стремятся к сбалансированной жизни с балансированным подходом ко всему. Это их подлинное изначальное устремление.

Ещё раз подчёркиваю, пишу о Раши Лагнах – начальном уровне, чобы иметь основное представление. А когда начну писать о более серьезных вещах, много возникнет вопросов, что, где, почему, зачем и как. Поэтому, ознакомитесь с базой, а дальше всё время буду знания углублять и расширять. Пока основы.

Люди Тула ориентированы на отношения, на нахождение баланса и гармонии в них, поэтому эти люди, могут находить общий язык со всеми.

Это означает, что Эго человека является причиной проблем людей в отношениях, а с другой стороны, отношения есть способ трансформации Эго человека. Без которого невозможно ничего.

Тула это Раши и люди, которые ориентированы на отношения, на установление контактов с другими людьми. Отношение с другими людьми, есть способ изменения сознания человека, потому что другие люди – это зеркало, сознания человека. Какая Карма, такие и люди его будут окружать.

Тулу курирует Шукра (SK или Ve) – а Шукра это комфорт, счастье, удовольствия, наслаждение, богатство, контакты с другими людьми. Самое большое богатство — это общение человеческое и качество общения.

Карма человека в сфере отношений – она курируется Тула Раши, 7-м Бхава и Бхавешом 7-го Бхава в вашем гороскопе. Вот глядя туда, мы можем всё быстро определить. Кармические перспективы.

Пример гороскопа Тула Лагна.png

Немного сложный гороскоп, но попробую объяснить. Это реальный человек с Лагной Тула.

Это означает, что всё то что писал о Туле, её предназначении, цели и т.д. у этого человека будет очень актуально. Потому что он сам Тула. Это значит, что вокруг отношений, будет строиться жизнь.

Какие перспективы в данном гороскопе, перспективы не очень хорошие, потому, что Мангала (Ma), который курирует 7-й Бхава и одновременно Мешу (Калапуруша или естественный гороскоп), находится вместе с тремя другими Грахами Сурья (Su - Солнце), Шани (Sa - Сатурн) и с Чандрой (Mo - луна).

Когда много грах собираются в одном Раши или Бхава, это всегда приведёт к проблемам с этим Раши и с этим Бхава.

Это также означает, что отношения, а Мангала курирует отношения, они являются в значительной степени проявлением Пунья.

5-й Бхава это Пунья. Пунья – это кредит, который человек принёс из прошлой жизни. Карму, которую притащил в эту жизнь, которая должна в этой жизни реализоваться. Это не только Прарабдха Карма (Карма идущая из прошлой жизни), это может быть и Агама Карма (Карма заработанная в этой жизни) – это та Карма, которая должна реализоваться в этой жизни, все виды Кармы и Агама Карма и Прорабдха Карма.

Это значит, что отношения явно носят выраженный кармический характер, но все эти 4 Грахи, которые находятся в 5-й Бхаве, находятся в сложных отношениях между собой, поэтому следствием будет являться обязательные проблемы. Эти проблемы станут ещё обязательными потому, что тут очень интересный пример. Здесь мы видим, что Грахи, по одной стороне оси Раху и Кету.

Когда все Грахи находятся по одну сторону Раху и Кету, возникающая Кала Сарпа Йога (провёл чертой) – портит перспективы всего гороскопа и прежде всего по той оси, на которой располагаются Тула Лагна, по отношению к Лагне Калапуруши. А здесь Лагна находится, относительно Калапуруши в 7-м Бхава и поэтому отношения носят явно прорабдха кармический характер, они будут проблемными, но они (отношения) будут.

Поэтому не смотря на внешнее благополучие в этом гороскопе, в отношениях, тем не менее, обязательно, будут очень серьёзные проблемы. Т.е. гораздо более серьезные, чем в среднем по стране.

Это характерный гороскоп для Тула и характерный ещё и потому, что для Тула Раши, Тула Лагны, Бхавеша 7-го Бхавы. Мы можем с уверенностью сказать, что несмотря на всё: основные события в жизни, они будут происходить по линии отношений.

Потому, что с отношениями связаны с Мангала, он курирует отношения, он курирует 7-й Бхава относительно Тулы и Лагна Калапуруши Меша. Он находится вместе с Сурьей. Они создают здесь Агни Йогу.

Когда Сурья и Мангала вместе, это знаменитая Агни Йога, это ситуация, которая создаёт проблемы с огнём. Это могут быть очень горячие эмоции, проблемы с огнём, электричеством, с огнестрельным оружием, с холодным оружием, эмоции, агрессия и т.д.

Т.е. эти отношения должны быть конфликтными, на это указывают ещё ряд факторов.

И с отношениями связаны Мангала курирует два Раши и два Бхава, Шани курирует два, это уже два плюс два равно четыре и Сурья и Чандра курирует каждый по одному Раши – итого шесть Раши и Бхава.

6 из 12 половина сфер жизни связаны с отношениями, это значит, что отношения влияют на половину жизни как минимум. Т.е. успехи и проблемы в отношениях, затронут сразу половину жизни.

И это не самый плохой гороскоп, можно сказать один из лучших. Бывают намного хуже, мрак, тоска и т.д.

Тула это Раши, который является Чара Раши или динамичным Раши, Раши где события протекают быстро, весело и много событий, одно сменяет другое.

Тула Ширша Дая Раши – Раши встающий (рождающийся) головой вперёд.

Как понять это всё. Ширша Дая Раши – это Раши, который встаёт на востоке головой вперёд. На самом деле Раши означает Пучёк и представляется в виде какого-то образа и у этого образа есть перёд и есть зад.

Когда Раши поднимается на Востоке, передней частью - это Ширша Дая Раши, а когда Задней частью это Приштха Дая Раши.

Это рельно визуально можно было увидеть, какое созвездие восходит на Востоке, то, например, Канья будет вставать головой вперёд.

Так легко определить, кто из них как поднимается на Востоке и это приводит к тем последствиям, о которых я говорил.

Тула чувствует себя очень хорошо в городе, деревне, в людном месте, а ещё лучше на базаре или в магазине. В гуще людей и событий. Потому что отношения, движения.

Тула не может жить без отношений.

Это также означает, многие Тулы предпочитают жить в городе, в центре города. На природу их не вывозить, лучше в какой-нибудь развлекательный центр, вот там они отдыхают душой.

Тула полупродуктивный Раши.

У Тулы первоэлемент это Вайю (Ветер, Воздух), поэтому у Тулы отношения быстро развиваются, быстро заканчиваются, быстро новые появляются или внутри одних и тех же отношений, всё движется синусоидной линией, волнообразной. Ураганы дуют, торнаду, потом шлтиль, потом опять цунами и т.д.

Динамика движения Вайю. Ваю это первоэлемент, который связан с желаниями (Кама), поэтому у Тулы очень много желаний и прежде всего желание концентрируются в сфере отношений.

Тула - это Запад со всеми вытекающими последствиями, о которых я писал ранее, про стороны света.
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #12
Сколько, вообще, то что изучал многие годы, придерживался этой позиции, но в последний год, мне такая информация поступила, что полностью дополняет, а в некотором случае и противоречит, той информации, которая есть.
т.е. можно Джйотиша Веду изучать на многих уровнях. Когда только начинаешь её изучать, одна информация тебе открывается, потом более детально и более подробно, когда ты спишь и думаешь об этой системе, изучаешь досконально, а теперь ты выходишь на уровень, когда все знания некоторые тебе приходится перестроить на новые полученные.
 
Говорят, астрологу обязательно нужен наставник, чтобы направлял) У Вас есть?
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #14
Сколько, конечно есть, именно благодаря разрешению Гуру, выкладываю статьи.
По расчётам, есть возможность огромного потенциала ресурса, но так же существует множество иллюзий в Сознании "гостей".
Думаю, вы заметили.
 
Потенциал заметила♥️ А иллюзии у всех есть на Земле...
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #16
Изучение Джйотиша Веда рассеивает все иллюзии, эта живая система учения Света, показывает то положение вещей, которое есть на самом деле, без всяких иллюзий.
 
Даже, если видишь истинное положение вещей, не всегда хватает силы выйти из этого...
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #18
В принципе Ведические знания, будь то Джйотиша веда (Ведическая астрология), Хаста самудрика шастра (Изучение человека по рукам), Санкхья Шастра (Нумерология), Мукха Самудрика Шастра (Изучение человека по лицу) и т.д. дают объективную реальность.
Конечно, человек эту объективную и субъективную реальность воспринимает через призму своего Сознания. т.е. тоже искажено, в некотором роде.
Но также существует и ряд условий, для изучения и познания этих наук. Правильный образ жизни, диета, чтение мантр перед учением, чтение мантр во славу Богов и т.д.
Например, чтобы изучать Джйотиша Веду, необходимо убрать препятствия, почитать Мулу Мантру или Мантру Учителям,
Ом Гураве Намаха
и конечно же мантру обращённую к Ганеше, для обучения.
Ом Намо Ганапатайе Намаха или
Ом Ганапатэ тубхйам джйештха джйештхайа тэ намаха.
Каждая минимум 9 раз или полный круг Маала 108 раз.
Это очищает Сознание.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #19
Маала - это по другому чётки - 108 бусин, для чтения мантр.
 
Kode52, у меня вопрос: А как изучать Джйотиш без учителя? То есть многие видео Шивы достались даром, соответственно по ним учусь, но мучает вопрос этот. В сентябре планирую пойти на новый курс по Нумерологии у него
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #21
Анастасия_83, 90% людей изучающих Джйотиша изучают без учителя.
если серьёзно хотите изучать, то без наставника вам не обойтись.
наставник не выбирает ученика, а ученик наставника. В наше время их достаточно много, главное не ошибиться.
Знаю пример, где человек изучающий астрологию запада 20 лет, всё же пришла к Джйотишу.
Конечно были сложности в понимании, привыкании и перестраивании себя под "новую" систему. Но это стоило того, как считает она.

Что касается нумерологии, то не самый дешёвый выбор, но выбор ваш.
Если конечно курс тоже не достанется почти даром, в чём очень сомневаюсь.

За любые знания приходится платить энергией, а каков вид примет энергия, это зависит от вашей кармы и от вас.
Но в любом случае вы молодец, что продолжаете изучать это божественную науку! Не забывайте читать мантры перед тем как изучать, "препятствия" намного ближе чем мы думаем.
А так респект Вам :smile: и не бойтесь делать ошибок на первом этапе. чем больше, тем лучше.
 
Kode52, я так понимаю мантры, это те, что Вы написали тут же, выше?
По поводу учителю, думаю всему своё время. А после того, как эти знания перевернули мою жизнь и моё сознание, отступать не намерена. Благодарю, что делитесь знаниями и советами)))
 
Назад
Сверху Снизу