• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Характеристика Мина (Рыбы) Лагна, Раши и Бхава.

  • Друг форума
  • Автор темы
Мина – 12 Бхава Калапуруши. В переводе с санскрита - это Рыбы.

У нас было 2 страдальца, Канья (Дева) и Вршчика (Скорпион) теперь добрались до третьего.

Как думаете, что лучше: ужас без конца или ужасный конец?

Ужасный конец конечно хуже, потому, что те Дживы, те Души, которые попадут под раздачу, к концу Кали-Юги, они превратятся в пыль. Был человек и нету вообще, даже памяти о нём нет, никто не помнит о нём. Самые наинизший уровень, пыль, песок межзвёздный и т.д.

Мина – это ужасный конец, поэтому Мин очень мало рождается, это самый редкий Раши из всех.

Много Рашей отвечает за смерть, 2, 3, 7, 8, 12. Но 12 Раши и Бхава – это умер совсем.

8 Бхава - это может умереть и заново ожить, это летаргический сон бывает у людей или что-то подобное. Самая ужасная смерть или когда умираешь во сне.

Проклятье первоэлементов - смерть связана с первоэлементами: падение с высоты, сгорание на огне, утопление, заживо захоронение.

Мина - это Раши, который очень сильно связан со смертью и с сексом. Потому, что смерть и секс – одни и те же Бхавы.

Секс это 7, 8, 12 – Бхава

Смерть это 7, 8, 12 – Бхава

Когда люди занимаются обычным сексом, они убивают друг друга. Если они занимаются тантрой, они трансформируют друг друга.

Т.е. люди Мина они ориентированы на эти две вещи, которые идут параллельно. Неправильный секс – это маленькая смерть. Смерть – это потеря Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться , Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться , Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться . Обычный секс — это тоже потеря оджеса, праны и теджеса. Всё серьёзно на самом деле.

Символ Мины – рыба, плывущая в воде, а вода символизирует собой эмоции, Раса. Поэтому самые эмоциональные Раши, после Каркаты и Вршчики. Они все водные Раши. Это Раши связанные с эмоциями.

Обратите внимание, 6-й Бхава Калапуруши Канья, находится точно напротив 12 Бхава Кала Пуруши Мины. Является седьмым к шестому.

Седьмой Бхава это результат, всегда и везде. Почему 7-й Бхава это смерть? Потому что он находится на против Лагны всегда, на против 1-го Бхава. Первый Бхава это сам человек и его жизнь, а 7-й Бхава, это то, чем заканчивается жизнь.

6-й Бхава, болезни, скандалы чем заканчиваются? 12-м Бхавой – потерями.

Поэтому 12-й Бхава очень такой мрачный, может быть спасает то, что не так много людей рождается Мин.

Знаю несколько Мин, они очень эмоциональные, но всё у них мрачно заканчивается и всё очень плохо заканчивается в жизни, всё время. Это связано с такими колоссальными переживаниями, потрясениями, перед которыми даже потрясения Каркат отдыхают. Вршчики если начнут переживать, то окружающие пожалеют об этом, а Мины очень глубокие, сексуальные, эмоциональные переживания, Карката переживания поверхностные.

Переживания, конечно же связанные с отношениями.

12-й Бхава Калапуруши (Естественный гороскоп) – связанный с потусторонними аспектами нашей жизни. Секс, Мистика и т.д. Мины - это люди, которые ориентированы на мистические и потусторонние аспекты жизни. Эти аспекты играют очень важную роль в жизни Мин.

Например, многие боятся смерти, но Мины больше боятся. Зачастую Мины говорят, что хотят умереть тихо, безболезненно. Как-то у них тяжело это всё идёт, такие мысли. Наверное, тяжело умирали, мучительно в прошлой жизни. Этот страх обусловлен памятью глубоко в подсознании где-то. Потому что мы не первый раз родились и не первый раз умрём.

Жизнь Мин более сложная жизнь, чем жизнь других людей, потому что они находятся в этом состоянии. Это состояние, оно мешает адекватному восприятию жизни и ещё бОльший порождает стресс.

Мины — это очень большие мечтатели, постоянно пребывают в грёзах.

Водный Раши, а вода — это первоэлемент, который курирует эмоции, это значит, что люди Мина испытывают более сильные эмоции чем другие.

Мины любят побалдеть, попить, покурить, что-то такие вещи, события, связанные с изменёнными состояниями. Они отличаются от Вршчик и Каркат, тем, что у них сильное влияние сексуального аспекта

Мины очень надеются на что-то, когда-то было в прошлом, у них всё через призму изменённых состояний. Под влиянием секса и т.п. вещей.

Поскольку 12-й Бхава (Дом, Сектор) потусторонний, Мины они находятся «по ту сторону», у них изменённое состояние Маноса. Какие-то мечты, грёзы, ожидания, надежды. Они живут в них, короче мечтательные и задумчивые люди. Любят поговорить на тему чувств, отношений.

Когда общаешься с человеком Мина, они слышать то слышат, но не понимают о чём разговор, отсюда и проблемы в отношениях.

Все без исключения Мины, которые мне известны, несчастные люди, а несчастные по причине - отношений. Основная причина несчастья – это очень серьёзные сексуальные проблемы.

Всё остальное на это завязано, проистекает от этой проблемы.

Мины очень живут надеждами, а это когда-нибудь закончится разочарованием и разочарование будут болезненные. Потому что эти надежды никогда не реализуются.

Если человек живёт в иллюзиях, значит ему гарантирован стресс, в результате встречи с реальностью.

Например, Меша (Овен), выпил с горя и потом пришёл в себя, а Мина может не прийти в себя до конца своих дней.

Мины очень часто страдают комплексом неполноценности, они очень боятся даже не смерти, а старости. Это если о женщинах говорить. Они очень озабочены своей внешностью, потому что они очень неуверенные в себе. Им нужно говорить постоянно какие то комплименты, внимание.

Гуру, который курирует Мин, он расширяющий Граха, но через Мину он даёт негативную карму, чем позитивную.

Все 7 Грах курируют по 2 Бхава, один женский, другой мужской. Гуру курирует Дхану – мужской и Мину – женский, вот женский это всегда плохая Карма. Это значит, что Мина несёт в себе негативный аспект Гуру.

Гуру в негативном аспекте – это очень наивный человек. Встречали, наверное, таких людей, которые говорят – да всё это ерунда, ничего страшного, нечего волноваться, позитивно мысли, всё будет хорошо и даже ещё лучше, только потерпи и т.д.

Вы сразу им задайте такой вопрос – а на чём базируется ваше мнение?

Они просто войдут в ступор.

Знаете, почему? Потому, что этого нет и быть не может априори. Это просто мнение, в интернете много таких людей пишут своё мнение. Брякают просто, а за этим ничего не стоит.

Вот эта характерная особенность Мин. Поэтому, если вы обращаетесь за советом к Мине, будьте очень осторожны. Когда будет давать совет, «да чё ты волнуешься», «да всё будет нормально» и т.д.

У Каньи (Девы) такой партнёр, потому что это у неё 7-й Бхава (Партнёр). Это будут все мужчины и все женщины Мины.

Мины - это люди, у которых плохая карма в сексуальной сфере, которая лежит в основе отношений. Потому что сексуальный аспект, эта платформа, где они могут договариваться, такой некий компромисс.

12 Бхава (Дом, Сфера) Калапуруши (Естественного гороскопа) – это всегда потери. Для чего рождаются Мины? Для того, чтобы испытать в жизни потери. Где, прежде всего? В личной жизни, а именно в сексе.

Поэтому для Каньи, все бойфренды будут Мины, это бойфрэнд будет испытывать несчастье, страданье и неудовлетворение от отношений.

12 Бхава это Бхава трансформации сознания или Мокши, поэтому если Мина переходит на эту ступень, этот уровень, это будет грандиозный скачок.

Вршчики и Мины если становятся на путь трансформации сознания, то для них ситуация радикально меняется. Могут достичь гораздо большего результата.

Но тут проблема, комплекс неполноценности, внутренние сомнения, которым очень часто страдает Мины, поэтому для них будет очень тяжело трансформировать своё сознание.

Кету является каракой 12-й Бхавы, либо ты трансформируешься, либо ты умираешь. Больше вариантов нет.

Мина это Раши, который рождён для страданий. Почему они несчастны? У них есть мечты, 12 Бхава это иллюзии, надежды, изменённое состояние сознания, а есть суровая реальность, которой плевать на надежды и мечты и на людей, которые живут в грёзах. В соприкосновении с этой реальностью и вызывает стресс у Мин, что для них естественное состояние.

Вршчики и Мины - это Раши, которые означает, что человек оторван от реальности. Хотя бывает, что Вршчики очень реалистически мыслящие, но это в порядке исключения, в основном очень наивные люди. Страдают от того что или нос длинный, или одна грудь больше другой, чё то ещё там короткое и т.д.

Каньи более приземлённые, т.к. у них земной Раши, страдания более простые. По голове ударили, муж ушёл, тут болит и т.д.

Совершенно разные страдания. Особенно для Мин, они надуманные страдания, зачастую не совсем понятно, почему страдают. Всё есть, муж есть, дети есть, деньги есть, работа есть, чё тебе ещё надо, а они страдают.



Бхава это определённое состояние, но это не дома, я писал так, чтобы легче воспринималась информация, но дом, это неправильно, правильно – Бхава или состояние, сфера, какая-то территория и т.д.

Если знать природу Раши и знать какую роль играет в Калапуруши (Гороскопе всех нас, общая карма или естественный гороскоп, или общее сознание всех людей) Кала – время, Пуруша – вселенское сознание, образ и т.д.

Если Мины перестали жить в мечтах, грёзах, если они упокоят свой манос у них появляется колоссальная интуиция, возникают пара нормальные способности. Но это бывает редко и если Мины себя трансформируют, то такое тоже возникает.

Не хватает Минам целеустремлённости, завершать начатое не хватает. Если вы вступаете в партнёрские отношения с Миной в бизнесе, то имейте это ввиду.

Сторона света – Север. Стихия – Вода.

Мина это продуктивный Раши.

Двойственный Раши, все раши по углам это двойственные Раши. Митхуна, Канья, Дхану и Мина.

Они все Двишва Бхава – Двишва – двойственный (санскрит), Бхава – состояние (санскрит) – Переменчивое состояние или неопределённый Раши.

Это значит всё что попадает в эти сферы жизни, в эти Бхавы, они приобретают эти свойства.

Помните, как рождаются Раши, или ногами вперёд, или головой вперёд. Мина это встающая с двух сторон. Он подымается сразу боком.

Если человек рождается головой вперёд там возникают проблемы, если ногами вперёд рождается, там всё время проблемы, а эти люди боком рождаются, поперёк, это экстремальная ситуация. Без операции никак.

Это означает, что у них в жизни так поперёк и идёт. Это не означает что физически там родился, совсем нет, духовно может так родится. Не от мира сего люди, чудаки – Мины.
 
Последнее редактирование модератором:
Благодарю за статью. Скажите, а если Чандра в Мине, всё вышеизложенное тоже проявляется в жизни? И в чём отличие от лагны в Мине.
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #3
Ирина Про, да, проявляется в жизни и скажу почему.
В Ведической системе, в частности Джйотиша, в древности и в наши дни Чандра (Луна), для некоторых джйотишей, играет очень важную роль и раньше, когда не было лагны, Чандра бралась за лагну. Поэтому можно сказать что в Ведической системе Чандра равноценна лагне, потому что очень много параметров смотрится именно по Чандре, по положению Чандры, в какой титхи (лунный день) родился человек, Шукла пакша (Растущая луна) или Кришна пакша (убывающая луна) и т.д. можно судить о его здоровье, продолжительности жизни, успехе во всех делах, отношения с матерью, и многое многое другое.
Когда появилась Лагна, тут уже более всё подробно можно сказать о человеке, но астрологи берут за разные системы расчёта, в зависимости от конкретного вопроса вопрошающего.
Отвечая на Ваш вопрос, это проявляется в жизни и мало содержит отличий, но я бы не брал только лишь один параметр. Всё зависит от того какие грахи присутствую ещё и как они влияют на положение Чандры, какова сила Чандры, какие комбинации присутствуют ещё, где находится лагна, лагнеш, какие дришти на Чандру и от кого, зажата Чандра между какими грахами, сколько градусов Чандра, как себя чувствует Чандра в Навамше, насколько далеко от Раху или Кету находится и т.д. потому что можно жёстко ошибиться в прогнозе, не учитывая этих параметров.
и так с каждой грахой.
Всех грах необходимо тщательно рассматривать.
и, где то в глубине души жалею, что замахнулся на Джйотиша и писал статьи, это тема бесконечная, но инициатором являюсь косвенно, на всё Воля Брахмана.
Суть не в этом, а в том, что бы люди увидели, что есть такая система и пытался донести тему, благодаря многим авторам, где то может быть была транскрибация, мысли более понятные, где то свою лепту внёс, исключительно для Самопознания, образования и для большей лёгкости усваиваемого материала участников.
Лично мне ничего не нужно и никакой материальной выгоды от этого не имел, да это и не нужно было.
Смысл был в служении и в помощи, но не такой что взял и сделал за кого то,не сказал прямо так и так нужно это сделать, отнюдь нет, а для того чтобы сам человек развивался и смог понять свою жизнь, свою Карму и поняв свои ошибки более детально - начал менять себя, тем самым изменив свою жизнь и жизнь окружающих людей. Путём простого понимания жизни и отличие причины от следствия.
 
Последнее редактирование:
Благодарю за развёрнутый ответ. Чем глубже погружаюсь в Джйотиш, тем больше вопросов возникает. Это как магия какая то. Начинаю, наконец-то, понимать себя. Очень много иллюзий обнаружилось, но жить стало легче. Когда понимаешь, причины и осознаешь путь. Мудрость, проверенная временем. А вот как раз, времени и не хватает. Очень хочется всё отложить и вплотную заняться изучением этих бесценных знаний.
Огромная благодарность за то, что помогаете в этом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kave
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #5
Ирина Про, а это Вам мешают Доши и всевозможные препятствия. Которые можно отследить в Вашем гороскопе.
У меня тоже такое было, не было времени на изучение, но когда соблюдаешь аскезу, обещание Дэвам и Брахману, ведическое питание и т.д. сразу всё успеваешь и времени ещё вагон для своих дел.
Как минимум 2 года живёшь в таком режиме ограничений.
 
Неуверенность, страх старости - 100%, но нет страха смерти, есть страх страдания, чувствую, как погружают в это с головой и явно в этом есть необходимость :) Очень хорошо видны особенности на контрасте с Меша или Канья - кроме материальных параметров очевидно мне, что есть и другие, а здесь мир совсем не сказка. Спасибо, очередной раз ум посмотрел на свое воплощение со стороны
 
Назад
Сверху Снизу