• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Решено В поисках Чуда

Cultist

Начинающий
Сообщения
11
Реакции
49
Баллы
25
Я в магии человек начинающий, а это сообщение вообще первая попытка пойти на контакт с людьми, которые в этом разбираются. Вопросов у меня, разумеется, очень много, но самый главный вот в чем:
Есть ли способ увидеть, или хоть как-нибудь почувствовать Чудо? Хоть какой-нибудь метод с явным результатом. Это не провокация или что-то в подобном роде, просто мне ну ОЧЕНЬ не хватает веры в результат. А вера, как я понял из многих книг по оккультизму и прочей подобной тематике, является чуть ли не самым важным фактором, влияющим на результат. Вот и получается так, что я хочу, вроде бы как верю, но недостаточно. постоянно ставлю то или иное действие под сомнение, что явно не добавляет эффективности моим манипуляциям. Вот по этому, собственно, и обращаюсь к знающим людям.
Знает ли кто-нибудь практики, где результат можно если и не увидеть, то хотя бы почувствовать его? Хотя бы немного, совсем чуть-чуть.
 
Решение
Cultist, так все правильно) человек не может такого придумать...скорей всего Лавкрафт , был проводником какого то канала, тем кому это было нужно заявить о себе. Все это вылилось в литературную форму.
Я на обрядах такое чувствую и вижу. Много знаков всяких бывает. Их просто нужно стараться замечать. Да и Домовой дома показывается когда его угощаешь, и много чего интересного происходит. Всего и не расскажешь.
 
Есть такое мнение, что новичкам везет, т.е. результаты первых заговоров эффективны. У меня тяжело заболел близкий человек. Была в отчаянии. Иду из больницы, остановилась около книжного киоска и спрашиваю: У вас есть какие либо книги народного врачевания. Продавец протягивает мне книгу Степановой. Я категорически отказываюсь, мол не нужны мне эти заговоры. Она убеждает меня посмотреть. Я открываю книгу на той странице, где заговор от той болезни, излечением которой я была озабочена! Конечно купила. Там заговор был на наузы. На следующее утро прихожу в больницу и сумела убедить родственника лечиться этим способом. Неделю лечился и избежал сложной операции. Я была в таком изумлении . Конечно это было чудо! Потом пошла полоса благополучных исходов заговоров на различные нужды. Пришло понимание того, что нужны знания. Стала собирать литературу. Первой серьезной книгой был Папюс. Он дал понимание того, что есть Магия. Принципы воздействия на предмет. Гадала еще до знакомства с магическими Обрядами и поэтому всегда верила в результат. Вы попробуйте гадать и будете в изумлении насколько точны будут Ваши предсказания! Появится вера в Ваши манипуляции.Я то всегда верю! Вот только результат не всегда радует:cry:. Понимаю свои ошибки. Советую Вам начать гадать. И придет уверенность, что Вы живете в этой Магии. Она Вас окружает . Много будет знаков, которые Вы будете понимать.
 
Я на обрядах такое чувствую и вижу. Много знаков всяких бывает. Их просто нужно стараться замечать. Да и Домовой дома показывается когда его угощаешь, и много чего интересного происходит. Всего и не расскажешь.
Благодарю за ответ, но ранее я как-то вообще не подумывал об обрядах в виду того, что свое ознакомление с оккультизмом я начал с книги "Сжатый Хаос" за авторством Фила Хайна, ошибочно посчитав ту книгой по психологии, пусть и несколько нестандартной. С тех пор и практикую западные методы, как-то даже и не вспоминая об языческом методе, практикуемом на Руси. Но на вооружение приму, спасибо!

Aleks, Благодарю за ответ! Но на счет того, что новичкам везет... в том-то и проблема. Множеством методов приманиваю эту самую удачу, но вот на счет результата неуверен, так как опять же, все что вижу списываю на совпадение и подвергаю критике. Вот и получается так, что я практикую, при этом практикую активно, но все результаты (если они вообще есть) списываются на самовнушение и совпадения.
А на счет гадания, то опять же, уже практикую, но не слишком часто. Только не таро, как предпочитают многие, а Оби из традиции вуду. И опять же, результат списывается на совпадения, а иногда вообще может быть незамечен и пропущен мимо внимания.
И из этого опять же следует, что и вера вроде бы как есть, но ее недостаточно, так как все действия ставятся под сомнение. Даже банальные практики по медитации, вроде того же "Столба Силы", вызывающие у меня обычно легкую волну прохлады по телу списываются на самовнушение. По этому-то я и ищу Чуда, которое можно если и не "потрогать", то хотя бы просто почувствовать более явно, нежели все то что случалось со мной прежде, дабы появилась наконец понимание что вот она, Магия! не выдумка, не самовнушение и не игра воображения, не выдерживающая критики, а самая настоящая Магия!
И да, спасибо Вам за указание на литературу!
 
Возможно ВРЕМЯ ещё не пришло для реальной практики. Жизнь ставит перед фактом.
Если ИСПЫТАНИЕ было, то и ЧУДО будет.
А вообще по жизни должны быть знаки, с детства, которые проявляются время от времени на протяжении всей жизни, постоянно.
Явления, голоса, электричество, странные встречи и происшествия и т.п.

Довольно просто проверить с помощью мантических методов. Выберите человека в вашем окружении, родственника, жизнь которого можете наблюдать. И разложите на небольшой период. Загляните в прошлое. Если карты ложатся в разных раскладах таким образом, что описывают реальную ситуацию то вас можно поздравить, вы встретили ЧУДО.
 
Знает ли кто-нибудь практики, где результат можно если и не увидеть, то хотя бы почувствовать его? Хотя бы немного, совсем чуть-чуть.
Лучше всего убеждает в существовании потустороннего качественное негативное воздействие. Когда в полную "кашу", аж до слюней, чтоб вся движуха было от кровати до сортира и обратно, и то держась руками за стенку. Это очень убедительно, особенно когда вытащат с помощью магии из этого состояния. Негативные моменты как правило так же убедительны как пистолетный ствол у лба, аргумент так аргумент.
 
Лучше всего убеждает в существовании потустороннего качественное негативное воздействие. Когда в полную "кашу", аж до слюней, чтоб вся движуха было от кровати до сортира и обратно, и то держась руками за стенку. Это очень убедительно, особенно когда вытащат с помощью магии из этого состояния. Негативные моменты как правило так же убедительны как пистолетный ствол у лба, аргумент так аргумент.
Такой пример, конечно, более чем наглядный, но доводить себя до подобного...
Нет, это несколько не то чудо, хотя, если уж совсем отчаюсь, то можно и подобное попробовать. Но как-то сомнительно, что мне духу хватит себя довести до такого, при этом специально и осознанно.
Хотя метод интересный, спасибо.
 
Такой пример, конечно, более чем наглядный, но доводить себя до подобного...
Нет, это несколько не то чудо, хотя, если уж совсем отчаюсь, то можно и подобное попробовать. Но как-то сомнительно, что мне духу хватит себя довести до такого, при этом специально и осознанно.Хотя метод интересный, спасибо.
А вам и не надо доводить себя до подобного, вы создали "запрос на чудо" в инфопространстве, думаю вас услышит одна из систем мироздания и "организует чудо", только учат и убеждают эти системы по жесткачу, батогами по спине. Но возможно я не прав и вам будет явлено именно "чудо чудное", типа розовых пони и принцесс Бубль Гум. В общем время покажет.
 
Cultist, а какое чудо вы ждёте ?! Ведь магия это система мышления, тем она и отличается от науки , что ее нельзя “потрогать», “измерить» и на выходе получить раз за разом точный подтверждённый результат, магия это ТВОРЧЕСТВО за неё не получают нобелевскую премию. От магии были люди посвящённые , проводники Сил , например, ученые, Менделеев , и его таблица , которая ему пришла во сне, оккультисты - которые получали знания свыше , музыканты, которые поражали своим талантом. Разве это не чудо?) Эти люди либо были и есть не от мира сего, либо инкарнациями каких либо сущностей высшего порядка , либо Силы через определенных лиц несли сакральные знания в массы. Почему мы думаем, что человек это ВЕНЕЦ природы?! ))) да не интересен им просто человек, им нужна энергия, много энергии, отдача. Я думаю вы поняли мою мысль. Да, развивайтесь , получайте свои маленькие озарения, свои маленькие чудеса, но это не значит что вы пойдёте по воде, или взлетите в воздух) вот вы пишите, что вы произвели какое то действие в мир , и это совпадение! На мой взгляд это не совпадение, а отзыв от произведённых ваших действий при обращении к определенным Силам. Они вам показывают , то малое , чудеса, но нет же мы не верим))) а если не замечать малые чудеса, то и больших мы опять же не заметим ! Нам же подавай волшебство! Руковом взмахнули... и лебеди полетели))) на самом деле чудес полно!
 
Cultist, Папюс это первая , в ту пору серьезная литература была для меня. Для начинающих вполне познавательна. Как я поняла, Вы уже начитавшись и напрактиковавшись. Я думаю, что без веры практиковать и ячмень кукишем не убрать.:giggle:
 
На счёт чуда, то я читал много историй, приведенных в литературе по оккультизму и прочему подобному, о случаях полтергейстов, о явлении духов, о стечении обстоятельств которые не поддаются объ яснению и прочее. Наверное именно такого чуда я ожидаю, ну или нечто подобное. Но Ваша мысль мне понятна и, в целом я придерживаюсь подобного образа мышления... но при этом волей-неволей я подвергаю любой результат, если он или его подобие вообще есть, критике. Никак не могу избавиться от скепсиса по отношению к практике. Вот, собственно, и вся проблема из-за которой я хотел бы увидеть проявление чего-нибудь эдакого, что не вписывается в привычную картину мира. Так же читал и о том, что в оккультизм некоторые приходили после взаимодействия с этим самым "чем-то". То есть уже с самого начала имели даже не веру, а знание того, что магия есть.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Cultist Вопрос — Ответ 10
Похожие темы
Решено В поисках Чуда
Назад
Сверху Снизу