• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Классическая остуда

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 102
Баллы
499
Обычно наговаривается на землю, взятую меж двух гор или из ручья, которая подмешивается в еду, или иным образом подбрасывается жертве.

Заговор:
«Стану не благословясь выйду не перекрестясь из избы не дверьми, из двора не воротами, - мышиной норой, собачьей тропой, окладным бревном; выйду на широкую улицу, спущусь под крутую гору, возьму от двух гор земельки. И как гора с горой не сходится, гора с горой не сдвигается, так же бы раб (имя) с рабой (имя) не сходился, не сдвигался. Как гора на гору глядит, ничего не говорит, так же бы раб (имя) с рабой (имя) ничего бы не говорил. Чур от девки от простоволоски, от жонки от белоголовки, чур от старого старика, чур от еретиков, чур от еретниц, чур от ящер ящериц. Истинно!»
 
Прекрасная остуда из этнографического источника. В оригинале, правда, есть еще одна строка: "Для большей действительности прибавляют в нее мелко-изрубленные медвежьи когти". Я тут вспомнил кое-что из зелейничества:


и судя по рецептуре уважаемого Гасиона,

Холестерин снижается. Если проблемы с потенцией, то помогает круто. Снижает высокое АД, но не очень. В основном, у меня эту настойку берут мужики, потому что писька после употребления стоИт классно))))
Итак, я на фотке показал ступку, какая должна быть головка чеснока и какой коготь медведя для этого нужен быть в плане размера. Сфоткал амулет чисто для показать размер.
На 0,5 водки.
если к этой землице подмешать когти медведя уже в виде водочно-чесночной настойки, то не только жертву отобьешь (если мужик), но и холестерин ему снизишь и стояк поднимешь)))
 
Назад
Сверху Снизу