• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обряд Остуда три вечера подряд

Заря

Активный участник
Сообщения
541
Реакции
2 374
Баллы
340
ОСТУДА

Обряд проводится три вечера подряд на заходе солнца. Также важно, как написано в оригинальном источнике начала 17-го века, чтобы ветер, когда будет произноситься заговорный текст, дул в сторону жертв колдовства.

Идти на берег реки. Зачерпнуть чашей воду и на неё говорить…

«Как ся вода верхняя с нижней не сходитце, так бы не сходитце сему рабу Божию (имя) с той рабой Божией (имя) в утре рано и в вечери поздо, месяца ветха и полна, и перекроя, и на межных днях. Как сие крутые красные береги вместо не сходятце, так бы не сходитце рабу Божию (имя) с той рабой (имя) в утре рано и в вечери поздо, месяца ветха и полна, и перекроя, и на межных днях во век веком. Аминь» и вылить воду в поле.

Взять камень с берега реки и на него говорить…

«Как сие каменее не выходит на крут красен берег, так бы не бывать рабу Божию (имя) с той рабой (имя) в утре рано и в вечери поздно, по утренней зори, по вечерней, месяца ветха и полна, и перекроя, и в промежных днях по всякое время и по всякой час во век веком. Аминь. Афел каталел феонте. Аминь»

Бросить камень в реку.
 
Назад
Сверху Снизу