• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Парацельс - О нимфах, сильфах, пигмеях, саламандрах и о прочих духах (2005)

Gothic

Активный участник
Сообщения
1 106
Реакции
2 669
Баллы
197
CU_kOPtDvIY.jpg

Имя и дела легендарного средневекового ученого Парацельса (1493-1541), известного также как Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, давно окружены мистическим ореолом. Великий алхимик, он верил в существование философского камня, оставил подробное руководство по изготовлению гомункула и вместе с тем заставил химию служить медицине, развеял множество заблуждении о лечении болезней, создал труды, вписавшие его имя в историю врачебного искусства.
Подлинных работ Парацельса сохранилось немного, и все они несут на себе неповторимый отпечаток его оригинального стиля, отмеченного любовью к парадоксам и неожиданным умозаключениям. "Книга о нимфах, сильфах, пигмеях, саламандрах и о прочих духах" - одна из жемчужин наследия великого доктора и алхимика. Однако у этой работы есть еще одна примечательная особенность: она никогда раньше не выходила на русском языке. Первая публикация - перед вами

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу