• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Как правильно изображать

Артемий

Участник
Сообщения
21
Реакции
35
Баллы
97
Доброго всем вечера!понравилась тема рун,хотелось бы ознакомиться по подробнее!начал потихоньку читать про них и меня озадачил такой вопрос!?ведь если каждая мелочь в написании их играет роль,то скорее всего и направление должно играть?то есть взять каждую отдельную руну и писать её как кому удобно-это же наверное не правильно?наверняка в каждой руне каждая черточка имеет своё направление?в нете искал,но нашёл только на несколько (((вопрос к уважаемым мастерам,может есть у кого нибудь таблица с правильным написанием всех рун!?я имею в виду как пропорции ,так и направления с последовательностью нанесения каждого из элементов!заранее благодарю!)

Я вот что имел в виду!такого плана,только все руны
Runicheskaya-formula-na-priobretenie-zdorovya.jpg
 
Артемий, я рунами занимаюсь с 90х годов. По опыту скажу следующее - делайте как удобно и не парьтесь. НО! Если Вы режете или пищите руны в ряд(рунескрипт) или делаете став, то изобразив первую руну, вторую, третью и т.д. - к первой уже возвращаться нельзя. Т.е. каждую руну прорабатываем окончательно до нужного внешнего вида и больше к ней не возвращаемся - ничего не подправляем
А Альгиз хоть сверху вниз чертите - разницы не будет
 
По мне так разница как наносить руны ЕСТЬ...
Каждая черта имеет своё направление и последовательность нанесения. Нанося каждую линию предполагается оговор этой черты. Порунный оговор это по сути стих по количеству линий в ней. Какую школу выбирать созидательную или боевую решать практику в общей работе и в каждой отдельно взятой формуле в зависимости от преследуемой цели....
изучайте, выбирайте....проживайте, пробуйте....
не думаю что стоит процесс знакомства и слияния с энергией рун ускорять....

Посмотрите на руны
Каждую из них можно разбить на две составляющие. Иса и Кано. Все раскладывается на эти две.
 
  • Мне нравится
Реакции: XtiN
Кстати точно!)очень здорово замечено по поводу расклада на две руны!
 
Последнее редактирование модератором:
Артемий, лучше всего почитайте книги, только избирательно, т.к. сейчас очень много шизы гонят. Например Кораблёва, Платова, К.Медоуз, Ф.Асвин. Проживите каждую руну - вот это действительно очень полезно. И к стати Эйваз можно на две Лагуз разложить, Йеру на две Кано ну и т.д. Главное - в колдунство с их помощью пока не лезте.
 
Да, вы правы, каждая черточка важна и плюс направление (с верху-вниз и т.п) и еще при начертании каждой черточки есть определенные слова к каждой руне. Этим знаниям уже более углубленно учат в платной школе)
 
Последнее редактирование модератором:
Артемий, на самом деле всё, что мы сейчас шаманим с рунами - это в любом случае новодел, тк. что и как, и каким раком их резали древние, шептали или делали это молча, можно только догадываться.Это всё постигается опытным путём. Учите древне-германский, исландский, читайте стихотворные произведения и думайте над всем что читаете. Если хотите проникнуться духом Севера - изучайте и опять таки думайте и практикуйте. Моим личным Рунам почти тридцатник. В мантике, советах они меня ни разу не подводили ( да и другим кому гадала тоже).
 
Понял вас!вполне интересное замечание про новодел!даже как то и не задумывался по поводу этого!а вообще лучше самому изготавливать их или можно и покупать?заранее благодарю!
 
Последнее редактирование модератором:
Артемий, конечно лучше самому, ( при условии, что ручки растут от туда от куда надо). Когда сам мастрячишь - это уже магия в своём роде.
Я сама делала - у меня на дубовом шпоне. Сначала пилила, потом резала , потом окрашивала и т.д. Правда они у меня миниатюрные - 12мм х 20мм. Но мне удобно.
Если покупать будете - берите лучше дерево и лучше всегда мацать, как говориться, в руки взять - посмотреть . Лучше не через инет а в живую.
 
Артемий, можно и самому покупать, каждую руну очистить стихиями , а потом кровушки своей добавить в водичку) и породниться со своим набором. Тоже , как вариант!
 
Артемий, можно и самому покупать, каждую руну очистить стихиями , а потом кровушки своей добавить в водичку) и породниться со своим набором. Тоже , как вариант!
У меня выход есть,на производителя заготовок для рун из любых пород дерева!из какой лучше?
 
Назад
Сверху Снизу