• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Оборотничество

Ч

Чёрный Ангел

Гость
ОКИНУТЬСЯ В ЗВЕРЯ.​

В одной из раннее созданных тем ув.Ворожеем была интересная тема: "Аки упырём сделаться....",но так как обрядовая часть и сам обряд оставлял желать лучшего,то я рискнул создать новую тему-ОБОРОТНИЧЕСТВО.
А ведь,в действительности,были раньше такие колдуны,которые умели превращаться в животных и различные предметы.Это сейчас для многих всё это покажется бредом или выдумкой,но такое было...
Раньше были очень сильные колдуны,которое многое знали и многое умели,но уверен что есть они и по сей день,только увидеть их превращения в животных и т.п. не каждому удастся.
Рассказывали мне,что в одном селе (не буду его называть) жила ведьма,которая умела оборачиваться в свинью и это подтверждали многие жильцы данного села.
Однажды, эту свинью поймали и отрезали у неё ухо,а на утро обнаружили,что у одной старушенции,которую все считали ведьмой нет правого уха.Любопытно то, что нечто подобное было написано и у Степановой Н.И. в её ранних книгах.Но те,кто мне всё это рассказывал уж точно не читают книги Степановой,а утверждали "с пеной у рта" что именно нечто подобное было в их селе.Подобные рассказы я слышал и от жителей других сёл.Происходили данные превращения где-то в 20-ом веке.
Но теперь перейдём и к самим обрядам.

Вместо слова «превратиться» прежде говорили «окинуться». Далеко не всем это удавалось, а лишь только тем, кто в шабашную ночь задом наперёд проходил меж тринадцати ножей, да так, чтоб ни одного ножа не коснуться. Затем читалось специальное, сотворное, заклинание, и нужно было голышом пролезть через шкуру убитого животного с закрытыми глазами и опять же задом наперёд. После этого читалось посвящение с конца (задом наперёд) и тут же выпивалось колдовское зелье из семидесяти семи трав.

Принять вид иной можно только в полнолуние, встав так, чтоб ваша тень была очень длинной и впереди вас, сказав:

«Людом пошла - кошкой пришла.Аминь»

или

«Людом шла - колесом пришла.Аминь»

Все вы слышали, что колдуны умеют превращаться в скот, например, в быка. Делается это только в полночь среды совпавшей с полнолунием. Для этого пролезают под корнем ели или дуба и говорят:

«Людом пошёл - скотом пришёл.Аминь»

Но в этом деле есть большой риск, и очень многие ведьмаки впоследствии погибали или становились калеками.


ЗАЩИТНЫЙ ЗАГОВОР ДЛЯ ОБОРОТНЯ​

На Руси всегда имелись такие замечательные знаткие, которым дано было в дни полнолуния окидываться в разных животных и зверей. Кто - то, например, окидывался в свинью или птицу, кто - то в кота или кошку, а кто - то любил побегать по селу серым волком да попугать детей и баб. Но эта страсть к оборотничеству зачастую губила столь великолепных и талантливых Мастеров. Многие из них были подстрелены людьми или разорваны стаей собак. Иногда погибали и те, кто окидывался в колесо.

Вот почему так важны заговоры - обереги для оборотней.

«На море - на Океане, на острове на Буяне,
На полой поляне Луна светит на осинов пень.
От Луны ночь, как день, всем светло, время моё пришло.
Есть у меня (имя) чёртово копыто,
Оно под осиновым пнём зарыто.
Копыто! Дай мне окинуться, обратиться,
В волчью шкуру лохматую нарядиться.
Буду я (имя) вокруг пня ходить,
Тебя, копыто, день и ночь сторожить.
Я - волк лохматый, в зубах скот рогатый,
И покуда копыто чертово не сгниёт,
Никто меня, волка, не погубит и не убьёт.
Пули расплавятся - не долетят,
Собаки схватить меня не схотят,
Охотники меня не увидят, ослепнут,
В руки оружие не возьмут,
Шкуры лохматой с меня не сдерут.
Кто на меня из людей хоть раз взглянет,
Пусть того слово моё помянет.
Быть мне целым и неранимым,
Чужим талантом непобедимым.
Аз. Бара. Абара!
Аминь. Аминь. Аминь».
 
У Серафимы были вроде как обряды; только не могу найти
В ЧЕРНУЮ КОШКУ ОБЕРНУТЬСЯ,ПРЕВРАТИТЬ БАБУ В СВИНЬЮ ( я выкладывал)
и у Мансура - Окинуться в зверя,но ув.Gothic его уже выложил
 
Гроб, Если что-то подобное найдётся,пожалуйста, опубликуйте здесь,либо напишите ссылку на данный материал.
Заранее спасибо.
 
Мансур ( оригинал )

ОКИНУТСЬЯ В ЗВЕРЯ.

Аки ведовали старики, коль на пасмурен день то посид творили, аки по слову да от слову сказ за сказом, тако ведано по ихнему изречению. Аки кто то из родичей то в скот оборот чинил, да тот оборот аки мигом, аки морганю глаз несвиден, а оборот учинен.
Иже веда такая, коль кто сим путем идти норовит, то ему надобно бы отыскать в лесу дерево, да корневище то сходом на вершень, да то эль иль дуб, то не по сносу, аки то сведается, то пусть повидает, иже в полночь средовую, то пусть выходом выйдет, да через ту корневищу, что дугой окидана пролезет. Тако и скажет:

"Людом пошел,
скотом пришел,
аминь"!

Тако далее то на умолк все нарезвились, аки что далее творить, то не по поведани мне дано, иже ведь коль одно сотворишь, а иное не ведаешь, тако лишь худо возымеешь.
Тако коль чего примаячитсья, то будет писань нова, а так по иному не ведають, от того скорбь на душе мне.
 
Чёрный Ангел, аналогичный рассказ про оборотничество я тоже в одном селе слыхивал только там речь была о кошке черной которая появилась в избе из ниоткуда ее начали избивать и отрезали часть уха, и жители потом подозревали женщину преклонного возраста односельчанку по признакам того что часть уха внезапно у нее "обрезалось" и ходить стала храмаючи в синяках да побоях.

Бытует мнение что таковое возможно когда войдешь в состояние когда физически тело практически лишено признаков жизни и находится в своеобразном летаргическом сне. Некоторые дают этому термин "помертвиться". При этом душа выходит из тела и может перемещаться куда угодно (и делается для просмотров чтобы потом вернуться в тело и все помнить) и не исключено что резонанс взаимодейсвитвия с физическим миром может быть очень высок вплоть до физического временного проявления в виде мелких животных, птиц и т.п.

Есть и другие мнения что превращения происходят как в голивудских фильмах с криками и прочее. :bg:

Сам никогда таких "Оборотней" не встречал.:ab: Тема интересная материалы конечно можно выложить, обсудить... У серафимы еще про рыбу сома вроде счиняли может и еще что есть.
 
За обряды спасибо конечно, но мне как вампиру второго уровня такое нельзя делать((( оборотники враги вампиров! :ac:
 
Окинуться в зверя

Ворожей жалко удалился попробую его восстановить, но если не получится заного зарегим его он мне письмо прислал за что его забанили я написал что это форум поменялся :ab:
 
Тема весьма интересная....В юности слышала рассказ о том как в одной из школ города К жил в школе черный кот по имени Леонард Прожил он там лет !5 причем периодически исчезал и снова появлялся Естественно ближе к полнолунию А потом совсем запропал в день смерти директора Этот директор у многих вызывал страх и ужас Хотя тираном никогда не был и самодуром тоже Просто глаза у него были полузвериные и дух от него чел нечеловеческий.......Говорят на похоронах на могиле сидел огромный черный кот А Луна была полная ......Да сюжет получается для Баек из Склепа Так во потом якобы в его папках нашли старинный заговор и кто то даже решил попробовать обернуться Не знаю получилось или нет Но котяра потом еще долго шастал в лунные ночи Может директору -оборотню вообще надоело человеческое тело Там была еще байка что гроб вообще хоронили пустым или просто что то пошло вкривь и он не смог вернуться

Потом школу сломали и следы кота Леонарда затерялись....
 
Последнее редактирование модератором:
Gothic написал(а):
Есть и другие мнения что превращения происходят как в голивудских фильмах с криками и прочее.
Думаю все происходит очень даже тихо Просто временный переход в иное тело-тело животного
 
Gothic написал(а):
Бытует мнение что таковое возможно когда войдешь в состояние когда физически тело практически лишено признаков жизни и находится в своеобразном летаргическом сне.
Вполне объяснимо... Без обрастания шерстью ..... А бегать летать плавать можно выйдя из тела
Как бы временный обмен душами
 
Назад
Сверху Снизу