• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Разные шепотки и скорые слова

Слизерина

Активный участник
Сообщения
1 128
Реакции
1 165
Баллы
157
Во время чириканья воробьев произнести четное число раз: На удачу, на везенье, достаток.

Если пролетает над вами ворона (стая) и каркает, то сказать: Кар-кара не моя, отсылаю на ведьмины края.

Во время воя собаки мысленно либо вслух произносить: На ветер вой, этот вой не со мной, от меня долой.

Во время петушиного пения загадать реально исполнимое желание - петушиным словом может и исполнится!

Во время стрекотания сороки произнести: Добрая весть остается, дурная не доберется!

Если доведется увидеть двух сорок, сидящих на одном дереве, еще лучше на одной ветке, сразу шепнуть: Пусть эти две кричат, а мои враги и завистники молчат. Говорить 1 или 3 раза.

Когда в вашем присутствии скандалят между собой сослуживцы, соседи, тотчас сказать про себя: Чур меня, (имя), без меня (имя).

Если вы, переходя перекресток (улицу), упали,то поднимаясь,произнести: На эту же ногу - моему врагу!

При икоте: пить 7 глотков воды неотрывно, после чего сказать: Икалка, икалка, пойди до воды, кого хочешь - напои. Хоть кобылу, хоть коня, абы не меня.
Остаток воды слить туда, откуда могут пить животные, хоть в лужу.

Если идете вдвоем и между вами прошел некто:
если молодая женщина - мысленно сказать "Мимо"
пожилая женщина - "Прошло-проехало"
девочка - "Позади осталось"
молодой мужчина - "При своем"
старик - "Прошло и не будет"
мальчик - "Без беды"
собака - Не разлучить
кошка - Вместе быть (если действительно хотите быть вместе с этим человеком).


Наказать своего обидчика можно так. В полдень смотрят не мигая на свою тень и на выдохе произносят:
Как ты за мной всюду плелась, а затем у ног моих улеглась, так и я укладываю своего врага на крутые рога, под острые копыта, отныне и присно обида моя разбита. Слово мое крепко.

Если случайно упал хлеб (булка, батон), то его не выбрасывают, а подняв, ножиком очищают поверхность, немного опаливают, поворачивая против часовой стрелки на огне и шепчут трижды: Без тебя не обойтись, а что прикатило - укатись. Аминь.

Если ваши соседи счастливы и богаты, зайдя к ним, поглядите в потолок и пошепчите "Как у вас лад и клад, то, что вам, будет и нам. Аминь". Сделать фигу.

Когда икота застаёт врасплох, шептать: Икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.

Если дурной сон не забывается, то надо умыться холодной водой и произнести: Что снилось, то забылось. Что не забылось, то не сбылось! Да будет так!

Если что-то потеряно в доме, то нужно сказать: Мышка-мышка, поиграй и отдай.

Если кто-то вас похлопал по плечу, то, чтобы защититься от передачи негативной информации, ответно похлопайте своего собеседника по плечу, мысленно сказав: Мое со мной, а твое с тобой. Так велено! Аминь!

Если к вам кто-то назойливо пристает с просьбой купить у него товар на улице, особенно на перекрестке, то уходите, мысленно сказав: Улица — не базар! Не надобен мне твой товар! Да будет так! Аминь!

Если вам показали фигу. В этом случае нужно отвернуться в сторону и шепнуть: Как мне полно, так тебе пусто! Да будет так! Аминь!» И далее заниматься тем, что было запланировано.

Когда спускаетесь с крыльца. Шепчите дважды: Аминь на аминь, от меня отринь. Таким способом, как утверждается, вы не захватите с собой «грязную» энергию, которая обычно охотно скапливается на крыльце, особенно в многоэтажном доме.

В пятницу, глядя на пролетающих птиц, нужно повторять про себя как можно чаще: Сколь много перьев на птицах родится, столь много денег в кошельке не переводится.

От дурного сна, просыпаясь говорите трижды: Куда ночь, туда и сон!"

Уходящему мужу: Как возвращается влага с земли на небо и с неба на землю, так и ты вернись ко мне. Аминь.

На сплетницу: Не стучи и не кричи, язык прикуси и молчи. Чтобы ты не говорила все было мило, меня стороной обходило. Аминь.

Чтобы не сглазили: Соль тебе в глаза, головешку в зубы.

На врага: Гвоздей тебе в ноги, не пути тебе, не дороги. Аминь

Если ваш супруг слишком скупой, когда будете у него, что-то брать, то скажите: Как резво моя рука берет, так пусть резво твоя моей отдает. Аминь

После покупки стать лицом против ветра и на выдохе говорить: Пришло, ушло, покрутило, повертело, назад принесло. Да будет так!

Если случайно просыпали соль, взять из просыпанного щепотку или крупинку, правой рукой и кинуть через левое плечо со словами: Соли соли солено, боли боли болево, а мне того ни сколево. Аминь.

Если вы будете говорить то, что прочтете ниже, когда вам дают деньги, например, сдачу в магазине, у вас всегда будут водиться деньги: В наш кошель ваша деньга, ваша казна - моя казна. Аминь.

При покупке нового ведра 3 раза тихо произнести: Ведру полному быть,а мне всякую бедность забыть.

На новую обувь,чтобы лучше носилась: Прямо,влево, вправо не косись, как было велено, носись.Да будет так!
Шептать нужно вначале на левую, потом на правую.

Чтобы нужный человек вернулся в ваш дом вновь, возьмите туфли за носки постучите пятку о пятку и произнесите трижды: От меня пешком, ко мне бегом. Истинно!


Если Вы вытирали лицо и уронили полотенце, тут же скажите:

Рушник роняю,
А бабской красоты не теряю.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.


Чтобы во время сильной грозы в дом не ударила молния, закройте в печи заслонку, сказав при этом:

Молния-мать, тебе меня не достать.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.


Чтобы излечить припадки, нужно съесть сорок градин. Градины эти необходимо ловить в воздухе, а не поднимать с земли. При этом читают заговор:

Как это град землю бьет и тает,
Так пусть у меня падучая пропадает.


Увидев первый седой волосок на голове, не рвите его, а скажите:

Вырос белый, усмирись, покуда не спелый.
Корись, седой волос, мне, рабе (имя).


При обрезании жира со свиньи приговаривайте:

Твой жир вон с тебя, а мой жир вон с меня.

Тот, кто эти слова говорит, не поправляется.

***

Если трижды за вечер печная дверка сама собой откроется, ждите неприятностей и успейте сказать:

Живи, огонь, в печи, а не промеж нас.

***

Если кто в лесу заблудился, тому нужно вокруг дерева задом наперед три круга сделать, говоря:

Леший, ты пеший, а я на коне.


Землю, взятую из-под сохи, принести к дверям частного магазина и положить ее со словами:

Из земли урожай, из урожая деньги.
Так чтоб и у меня было всего полно.

Торговля всегда будет удачной.


Если вам предстоит дальняя дорога, переступая порог, нужно обязательно сказать:

Порожек мой, жди меня домой
Целым и невредимым,
Врагами непобедимым.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Кто так скажет, с тем ничего не случится.


Чтобы у вас никогда не было кражи денег, нужно взять старую (старинную) монету, провести ею по кошельку и сказать:

Как ты, старая денежка,
Всегда будешь при мне,
Так и мой кошель не будет при воре.

Старую денежку положите в кошелек и никогда не доставайте.


Если нож упал на ногу – к приходу врага. Чтобы этого не случилось, нужно сказать:

Как ты, мой нож, упал,
Так чтобы и враг от моего дома отстал.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.


Если ваш супруг слишком скупой и если будете у него что-то брать, то скажите:

Как резво моя рука берет,
Так пусть резво твоя моей отдает.

***

На Новый год постучите ложкой по накрытому столу и скажите:

Как сейчас на столе полно,
Так бы и весь год было полно.

***

Во время града берут метлу и сметают его в одну кучу, говоря:

Как град с неба налетел,
Так чтобы и я, (имя), разбогател.


Если кто заблудится в лесу, нужно надеть рубаху задом наперед и сказать:

Надел задом, пойду ладом.
Как в лес зашел,
Так чтобы из лесу вышел.


Если Вас не любят люди, купите побольше конфет, заговорите их и подайте нищим. Заговор такой:

Как люди любят сладость,
Так пусть и я буду людям в радость.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.


Чтобы охотник в лесу не потерял свою собаку, нужно хлебным куском обвести себя по голому телу вокруг пояса со словами:

Как этот кусок кругом меня ходит,
Так пусть и пес мой в лесу от меня не отходит.

Этот кусок отдайте съесть своей собаке.


Наткнувшись в лесу на шкурку змеи, проденьте в нее осиновую палочку, а затем как можно дальше отбросьте на запад, сказав при этом:

Всякий гад, всякий враг Не ко мне, а от меня.

Вы заметите, что после этого у вас поубавится недоброжелателей.


Увидев, как вам переползает дорогу змея (это дурной знак), тут же скажите:

Ползи, полоз, мимо меня,
Не мне беда, а тебе, змея. Аминь.


Если ваш муж даст померить обручальное кольцо своему брату, то ваши дети будут не в ладу с законом. В этом случае нужно сразу же прочитать следующий заговор:

Свату – сватово, брату – братово,
А что мое – то моим и будет. Аминь.
 
Чтобы в семье не было ссор и муж никогда не поднимал руку на жену, необходимо наутро после свадьбы молодой жене подать мужу воды и сказать про себя:

Сердце круче, руки короче.

*****

Если возле вас в церкви кто-нибудь чихнет, скажите про себя:

Слышала, но не взяла.

*****

В тот день, когда вы сажаете наседку на яйца, обмойте одно из яиц и, прежде чем подложить его под курицу, скажите:

Как курица на яйцах сидит, так мой муж (имя)
Пусть от дома не отходит.

*****

Если наступите на ящерицу – быть беде. Чтобы отвести несчастье, нужно сразу сказать:

Это ты хвост теряешь, а я добро нахожу.

*****

Если вы стесняетесь своей полноты, то, увидев, как свинья чешется об угол боком, скажите:

Сало к углу, а не к телу моему.

*****

Если вдова увидит гуся, стоящего на одной ноге (поджавшего ногу), пусть скажет:

Тебе на одной стоять, а мне одной не бывать.

После этого ее вскоре посватают.

*****

Если вас мучают суставные боли в руке, то суньте больную руку в поддувало, когда печь протопится, и скажите:

Руки не болят, ноги не ломят.

Зола в печи должна быть теплой.

*****

Если возле лисьей норы (постарайтесь выследить, где она живет) положить курицу без головы и ног и сказать при этом:

Нет, ног, нет головы, нет моих врагов,

а потом уйти, то от вас отстанут даже самые хитрые и коварные враги.

*****

Если у волчьего логова взять три горсти земли и бросить эту землю у дома смертельно опасного для вас врага, сказав при этом:

Ты раб (имя) – овца, я (имя) – волк,
овце с волком не совладать.
Я (имя) буду врагов поедом поедать.
Ключ, замок, язык.
Аминь, –

враг вам не будет опасен.

*****

Тот, кто нечаянно переступит через метлу или веник, будет страдать судорогами ног. Чтобы избежать этого, скажите:

Мети, метла, не меня,
Не мое здоровье, а мое подворье.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

*****

Чтобы лишить своих врагов сил, высушите и растолките в порошок найденную в поле шкурку ящерицы. Затем такой порошок следует высыпать у порога своего дома, говоря при этом:

Как эта ящерка свою шкуру в поле потеряла,
Так и мои враги у моих дверей
Пусть потеряют силу. Аминь.

О проведенном обряде никому не рассказывайте.

*****

Убирая урожай, оставьте на грядке хоть бы один овощ, сказав при этом:

Оставляю тебе, хозяюшка мой,
На расплод на следующий год.

В таком случае и урожай у вас всегда будет богатым.

*****

Скорое слово, если тебя проклинают:

Чтоб твои речи, да тебе в плечи.

Можно сказать вслух, а можно и подумать.

И еще:

Облепи тебя твоя рогожа,
желай себе,
что желаешь мне, тоже.

*****

Если кошка чихнула, скажите:

Кто-то чихает, а кто-то хвори не знает.

Тому, кто успеет так сказать, в будущем не придется жаловаться на здоровье.

******

Давно замечено, что человек, зарубившей курицу с яйцом, потом долго болеть будет. Чтобы этого избежать, достаньте яйцо и отдайте его собаке, приговаривая при этом:

Беда ко мне прилетела,
А собака ту беду съела.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

******

Если девушку долго не берут замуж, пусть она на Ивана Купалу завяжет косицу на березе (из ветвей) со словами:

Береза-мать, вели рабу Божьему (имя) замуж взять.

Через три дня веточки нужно расплести – и свадьба обязательно состоится.

******

Хотите собрать много грибов и ягод? Тогда, войдя в лес, положите краюху хлеба под дерево и скажите:

Вам моя еда, а мне грибы да ягода.

******

Если болит спина, нужно взять земли из-под первой сохи и потереть ею больное место, при этом нужно сказать заговорные слова:

Как мать-земля от боли не страдает,
Так пусть и моя спина боли не знает!

******

Если у кого бессонница, нужно подойти к спящей кошке, толкнуть ее правой рукой и сказать:

Кот-котище, вот тебе мой закон:
Возьми мое бессонье, отдай мне свой сон!

******

Если человек запнулся о метлу, то ему три месяца не будет везти. Чтобы отчитать себя от невезения, скажите:

Как ты, помело, по земле мело,
Так бы ты от меня беду отмело.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

******

Если вы в поле или в лесу увидели следы волка или его самого, быстро произнесите:

Не по шерсти, а против шерсти,
Не ко мне, а от меня. Аминь!

После этого волк к вам уже не подойдет.
 
Чтобы строгий начальник был добрее с вами, зажгите свечу и скажите:

Да сгорит зло раба (имя). Аминь.

Затем из расплавленного воска слепите шарик и бросьте его вслед начальнику.

*****

Чтобы обезопасить себя от происков врагов, вы должны, увидев двух сорок на одной ветке, шепнуть:

Пусть эти две кричат,
А мои враги пусть молчат.

******

Купив новое ведро, не забудьте трижды сказать:

Ведру полному быть,
А мне всякую бедность забыть.

******

Если среди зимы к вам в дом залетит муха, то слегка стукните по стеклу и произнесите:

Каждому времени свой час,
А эта беда не для нас.

******

Когда станете белить печь, не забудьте сказать семь раз подряд:

Забелю грязь, а с ней чтобы
Всякому лиху пропасть. Аминь.

******

Чтобы заговорить себя на богатство, в новолуние налейте в стакан воды, поставьте его на подоконник, и пусть он там остается до полнолуния. В указанный день нужно умыться этой водой, приговаривая:

Как ты, месяц, был худ,
Да стал полон,
Так и у меня всякого добра
Чтобы было полно.

*******

Чтобы в дальней дороге с вами не случилось ничего плохого, возьмите немного земли у своего дома и прочитайте над ней такой заговор:

Отчий дом, отчая земля,
Оберегите и сохраните
Раба (имя) в путях-дорогах.

Заговоренную землю возьмите с собой в путешествие.

*******

На Марию Египетскую (14 апреля) бросьте в реку (в прорубь) гороха и копейку и скажите наговор для денег:

Тай от льда, река, растекайся,
А ты, моя деньга,
Как горох, размножайся!

*******

Если собрать с пола прутики, выпавшие из веника во время подметания пола, и закопать их под осиной с заговорными словами:

Как эти прутья назад в мой дом не придут,
Так с ними и все мои горести отойдут, –

после этого жизнь ваша будет легче и гораздо счастливей.

*******

Если куры или петух убегают к соседям, нужно обсыпать их землей со своего двора и сказать заклинание следующее:

Как земля со двора не уйдет,
Так и вам от двора не уйти.

*******

Чтобы не перетянуть болезнь, проклятие, невезение и т. д, снятые вами с человека, смотрите не мигая в зеркало прямо себе в зрачки и тихо-тихо говорите, еле шевеля губами:

Зеркало, отразись, отражение, исказись.
Возьми с меня то, что с других сняла. Аминь.

******

Если вы лечили человека и заболели сами, встаньте спиной к косяку двери и почешите об него спину, приговаривая:

Взяла с рабы (имя) на хребет,
А косяк с меня заберет.
Аминь. Аминь. Аминь.

*******

Если вы гуляете по лесу и вам на лицо упал паук, нужно тут же сказать:

Чур не меня, а соседского коня.

Если же паук упадет вам в лицо еще раз, то перед тем, как произнести заговорные слова, вначале плюньте впереди себя, а потом позади, иначе быть беде.

******

Если у вас в доме поселилось невезение и ваши родные часто стали болеть, нужно самому младшему в семье разменять рубль на копейки и, произнеся заговорные слова три раза подряд, оставить мелочь на перекрестке дорог. Сказать нужно:

Возьмите наши деньги, а к ним в придачу наши заботы.

После этого нужно уходить не оглядываясь.

******

Если кто-то из ваших родственников долго не возвращается домой и вы сильно переживаете, возьмите домашние тапочки этого человека, стукните ими об порог и скажите:

Раб (имя), иди домой, я стою перед тобой, жду тебя. Аминь. Аминь. Аминь.

******

Когда кошка окотится, а собака ощенится и подойдет пора раздавать приплод людям, говорите про себя такие слова:

Вам кутят, а нам больше деньжат.

У Вас всегда будут водиться деньги.

******

Если за неделю в доме разобьются три чашки, быть беде. Чтобы предотвратить несчастье, скажите:

Осколки в околке, хлеб на столе, счастье и здоровье в семье и мне. Аминь.

******

Если ваш первенец вдруг сильно заболеет, нужно надеть свадебный наряд и как бы присесть в нем на ребенка (будьте осторожнее, не навредите малышу!), говоря при этом:

Каким местом породила,
Таким и исцелила. Аминь.

Это очень сильный способ, но помогает он только один раз, так что прибегайте к нему лишь в крайнем случае.

*******

Опивки из бокала жениха со свадьбы, невеста должна забрать и вылить на перекрестке со словами:

Как женихом не допил,
Так и мужем чтобы не пил.
Аминь.

После этого муж не пристрастится к спиртному.

******

Чтобы было везение, надо взять землю с тропы муравьев (ее хорошо видно), бросить в воду в грозу и при ударе грома сказать:

Везде пройду, а счастья добуду. Аминь.

******

Если вы уронили деньги на кладбище, то, по возможности, не наклоняйтесь и не подбирайте их. Если же упал кошелек, в котором большая сумма, перед тем как поднять, скажите:

Беру не у тех, кто в земле лежит. Аминь.

******

Если хотите жить в достатке, посадите за един день семь деревьев, говоря при этом:

Вам расти, мне в богатстве цвести.
Как вы будете расти,
так и мне денег не извести. Аминь.

******

Хорошо для денег, для роста вашего благосостояния сыпать зерно на улице для птиц со словами:

Себе клюйте, деньгами мне плюньте. Аминь.

******

Нельзя дергать седые волосы и тем более демонстрировать их другим. Седых волос будет еще больше. Делайте лучше так: поднесите нож к седому волосу и заговорите, шепнув три раза:

Седой лунь, а не я
и седина не моя. Аминь.

******

Беременная женщина не должна вязать и шить, ребенок может пуповиной обвиться. Если такое уже случилось, бросьте клубок шерсти на пересечение двух дорог и скажите:

На тебе, нечистый, клубок
себе на рог,
а ко мне не ходи на порог. Аминь.

******

Перед тем как перекопать землю на огороде под зиму, скажите:

Вверху, кто грызет,
внизу, кто дает. Аминь.

На будущий год вредителей будет меньше, а урожай будет больше.

******

Чтобы избавиться от прострела в спине, больной состригает у собаки немного шерсти с середины спины и врубает ее топором в крыльцо или порог дома, сказав при этом:

Как шерсти на сем месте быть,
Так с этого часа спине моей не ныть. Аминь.

*******

Если человек потерял обоняние, нужно после восхода солнца встать левой ногой на след, оставленный на земле собакой, и сказать:

Как пес нюхом богат,
Так и я буду этим славен. Аминь.

*******

Если свадебной машине встретится похоронная процессия, следует сказать про себя:

Венок венку рознь. Аминь.

*******

Услышав, как чихает кошка, следует тут же сказать: «Будь здорова и (то-то)». То есть загадать желание. Не делают это в воскресенье, иначе все выйдет наоборот.

******

Если есть необходимость купить ношеную вещь, то следует защитить себя. Делают это так: завязывают узел на купленной вами вещи в любом месте и, развязывая его, говорят:

Как завязала, так и развязала.
Отвяжись, лихая жизнь. Аминь.

******

Если в понедельник вам в спину заухает филин, тут же скажите:

Зови на свою голову, а не на мою.

******

После венчания, когда будете выходить из церкви, завяжите на носовом платке узелок и тут же развяжите его, приговаривая:

Как я узелок легко развяжу,
Так я легко в свое время рожу. Аминь.

В этом случае все ваши роды, сколько бы вы потом ни рожали, будут легкими.

*******

Не следует показывать пальцем на средства передвижения, чтобы в дороге не случилось беды. Если Вы показали пальцем и сказали: «Вон моя машина», то вскоре обязательно случится авария. Если же вы все-таки допустили ошибку, то тут же скажите:

Не тебе, черт, дорогу показал.

*******

Если вы найдете в лесу объеденный зверями гриб – непременно в четверг! – срежьте его, засушите вместе с корешком и подсуньте под обивку рабочего стула со словами:

Зверь гриб ел, да не съел,
Так и меня раб (имя) не съест.

После этого можете не опасаться, что вас могут уволить.

*******

Если вы варите ребенку кашу и молоко сбежало, гляньте на численник: если нечетное число, малыш может заболеть. Скажите:

Как молоке не может окаменеть,
так и мой сын (моя дочь) не может заболеть.
Аминь.

*******

Если вы обнаружили у своих дверей или же в почтовом ящике разорванные карты, не следует их жечь. ОтметИте, сказав при этом:

Кто дал, тот и взял. Аминь.

*******

Если вы хорошо выглядите или оделись и привели себя в порядок, чтобы пойти в гости, позаботьтесь, чтобы вас не сглазили. Уходя из дома, сделайте руки замком (пальцы в пальцы) и скажите:

Не камень, не язык, не я и не оглазина моя.
 
ЧЕРНЫЕ ШЕПОТКИ И СКОРЫЕ СЛОВА

1.В след врагу,когда он по делам пошел :

" куда идешь туда и придешь ,
ни таланта ни удали не обретешь.
пуста дорога да лиху угода.
аминь. "

2.В след врагу

" дорога в лес да пустую телегу "
Чтобы в делах не было успеха.

3.Татарский черный шепоток на врага :

" юл тузаны аш булсын,тамагына таш булсын "

4." гвоздей тебе в ноги,ни пути тебе ни
дороги.аминь. "

5.Шепоток вслед паре,которую нужно разбить (рассорить) :

" ныне по одной дороге вместях,
в скорости в разных жить домах.
вместях вам не бывать,не спать,
хлеб-соль не ядать, друг на друга как
звери рычать. слово кремень дело
верно.
аминь. "

6.На соседский двор,на вред :

" земле соль,колодцу пустота,
всему хозяйству одна лихота.
на ветер пойди,ветром размети.
тьфу "

Плюнуть через правое плечо в сторону двора недруга.

7.На огород или дачу врага,чтобы не росло ничего

Плюнуть трижды на землю через правое плечо и сказать :

" моя слюна посохнет,твоя земля засохнет.
что росло то пожжется,в солому сухую обернется. "

8.Чтобы украсть денежную везучесть.

Когда увидите,что кто то считает деньги,скажите шепотом :

" тебе считать, а мне владать,
было то твое,да стало мое .
тебе недосчитывать, а мне
пересчитывать. аминь. "

9.Шепоток на неспокойных соседей :

Скрестите указательный и средний пальцы на обеих руках и

Произнесите смотря в их сторону,видеть их необязательно :

" накидываю на вас спокою плат, чтобы не кричать и
не орать. если на вас спокой не найдет ,пусть к вам мертвая тишина придет. аминь. "

Не используйте это если шумы от соседей бывают редко.

10.Шепоток на подарок ( угощение ) недруга :

" вот тебе дар, бесовский придар,
комом в горле станет, гвоздем в пяту
войдет, кровью через печень тезя изойдет.
аминь. "

Не делайте это из пустой забавы.

11.Шепоток вслед врагу :

" пойди за тобой лихо,да зайди в утробу,
в брюхе поселись ,да в кишках свернись.
аминь. "

Это приведет к нескольким дням болей в животе.

12.Врагу дело испортить :

" делу твоему пустота,соли голой гора,
дорога к перепутью да к пустому порогу.
аминь. "

13.На вред врагу :

" по какой бы дороге не шел,
да нечистый вперед тебя дошел. "

Или

" крестом крестись,молитвой молись,
да со всей лихотой покумись.аминь. "

14.На поруху

" дело твое не в лад, слово не в попад,
всякий подход в пустой уклад. "

15.Шепоток на след врага :

" иди дорогой да приди околкой,
по дорожке идти, да по кривоте пройти,
куда путь ведет,туда и черт тебя приведет"

16.Шепоток на соседа ( лишить силы )

" как ты по нужде малой и большой ходишь и бежишь,
так по всяк на ложе силу свою по всяк пропустишь .
аминь. "

17.Слова на вред в огороде :

" травинка в гнилье,плод в относ,
всякая доброта вся в выброс и недобро.
аминь "

18.Слова на вред в огороде или даче:

" все что поросло,что всходы дало,
тому всему пропасть, тому растущему сгнивать.
аминь. "

19.Слова скорые,чтобы извести живность у врага:

Смотрят на сарай или курятник и говорят три раза:

" крови земля,возьми всю живность в себя,
не плоду и многу быть,а всех изжить.
не семь не шесть не пять не четыре,
не три,ни два,ни одного.
асха.калдам.аминь.

20.Слова чтобы черный глаз навести.

Закрывают правый глаз,смотрят левым и говорят :

" стрелой порази,и главу, и нутро, и весь стан.
чтоб стреляло,кололо,болело,так стань.
на день,на ночь,на целый год.хелех. "

22.Если сосед сорит окурками соберите окурки за день или два,посыпьте их крупной солью и скажите:

" Твое говно да тебе в ребро,
Коли тебя иголка,
Режь тебя нож,
Как легкими ты дышишь,
так от моего слова издыхнешь.
Ан мун Анаан бара Абара.
Аминь. "
 
Черное слово

Если увидели чужое добро, машину, деньги, дом, да все, что Вам приглянулось, то прикусите язык и про себя этот заговор скажите:

«Чертом сурочено, черным словом сказано. Наар. Наар. Наар. Да все на мою сторону. Чертовым делом, черным словом, да переделано, да под меня все ложено. Истинно!»
 
Чтобы при нападении врагу стало плохо

В этом случае быстро шепчите:

Кован еси враг пером гусиным,
Разум его будь легким пером утиным.
Забудь, враг, себя, свою мать,
И где я, и как меня звать.
Тебе, враг, меня (имя) не взять.
Аминь. Аминь. Аминь.
 
КОЛИ НОЖ СЛОМИЛСИ


Коли нож в хозяйстве у ведимы сломитси, так она немедля пусти соседушке на порог его кинет да тикат проч, говорок покладя:


"Сломилси, да мой фарт не надломилси, кому поклала, тому и лихо отдала. Нима!"
 
От зубной боли


Три вечерние зари наговаривать на воск и положить его на больной зуб:

На море Окияне, на острове Буяне лежат тридцать три мертвеца, у них зубы век не болели, так не боли они и у раба (имя). Тверд!



********


"Молодой месяц в небе, серый заяц в поле, рыба-щука в море, когда они сойдутся, тогда мои зубы разойдутся! Истинно!"



********


Говорить трижды во время Новолуния, при этом надо прижать больной зуб указательным пальцем:

"Пришел старый месяц к новому и говорит: "Возьми у раба (имя) репяной зуб, а дай ему костяной. Истинно говорю!"



********


Подойти к рябине и погрызть ее несколько раз, приговаривая:

"Рябина, рябина, вылечи мои зубы, а не вылечишь - всю тебя изгрызу. Именно!"



********


Зубами умершего домашнего животного (лошадь, собака и проч.) потереть больную челюсть, приговаривая:

"Зубы вы, зубы, дайте здоровья, моим зубам, а я вас земле предам. Тверд!"

После этого зубы лошади или собаки, на которые наговаривали, закопать в землю.



********


Взять три земляничных корешка, пустить в воду и сказать три раза:

"Как земляника эта засыхает и увядает, так чтобы у раба (имя) зубы замирали и занемели по сей день и по сей час. Истинно!"

и положить эти корешки на зуб и после пить эту воду.
 
********


Подойти к рябине и погрызть ее несколько раз, приговаривая:

"Рябина, рябина, вылечи мои зубы, а не вылечишь - всю тебя изгрызу. Именно!"

Тут есть небольшой ахтунг.
Я читал такие заговоры в разных этнографических работах и в разном звучании, но в них есть пометка, что болезный потом всю жизнь не ест ягоды рябины и не сломает ни одной рябиновой ветки.
 
Читать над спящим человеком или, когда назревает скандал, глядя на человека, шепотом или мысленно прочитайте 3 раза заговор:

"Как покойник лежит - не шелохнётся, на шум, на крик не отзовётся, бровью не поведёт, рукой-ногой не шевельнёт, так и с (имя) пусть такое приключится: как надумает над ближним изголиться, рука сухою былинкою повиснет, злоба в сердце, как молоко в жару скиснет. Слово моё крепко и к (имя) лепко. Истинно!"

Этот же заговор можно начитывать на воду и давать пить человеку или умываться, добавлять в еду.
 
Слова на Ветер, когда он на вас дует:


"Брат Ветер Ветрович! Дуй, поддувай,
Сгоняй и уноси с меня всё лихое.
Чтоб на мне лихое и плохое не держалось,
С ветром чтоб уходило и не возвращалось.
Да будет так! Именно!"
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответов Дата
Слизерина Знания разные 0
Назад
Сверху Снизу