• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Сознание и Время - есть ли у нас Выбор? (Теория)

Интересный пример из книги как планировать свое время из комментариев
"Золотые правила планирования времени. Лотар Зайверт Еще Альберт Эйнштейн подметил, что людям нравится рубить дрова потому, что при этом, за действием сразу следует результат. Именно из-за отдаленности результата во времени людям свойственно медлить с выполнением крупных и непростых заданий..."
Пошел в огород и срезал зелёный лук для салата - результат есть пучок лука в руках.
Кулинария - результат есть и его сразу видно и ещё на вкус можно попробовать.
Колесо спустила достал запаску поменял - результат есть доехал от пункта а в пункт б
Это я к чему,,к тому что не все стоит применять где то в качестве статуса, примера..
Есть тайм менеджмент как планировать свое рабочее время..
Не успеваешь во время на работу и выполнять задачи, штраф в конце месяца будет результат и человек учится планировать свое время.
Вообще это все как бы шутка...,мы все живём в такое время что все спешим, придумали кучу всего чтобы из нас выжить соки...как от звонка до звонка каждый день и не важно свое или дяди сути это не меняет особо. Планировать свой день это быть в системе и держать все под контролем это жить на автомате как робот на мой взгляд, но и не замечать время как разгильдяйство расценят окружающие... Интересно все это,
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #13
Вячек, это современная информация, на самом деле есть методы растягивающие и сжимающие время. Мало кто знает о них. Применяя эти техники, вы будете всё успевать.
Но как то не срослось с этой темой, практику ещё не выложил, только теорию.
 
Благодарю за очень ценную информацию по Ведам🙏 А подскажите, есть ли продолжение данной статьи?)
 
  • Друг форума
  • Автор темы
  • #15
Не планируется, из соображений - не зашло участникам.
Очень интересно! Даже очень зашло и с большим нетерпением жду продолжения!!!🙏
В частности интересно узнать про практики и как управлять временем!!
 
С уважением к как всегда ценным словам @Kode52,уже полгода в голове загвоздка сидит, потому что помню как в детстве тянулось время, как хотелось скорее стать старше на год, а сейчас даже чуть повзрослевшие малыши замечают, что время буквально летит, как в кино вращаются стрелки часов. Да что говорить, месяц нового года пролетел как пуля, и не скажу, что он принес много чего приятного, какой-то пустой, как тень.
И недавно задумалась, что все это началось как появилась мировая паутина, думаю, что нет человека, который не замечал как ускоряется время во время нахождения в ней, а потом всеобщие гаджеты, соцсети и будто сказка о потерянном времени, мы все им расплачиваемся,все человечество.
Не знаю,может у меня уже паранойя, но действительно ощущаю наше донорство, правда не понимаю кому.
 
Млания, нет паранойи, все так. Время действительно ускорилось, физически. Это связано с изменением пространства , переформатом. Надо привыкать жить быстрее , на ускоренных ритмах. Меньше спать, меньше есть, быстрее ходить и думать . Все надо делать быстрее. Это эффекты перехода на новый движок, все меняется и время тоже.
 
Руса, Вы правы, наверное нужно ускориться, но у меня именно в отношении инета непростое чувство, что оно утекает туда как в черную дыру, кто-то забирает его из нас на свои нужды, мы стали все буквально инетзависимые, а как время летит, уже мемов сколько по этому поводу, что зашел на полчаса и день пролетел.
Плюс, у кого сфера деятельности связана с рекламой, никак без него, источник дохода как никак,я уже стараюсь меньше брать телефон в руки, так как катастрофически ничего не успеваю, становится ощущение, помните как карусель, раскручивают и кто не удержался, того за борт. А с адекватностью вообще молчу, пугаюсь, что общепринятые нормы вообще исчезают как человеческие принципы.
 
в отношении инета непростое чувство, что оно утекает туда как в черную дыру, кто-то забирает его из нас на свои нужды, мы стали все буквально инетзависимые,
сегодня все завязано на линк. Любая сфера жизни не выходя их дома. И это надо уметь контролировать, отрываться и валить на природу, находится в полях, среди деревьев, смотреть на реку, небо, на заходы и восходы солнца, это есть оздоравливать свой дух и сознание . Быть ближе к земле - значит обладать большей свободой, разумностью. Для меня такой подход очень важен.
 
Назад
Сверху Снизу