• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Мандрагора, белена и белладонна. Как готовить и сажать семена.

Под мандрагору можно поместить вольт. Тогда, когда она вырастит, можно свободно колдовать над корнем без особых усилий, потому что корень вберет в себя всю энергетику вольта. Об этом потом.
Вы об этом уже писали?
 
Я все в парник сажаю с помидорками.
Рядом сажайте бархатцы. У них идет симбиоз.
Здраствуйте, Гасион. Вы каждую весну высаживаете мандрагору, или есть растения, которые перезимовали в нашем климате?
 
Красавка обыкновенная (беладонна), сажать, как обычно, растет, в диких условиях, использовать, при настоях, т.к. ядовита, только для обезболивания в микро дозах.
Дурман (белена) - как декоративный многолетник, как садовое, дикое растение. Продается везде, использовать в микро дозах, для обезболивания или судорогах.
Мандрагора - по составу корня, заменили, на дайкон или петрушку, ядовита.
Пахнет сероводородом, запах отвратительный, использовали ранее для обезболивания, лучше вообще не садить на участке или в горшке.
Белена растет, но это если при травничестве, а так, есть растения, которые более продуктивны для оздоровления и безопаснее.
 
Последнее редактирование:
Абрус
Одно из самых ядовитых растений в мире - все части абруса ядовиты, но семена - самые ядовитые из них, причем яд сохраняется в них в течение многих лет, антисептик, афродизиак, лечит глазные болезни, лихорадку, простуду, боли в суставах, кожные инфекции, язвы, опухоли, порезы, традиционное средство для роста волос.
Особенно популярен абрус был в Тамилнаде, Индия. Тамилы умело использовали растение и знали методы очищения семян от яда. Их кипятили в молоке и сушили. Высокие температуры разрушали токсичные вещества. Обитатели Андаманских островов даже употребляли прокипяченные семена в пищу.
В Китае они являются символом любви и называются "бобы взаимной любви". На Тринидаде из них делали браслеты на запястья и лодыжки. Считается, что они отгоняют злых духов и помогают против сглаза. На Карибах украшения из семян надевали для детей, чтобы защитить их от черного глаза. Благодаря яркой раскраске семян, из них делали четки и шумные игрушки. На юге Индии популярны семена разных цветов - красные с черным глазком, а также белые, черные и зеленые.
Использовался в шаманизме.
 

Вложения

  • 7D28383A-A7C3-41FA-8F17-889EE4D99186.jpeg
    7D28383A-A7C3-41FA-8F17-889EE4D99186.jpeg
    107,8 KB · Просмотры: 6
Абрус
Одно из самых ядовитых растений в мире - все части абруса ядовиты, но семена - самые ядовитые из них, причем яд сохраняется в них
Напомнил мне Дарума, японскую куклу
 

Вложения

  • fa5796a4f173818df9a17fe541d642e2--daruma-doll-tatami.jpg
    fa5796a4f173818df9a17fe541d642e2--daruma-doll-tatami.jpg
    143,4 KB · Просмотры: 5
  • Меценат
  • Автор темы
  • #17
Здраствуйте, Гасион. Вы каждую весну высаживаете мандрагору, или есть растения, которые перезимовали в нашем климате?
Каждую весну сажаю. Мандрагору осенью выкапываю. Каждый год, одно и тоже. Меняю только агротехнику.
 
Каждую весну сажаю. Мандрагору осенью выкапываю. Каждый год, одно и тоже. Меняю только агротехнику.
Здравствуйте, Гасион! Как вам можно отправить личное сообщение? Есть 1 вопрос не для всеобщего обсуждения.
 
Назад
Сверху Снизу