• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Святочный заговор для укрепления здоровья

Asy999

Модератор
Сообщения
4 636
Реакции
17 226
Баллы
499
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
В святки очень действенными являются заговоры, действие которых направлено на укрепление здоровья. Примечательно, что такой обряд можно проводить как на себя, так и на другого человека. Такой заговор позволяет оставить в прошлом болезни. Магический заговор должен читаться рано утром в один из святочных дней.Его слова звучат следующим образом:

«Спать легла я, Раба Божия (собственное имя) темным вечерочком, было на улице темным-темно; встала я, Раба Божья, (собственное имя), ранним утречком на красной зорьке, когда на улице светлым-светло; умылась я, Раба Божья, (собственное имя), свежею и прохладною водицей; утерлась я, Раба Божья, (собственное имя), белым платком. Вышла я затем из дверей во двери, из ворот в ворота. Пошла я по дороге длинной по пути-сухопутью аж до океана-моря, где свят остров имеется. Повернулась на восток к красному солнышку и узрела я чистое поле.
На нем увидела дом большой семибашенный, в котором красна девица сидит на золотом стуле. Она недуги да болезни уговаривает, а на коленях держит серебряное блюдце, на котором ножички острые лежат, из крепкого булата выкованные. Зашла я, Раба Божья (собственное имя) в тот дом семибашенный, смиренная и с головой наклоненной. Поклонилась низко красной девице, сердцем ей покорилась и слово такое молвила: «Возьми, красна девица, со своего серебряного блюдечка острые булатные ножички, да обрежь ими ту мякоть черную нездоровую. Обрежь с него (нее) все скорби и горести с болезнями и недугами тяжелыми связанные. Затяни силой своей волшебною все раны его (ее).
А после этого защити, его (ее)от всякого недоброго умысла человека злого, будь то баба-ведунья, девка простоволосая, мужик одноженец или многоженец, рыжий или черноволосый. А сделав это, закрой свои деяния, красна девица, на двенадцать замков. А все двенадцать ключей опусти на дно океяна-моря, поз крепкий камень Алатырь. Замков твоих не кому не открыть и ключей никому не вымыть. Не будет больше болеть Раб(-а) Божий (-ья) (имя болеющего человека) с этого мгновенья и никогда. Как вечерняя заря потухнет, так все недуги и исчезнут. Слово мое крепкое, никому его не изменить. Будет так отныне и навсегда. Аминь».

Важно перед чтением данного заговора помыться в душе, а лучше даже в бане. Обязательно распустить волосы и одеть чистую просторную одежду светлого цвета. Усилить действие заговора можно, если читать его, держа в руке зажженную церковную свечу.
 
Назад
Сверху Снизу