• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Заговор Заговор на сумасшедшего

arhipp

Активный участник
Сообщения
1 404
Реакции
3 202
Баллы
390
Очерчивая троекратно ножиком сумасшедшего, знахарь читает над водой следующие слова:

От Духа Святаго,
от печати Христовой,
от Спасовой руки,
от честнаго креста,
от Богородицина запечатного замка!
Ангел-хранитель!
Сохрани его душу!
Укрепи его сердце!
Враг-сатана, отступи от него,
от раба Божия (имярек)
А сам Исус Христос,
приступи к рабу Божию (имярек).
Запрестольная Мати Божья!
Пресвятая Богородица!

С раба Божия (имярек) сохрани и очисти всяку болезнь, всяку скорбь, всяку немощь, всяку нечисть бранных слов и своей лихой думы, притчи, уроки, переполохи, оговоры, одумы и призоры с раба Божия (имярек), с буйной головы, с ясных очей, с сахарных уст, с рук и с ног, и с могучих плеч, и с белых грудей, с ретивого сердца, с бурой печени, с легких и с селезня, с сорока жил, с сорока составов, с сорока жил подпятных, с головы да с тулова, с тулова в ноги, из ног в подошвы, а с подошев в сыру землю, на темные леса, за синие моря к богатому крестьянину не без отрыжки пива пить — во веки. Аминь.


Ножик, которым троекратно очерчивается больной, кладется в изголовье. Водой, над которой бывает это шептанье, поят его и моют. Если он заснет, то советуется при этом не будить его, пока он сам не проснется.

Источник - Русские заговоры Карелии / Составитель Т. С. Курец, Петрозаводск: Издательство Петрозаводского государственного университета, 2000.
 
Назад
Сверху Снизу