• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Техника регулировки артериального давления

Gora

Активный участник
Сообщения
368
Реакции
1 178
Баллы
330
Эта техника позволяет привести в норму кровяное давление без применения лекарств.

Внимание: Важно наверняка знать повысилось ли у вас давление (артериальная гипертензия) или понизилось (артериальная гипотензия). Чтобы не дай Бог повышать повышенное и занижать заниженное.

Техника на удивление проста. Умение расслабляться и визуализировать - необходимость для положительного результата от применения этой техники, в прочем, как и для применения большинства эффективных техник.

Сядьте или лягте. Лежать при недомогании сподручней. Примите удобную позу. Закройте глаза, расслабьтесь.



При повышенном давлении

Представьте очень сильно надутый пляжный матрас. Начните сдувать его. Жмите на него коленями, руками. Ощущайте это давление, ощущайте как матрас поддается вашим усилиям и с шипением выпускает воздух. Делайте это пока весь воздух не выйдет из него.

Полежите немного с закрытыми глазами. Измерьте давление. Если оно еще высоко - повторите визуализацию. Одного, двух раз достаточно, иначе можно слишком сильно понизить давление.


При пониженном давлении

Представьте сдутый пляжный матрас. Начните его надувать ртом. Ощутите этот процесс, вплоть до треска за ушами. Держите ладонь на матрасе. Ощущайте как с каждым вашим выдохом, он немного полнеет, приподнимает свою поверхность. Надуйте его полностью. Ощутите его упругость.

Полежите немного с закрытыми глазами. Измерьте давление. Если оно еще низко - повторите визуализацию. Одного, двух раз достаточно, иначе можно слишком сильно повысить давление.

Эту технику можно делать на реальном предмете. Конечно, пляжный большой матрас - это слишком, а вот детский матрасик, пляжный мяч, детский круг для плавания... любой надувной предмет не очень большой, но и не совсем маленький.

Попросите кого-либо подготовить предмет - сдуть или надуть. Надувайте его, если у вас пониженное давление или сдувайте, если повышенное. Представьте, что вы надувая или спуская этот предмет регулируете свое давление, доводите его до нормы, делайте это добросовестно.

Примечание: Работа с реальным предметом может быть гораздо более эффективной, чем визуализация. Но, если чистая визуализация этой техники работает в любом случае, верите или не верите в ее эффективность, то работа с реальным предметом не допускает скептицизма и логических доводов, объяснений ее несостоятельности.
 
  • Друг форума
  • #2
Gora, благодарю, что подняли эту тему!
Когда то давно, лет 17 назад, не знал как понижать, давление скакало аж за 220/110 p-85, даже попал в больницу по этому поводу. Многие лежали в палате с высоким артериальным давлением. Близкие вызывали скорую, переживали, и чтобы их не травмировать лишний раз, решил научиться управлять давлением. Работал над собой и своим сознанием, тонну книг прочитал, тоже понижал себе давление, подобным способом. Полное расслабление и отрицание всего. Т.е. не страха, ни света, ни тьмы, ни ощущений и т.д. полное отрицание всего. Ты через некоторое время видишь яркий свет и какое то единство, что ты один, но не один. После чего проходят болячки и психосоматические расстройства. Это реально работает.
 
С давлением не шутите. Когда шарахнет нарушняк или инфаркт, то уже будет поздно "сдувать матрасы". Эта методика может выполняться параллельно с основным лечением гипотензивными препаратами.
И не забывайте про переклад болезни. Это, естественно, временный эффект, который в дальнейшем будет необходимо подделывать, однако качество жизни повысит вразы.
 
  • Друг форума
  • #4
А когда пониженное давление, голова кружиться, в глазах рябь, или темнеет иногда в глазах, сонный, усталый.
давно помогали воспоминание ужасов, лики смерти, картинки эти, кадры и прочее, давление сразу повышалось.
но это еще не знал как управлять своим давлением и сознанием.

P.S. Но всё зависит от питания и от образа жизни, от плохих мыслей и не переваренных эмоций, когда появляется в организме Амма, она причина всех болезней, в том числе повышенного/пониженного артериального давления. Запах отвратительный у неё, в большей части появляется в ротовой полости. Поэтому надо тщательно чистить язык, скушать обычное яблоко, оно убивает до 95% всех вредоносных бактерий в ротовой полости, оставляет только полезные бактерии, и хорошо прополоскать рот. С утра после еды. Чистить зубы пастой со фтором не рекомендую. Фтор разрушает зубы. В любой зубной пасте содержаться песок, а в более дорогих - кости перемолотых животных. Поэтому надо беречь зубы с молоду.

Напишу как нибудь статью, о зубах, сделаю табличку, что это проекция органов в организме, что каждый зуб отвечает за какие то органы. Если вы удаляете какой то зуб, то со временем, у вас будут наблюдаться проблемы в какой то части организма.

P.S.S. сорри за оффтоп.
 
Думаю если гипертоник на пике повышения начнёт медитировать , а не примет таблетку - писец к нему прибежит быстрее чем он успеет расслабиться.
1.Надо сожрать таблетку.
2. Задуматься почему оно скакануло и начать устранять причины, которых как правило предостаточно, а это долго и нудно ( питание, гиподинамия, курение, лишний вес, нервы, проблемы с почками ну и туева хуча ещё всего)
А вот здесь уже( пока по врачишкам бегаете и думаете про свою жизню) техника которую предложилGora очень пригодится.

Скорая помощь, если таблетки нет под рукой и расслабиться нет возможности, два способа ( опробованы на родственниках)
1. Приседаем 30 раз, если трудно держитесь за что-нибудь.
2. Кладём руки на голову, растопыриваем пальцы и как-бы прочёсываем голову начиная от макушки до плеч, раз 20-30

Я хронический гипотоник с детства, рабочее 90 на 60 и мне с этим ХОРОШО!
 
Для тех, у кого склонность к ПОНИЖЕННОМУ давлению, целесообразно включить в свой рацион жень-шень, родиолу (золотой корень). Помимо того, что они замечательно восстанавливают функции головного мозга, сердца (особенно после болезней), еще обладают действием повышать АД, если оно низкое. На основе этих трав имеются уже готовые лекарственные препараты. Названия писать не буду. Погуглите, если что)))
 
Гасион, к ним нужно добавить ещё элеутерококк, аралию маньчжурскую и лимонник. Правда не всем "катит" и есть противопоказания. И ещё от дозы зависит ( сколько капать данных средств), есть "тормозные"( понижающие) и "активирующие"( повышающие) давление.
Вот если кому будет интересно Растения адаптогены
 
Последнее редактирование:
Гасион, к ним нужно добавить ещё элеутерококк, аралию маньчжурскую и лимонник. Правда не всем "катит" и есть противопоказания. И ещё от дозы зависит ( сколько капать данных средств), есть "тормозные"( понижающие) и "активирующие"( повышающие) давление.
Знаю. Но это как-то не очень шло всем тем, кому назначал. Поэтому остановился на Жень-Шене и радиоле.Я пишу только о том, что проверено мною или близкими))))
 
Гасион, я тоже всё пробовала, родиола мне наверное, лучше всего подходит. НО! Самый лучший и вкусный стимулятор - это чашка кофе с утреца.
 
Гасион, я тоже всё пробовала, родиола мне наверное, лучше всего подходит. НО! Самый лучший и вкусный стимулятор - это чашка кофе с утреца.
Когда рядом есть любящая жена или муж, это тоже имеет значение. Значительное. Ну согласись?
 
Гасион, это даже не обсуждается!!! :wink:...но кофе - после всё равно...
 
Назад
Сверху Снизу