• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья О местах Силы - Перекрёстки. Леса. Поля. Овраги. Водоёмы

Gothic

Активный участник
Сообщения
1 106
Реакции
2 668
Баллы
197
росстань.jpg

Перекрёсток это пересечение дорог или тропинок. Излюбленное место сборища Бесов на Земле это перекрёстки дорог и тропинок. Тут они творят свои дела, тут же к ним приходят давая работу и прося помочь в своих делах ведьмы и колдуны. Для некоторых особо важных мероприятий колдуны и ведьмы изыскивают перекрёстки трёх дорог (то есть перекрёсток расходящийся на шесть сторон), такие перекрёстки в Колдовстве именуются Чёртов крест. Иногда используются и более сложные перекрёстки. Придя на перекрёсток колдуны и ведьмы обращаются к Нечисти и приносят подношения (перечень не отличается от кладбищенских подношений). Немалая часть работы выполняется колдунами и ведьмами и в лесах. Входя на территорию леса говорятся определённые приветственные слова Хозяину леса (Лесному Бесу) и делается подношение в виде монет серебристого цвета. Войдя на территорию леса делают повторное подношение аналогично подношениям на территории кладбища. На территории леса строго воспрещено мусорить, гадить, ломать деревья и кустарники, травы и что либо брать без просьбы и соответствующего подношения. Аналогично ведут себя колдуны и ведьмы при работе в поле, при этом обращение идёт к Полевым Бесам и подношения делаются ему. Похожим образом творятся колдовские дела и на водоёмах - сперва обращаются с подношениями к Водяному Бесу, а уже затем непосредственно проводиться работа. Некоторые колдовские работы проводятся на местах разломов и впадин (овраги, расщелины, низины, пещеры и т.п.). Все колдуны и ведьмы обожают прогуляться по лесу напитываясь природной силой (прогуливаясь возле осин можно избавиться от накопившейся негативной энергии, а гуляя возле дубов, берёз, сосен напитаться положительной).
 
Последнее редактирование модератором:
Перекресток, это "почтовое отделение". Некоторые обряды завершаются действами на перекрестке, чтобы адресат получил нашу "посылочку"непосредственно в руки или еще во что-либо.
 
Доброго времени. Подскажите пожалуйста. Перекресток Гекаты это де дороги сливающиеся в одну? Нашла такой, тянет к нему очень.
 
Назад
Сверху Снизу