• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Зрение поправить

Может в данной настойке фишка Вороний глаз? У меня рано стала дальнозоркость проявляться. Врачи сразу же эту настойку выписывают. Моя знакомая при дальнозоркости стала стремительно зрение терять. Купила черные очки с дырочками. За 1 год у ней зрение можно сказать в норму пришло. Читала без очков. Но носила она их постоянно. Я воодушевленная её прогрессом в лечении тоже купила эти очки. Положила рядом с кроватью на тумбочку и забываю про них. За 3 года пользовалась не больше 10 раз((.
 
Черника не работает,только как профилактика.Есть рецепт покруче. Настойка на сморчках.Раньше в монастырях заготавливали именно чагу и сморчок.Были даже т.н грибные грамоты . Сморчок не путать со строчком!!!
  • 5 г порошка сушёных конических сморчков
  • 150 г водки
Смешивают с водкой и в холодильник на 2 недели.Пьют по 1 чайной ложке 2 или 3 раза в день за 20 минут до еды.
Пить от 1 месяца
Кратенько от чего помогает:

Слабость глазных мышц
Пониженный уровень тестостерона
Пониженный уровень андрогена
Пониженный уровень эстрогенов
Пониженный уровень прогестрона
Воспалительные процессы
Плохое кровообращение
Заболевания крови
ОРВИ
Реабилитационный период после проведения химиотерапии
Реабилитационный период после проведения радиотерапии
Тошнота
Головокружение
Укачивание в транспорте
Расстройства мочеполовой системы
Импотенция, ухудшение потенции
Отслоение сетчатки глаза
Плохой иммунитет
Тромбофлебит
Варикозное расширение вен
Онкология органов ЖКТ
Генетическая предрасположенность к заболеваниям ЖКТ
Диарея
Запоры
Зашлакованность кишечника
Близорукость
Катаракта
Глазные заболевания
Дальнозоркость
Снижение аппетита
Пониженная секреторная функция желудка
Сниженный тонус организма
Ревматизм суставной
Заболевания суставов

По поводу вороньего глаза.Действительно во многих травниках встречается информация,что Сок ягод,именно сок способен восстанавливать зрение
 
Ну думаю при заболевании глаз он точно не поможет( отслоении сетчатки - ха-ха , хорошо врачи это не читают) , а вот в остальных случаях, вполне возможно
 
Ну согласитесь,знания на пустом месте не рождаются?
 
kotopes, конечно не рождаются и мифы тоже не рождаются :) К большому сожалению, при всём моём уважении к народной медицине( а я в ней разбираюсь достаточно хорошо, а в травах даже очень хорошо), в некоторых случаях она помочь просто не в силах.
Думала написать Вам про отслоение, но будет много букФ - лучше гулините. А потом представьте себе как настойка может это дело вылечить. Там испавить дело можно исключительно механическим способом - т.е. операцией, по другому она не лечится к сожалению. Хоть упейся настойкой , хоть внутривенно принимай. Так же и с дальнозоркостью....
 
Последнее редактирование:
Я не спорю,если вы разбираетесь в народной медицине,в т.ч в фитотерапии вы должны знать о фунготерапии(лечении грибами).Которая с успехом практикуется в Китае,Японии.Так вот в фунготерапии сморчок конический,сморчок настоящий считается лучшим лекарством для лечения глаз.Я конечно не говорю что сетчатка прирастет обратно,но улучшение питания глаза добиться возможно.Исследования сморчка начались еще в 50 годах в Чехословакии,наши ученые тоже занимались данной проблемой.И было выяснено,что сморчок действительно обладает уникальными свойствами осветления хрусталика и улучшения зрения.Понимаете,я никому не навязываю данную информацию.
 
kotopes, Не поверите,пробовала эту настойку в разных вариациях (сморчки)для глазок))))Эффект ноль
Реабилитационный период после проведения химиотерапии
Реабилитационный период после проведения радиотерапии
Тошнота
Головокружение
Укачивание в транспорте
Не помогает вообще ни как в лучшем случае.В онкологии местной был бум с этой настойкой в начале 2000-х.Лично знаю человек тцать. .употреблявших это.В худшем случае доп.нагрузка на печень и еще более тяжкие последствия.Врачи в шоке пребывали и пребывают от подобных рецептов.
Что касаемо вороньего глаза,даже сказать нечего.Это реально миф и по моему абсолютно ясно от куда он пошел :)
Эти рецепты "народной медицины "очень опасны и вводят в заблуждение людей.
 
Последнее редактирование модератором:
kotopes, В качестве профилактики,думаю норм.рецепт.Почему бы и нет?
Бады, витамины мы же используем.
И для кишечника,обмена веществ,не плохо,соглашусь.
 
kotopes, Assy всё верно написала - добавлять ничего не буду..

kotopes, не надо удалять. Пусть будет. Мы же здесь обсуждаем травы и опытом делемся - а это для всех полезно.
 
есть такие капли, называются сананга, неплохо помогают на ранних стадиях глазных заболеваний, сам пользовался, жжение правда неимоверное, но быстро проходит, плюс улучшает цветовосприятие, если надо кому, могу позже фоткнуть бутылек, ну и контакты поискать, стоит флакон около 50 бакинских, плюс доставка, но это было года 2 назад....не панацея, но мои родственники 60-65 лет стали меньше обращаться за очками, но факт остался фактом-очки

у меня у самого когда начало падать зрение, после черники форте, плюс настоящей черники(благо жил на северах и там знакомые остались),перешел на вот такие капли, посоветовала близкая знакомая программер по роду профессии, по себе скажу, что за два месяца применения норм после похода к глазнику, зрение единица, хотя на тот момент ни стрессов, ни обильного сидения перед монитором и прочих нагрузок на глаза не было, но зрение стало падать.

madre tera вот тут брал, кому надо если. Если неактуально то подотрите сообщения ув.модераторы
 
Назад
Сверху Снизу