• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Зрение поправить

Гасион

Premium
Сообщения
3 238
Реакции
8 952
Баллы
539
  • Меценат
  • Автор темы
  • #1
Возьмите стакан ягод черники и полстакана ее листьев. Луна растет. Все в бутылёк водки. Не давим ничего. И, фишка, одну ягодину вороньего глаза (трава такая). Все настаиваем в темном месте. Принимать по каплям. Флакон из-под корвалола хорошенько промываем. Капаем ТОЛЬКО после ужина месяц не более 15 капель. Забудете про очки!!!!
 
Гасион, а Вы опробовали ? А то как то стрёмно... Хотя, если разобраться, черника "крепит" от "глаза" - понос, "+" на "-" даёт + :). Вполне возможно, что при близорукости подействует. Скорее всего как гомеопатия работает.
 
При невритах глазного нерва и атрофии глазного нерва назначают эту настойку из черники. Лекарство дорогое и практически не помогает, как плацебо действует.Но врачи назначают его, так как в связке с производителями Бадов работают.
 
Лично моё мнение, по моему опыту с детьми. Если в детстве "-", то помогут гимнастика, тренажёры врачебные, главное время не упустить. Поднять на несколько диоптрий очень даже возможно и довести спокойно до 1. Если взрослый - то операция и всё на многие года будет хорошо. А вот если дальнозоркость возрастная помноженная на работу требующую пристального внимания - то ХРЕН поможет что либо...
У меня всю жизнь была единичка, как орёл видела. Потом как говориться" руки стали всё короче и короче"... пришлось очёчки надеть. Ненавижу их люто, а что делать.
 
Да,ребятишкам назначают лфк, мы посещали такие занятия и они реально помогли.То что черника помогает в борьбе с болезнями глазок-миф.Ух,сколько мы денег потратили на чернику форте и настойки.Сейчас мальчишка мой в очечах,в 18-19 будем операцию делать.Для зрения не помогают народные рецепты,увы.
 
Наверное зависит когда и где собрали ту чернику?/степень зрелости, и ягоды сухие или свежие и.../за фишку компонент---действие как снимающее отек?/ну у этой ягоды есть такой эффект потом степень зрелости?используют как недозрелой так и вызревшей,токсичный компонент ...В данном рецепте очень много тонкостей..тут нужны авторские уточнения.
Помимо того что к снижению зрения могут приводить разные болячки ...
!!!!!!!
 
Arni, Да не важно где и как,и в какое время ягоду собрали.Не помогает черника при уже существующей болезни.Но выписывают даж врачи,хотя и врачи считают,что действие черники не доказано .Больше верю в заговор с фарм производителями,чем в чудодейственность черники:).
Например действие на организм брусники сразу заметно без всякой мистики-выраженный мочегонный эффект без вредных последствий для самых убитых почек.Как употребление свежих ягод,так и в морсе и отварах травы.Т.е видно и не подлежит сомнению.А черника крайне сомнительна и ноль эффекта.Подобные эксперименты опасны.
 
Ну то в лекарствах-фигня !а вот при трпвматических проблемах ,когда шлепнули то даже при лечении назначают как компонент протиотечное,а в данном составе есть этот момент!
Проблемы со зрением это Много! И не только близорукость,дальнозоркость....там куча всего...
Хорошая тема то!продолжим её обязательно

Asy999, там много моментов но по лекарства -факт ,как мертвому припарка!только развод на деньги!!!!

Так и ЛФК и лечебная гимнастика/общая /и года глаз и ...море всего этой теме !!!
Сделаем ее
А по травматическому ---точно назначают п/отечное !!!!есть такой момент в лечении!!!
 
Arni, Дак противоотечное-это в тему про почки.А мы в теме про зрение.Дак вот черника ничуть ни в каком виде не помогает улучшить зрение.И по ЛФК (Лечебной физкультуре)не надо делать и разбирать,лфк только по назначению врача и только при поликлинике.А мы не врачи,чтоб эту тему развивать.
 
Точно,оставим врачам,а то хлеба лишим!
 
Arni, Да и не лишим хлеба,а разведем антинаучную белиберду у которой обязательно появятся последователи и желающие на себе попробовать.Это нам чести не зделает.Я считаю что всевозможные целители, работающие в обход медицины и обещающие исцеление начиная от миопии заканчивая онкологией-это преступники и шарлатаны и место им в тюрьме,не охота таким уподобляться и правильно говорят,что в наши колдовские задачи, вопросы исцеления не входят.Пускай этим другие занимаются.А травы и траволечение я за колдовство и не считаю.Фитотерапия вполне себе адекватна,действенна,самодостаточна и давно отделена от мифов.
 
Назад
Сверху Снизу