• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Мордовские верования связанные со смертью.

  • Меценат
  • Автор темы
  • #24
У нас на территории города 52 срытых и застроенных человеческих кладбища разных веков, начиная аж с "седой" древности, кладбищ нет, а вот Хранители остались, и с некоторыми из них я взаимодействую. Нет активности на заброшенных кладбищах именно для вас, вас просто игнорируют ровно до тех пор, пока вы не внесёте энергетически "долю малую", как только внесли - с вами начинают взаимодействовать. Я уже как то говорил - неверные предпосылки ведут к неверным выводам. Это именно тот случай.
Да,я знала,что Вы так ответите)Могу сказать одно.Мемориалы посещаемые и заброшенные кладбища в глухой деревне-это разные и не сравнимые вещи)
 
Ада, да в этом ничего плохого нет. Обращайтесь конечно, если вам легче , лучше связь и результативность лучше. Дело не в этом , да и разговор собственно тоже.
 
Я обращаюсь к Хозяйке))) для меня , Хозяюшка - это и есть Смерть.
Ада, Смерть в изначальном виде это одна из граней Творца, и именно её нет на кладбищах, есть если можно так сказать лишь "отпечаток" или скорее "отражение",причём не прямое "отражение", а "отражение" несколько раз "отражённое" если можно так выразится.
..Мемориалы посещаемые и заброшенные кладбища в глухой деревне-это разные и не сравнимые вещи)
Asy999, это я точно обсуждать не буду т.к. это уведёт совсем в "далёкие дали" от изначального вопроса.
 
rebel spirit, а для меня есть. Именно как Матушка Смерть, и кладбище это ее вотчина , ее земля со своими обитателями! можете закидать меня тапками) я работаю так, и да, мне так легче и приятнее работать!
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #28
rebel spirit, А я так же еще раз повторюсь!Мы говорим об одном и том же!Но разными терминами!И с точки зрения разного восприятия реальности!То,что для Вас стражники,для меня граница -не более!
 
То,что для Вас стражники,для меня граница -не более!
Для меня понятия "стражники" как и другой чуши придуманной на форумах не существует в принципе. Я достаточно хорошо знаком с энергоструктурой кладбища чтоб не вестись на подобное.
rebel spirit, а для меня есть. Именно как Матушка Смерть, и кладбище это ее вотчина , ее земля со своими обитателями! можете закидать меня тапками) я работаю так, и да, мне так легче и приятнее работать!
Не собираюсь ни чем закидывать, просто подкинул инфу для размышления, возможно пригодится когда нибудь.
 
Последнее редактирование:
  • Меценат
  • Автор темы
  • #30
Я достаточно хорошо знаком со структурой кладбища чтоб не вестись на подобное.
В таком случае я вообще не вижу смысла и дальше переливать из пустого в порожнее.Давно пора научится понимать и Вы понимаете!
Вообще считаю, что эту тему надо в полной мере осветить, коли у кого желание будет.И осветить с разных точек зрения.А то в топе одни бесы, да черти.
Приятно было пообщаться.
 
Ада, Смерть в изначальном виде это одна из граней Творца, и именно её нет на кладбищах, есть если можно так сказать лишь "отпечаток" или скорее "отражение",причём не прямое "отражение", а "отражение" несколько раз "отражённое" если можно так выразится.
Исходя из вашего мировоззрения ,я думаю ,что я вас поняла,но было бы намного лучше ) если бы ,вы, давали более чёткие понятия взамен- «отражение» несколько раз «отраженное...»
 
Исходя из вашего мировоззрения ,я думаю ,что я вас поняла,но было бы намного лучше ) если бы ,вы, давали более чёткие понятия взамен- «отражение» несколько раз «отраженное...»
Более чёткие не дам, я отношусь к той категории магов, которые считают, что знания должны быть уделом небольшой группы. Итак иной раз озвучиваю то, о чём не стоит упоминать, поэтому вам просто дал направление для размышления, если на то будет воля провидения дальше разберётесь сами.

rebel spirit,Ай,да ладно)))Смех сквозь слёзы? Подозреваю Вы намеренно противоречите и в общем и целом согласны с выше изложенным. В любом случае, по истечению времени сами научитесь чувствовать и видеть процессы, происходящие, выключая человеческое восприятие)) И Вы более чем компетентны во многих вопросах, но сами себя тормозите. То Вы считаете, что этнография это не истина, то цепляетесь к мордве, утверждая реальность хозяев кладбища…
Asy999, касаемо этнографии, да, я действительно не считаю её истиной в последней инстанции, а рассматриваю чисто как информативный источник исторического характера, и как любой источник подверженный искажениям, зачастую очень серьёзным. Есть определённые правила составления ритуалов/обрядов, они выдуманы не от «балды», а наработаны веками, так вот примерно половина этнографических обрядов составлена криво, чисто по народному, не заморачиваясь на нюансы, соответственно чтоб такой обряд сработал в него надо вложиться втройне и то не факт что будет нужный результат. И на размещённые вами материалы указал чисто как на информативный источник, подтверждающий мои слова и опровергающий утверждения что мол такого не было в колдовских традициях на территории России.

…а это и есть "реальность",видят многие эту хозяйку, это выкрутасы мозга,такое восприятие у людей. По первости еще ладно работать так проще, но спустя хотя бы 5-7 лет-это показатель некуда уже.
В любом случае,по истечению времени сами научитесь чувствовать и видеть процессы, происходящие,выключая человеческое восприятие...
Asy999, мне иногда кажется что вы отвечаете мне, не читая моих сообщений, вот что я писал по вопросу Хозяев в той же самой спорной теме:
… поясню свою мысль – Хранитель это мощная сущность или структура, тут кому как угодно, кто то воспринимает Хранителя как сущность, кто то как разумную энергоструктуру, но независимо от личного восприятия, у каждого проводящего магическую/колдовскую работу на местах захоронений, есть понимание силы и возможностей этой сущности/структуры……перейду к вопросу мужского или женского рода Хранитель, или же на кладбищах присутствуют Хранитель и Хранительница. Те кто давно в теме, знают, что абсолютно любой серьёзный дух, демон или сущность является андрогином, то есть содержит в себе как мужские, так и женские качества, и соответственно может восприниматься, в зависимости от его желания, и восприятия человека, как «мужчиной», так и «женщиной». Происходит это примерно так - при даже поверхностном контакте духа с человеком, дух «считывает» информацию из подсознания человека, и складывает свой «образ» исходя из человеческого представления о духах. Человеческое же подсознание в свою очередь «просчитывает» созданный духом «образ» и по доступным для человека критериям «рисует» визуальное изображение. Таким образом желающий увидеть женщину – увидит Хранительницу, ожидающий увидеть Хранителя в виде мужчины – увидит мужчину, и в каждом случае, на одном и том же кладбище, это будет один и тот же дух. Таким образом думаю читающий понимает что на каждом кладбище лишь один Хранитель, к сказанному добавлю – в «одной берлоге два медведя не уживаются», то есть два сильных духа не будут соблюдать паритет находясь в одном месте на равных правах, при любом раскладе остаётся один, другой или уходит, или «поглощается», тот кто работает с Хранителями мест знает что по другому просто не бывает.
Добавлю к сказанному, иной раз необходимо работать именно через Хозяина т.к. зачастую магические/колдовские практики нарушают целостность энергоструктуры кладбища, и чтоб выровнять ситуацию приносится жертва, чьей энергией эти "прорехи" латаются. Можно конечно этого не делать, но вменяемый и адекватный человек не плюёт в колодец из которого пьёт. Хотя если касаться вопроса кто как работает, я в большинстве случаев работая с некротемой не захожу для этого на кладбище т.к. нет нужды, и оплачиваю свои работы понятно не откупами.
 
Последнее редактирование:
Я тоже, согласна, с тем , что Хозяин/Хозяйка, это некие/ некий хранитель. И понятно, что на кладбище нету Смерти , а это отпечаток , «отражение» несколько раз «отражённое») . Все есть энергии, и хранители есть у любой местности, города и тд. Было время, когда мне пришлось налаживать связь с Хранителем той местности , где я сейчас проживаю, ибо было не выносимо и тяжело жить , потому как энергетически не мое место, не мой город.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу