• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Статья Мордовские верования связанные со смертью.

rebel spirit, читайте труды генетиков и днк - гениологов. О фино - уграх , русских и татрах. О их галогрупах ,индексах , а так же кластах и подкластах .И такие изречения сами собой отпадут.
Лихарь, изучал достаточно внимательно в своё время т.к. что не стоит выставлять меня невеждой, это как в той же теме мне был выдан вариант о том что я якобы отрицаю (или не имею понятия?) о наличии многовековой славянской культуры, когда Гроб выдал нелепый вариант о переписанных исторических источниках - что по моим меркам является редкостной ересью.

....но тем не менее могу утверждать,что Вам эта область дается с натягом.
Считайте так как вам угодно.:dada:
 
Последнее редактирование:
rebel spirit, даже не пытался выставить. Скажу больше во мноих областях вы очень компитентны.
Что касаемо генетики и днк-генеалогии , читайте ещё раз. Галогруппа , индекс и класт у так называемых фино - угров , у русских и татар одинаков . По крайней мере имеет привалирующее большинство.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #14
rebel spirit,Ай,да ладно)))Смех сквозь слёзы?:)Подозреваю Вы намеренно противоречите и в общем и целом согласны с вышеизложенным.В любом случае,по истечению времени сами научитесь чувствовать и видеть процессы,происходящие,выключая человеческое восприятие))
И Вы более чем компетентны во многих вопросах,но сами себя тормозите.То Вы считаете, что этнография это не истина,то цепляетесь к мордве,утверждая реальность хозяев кладбища, а это и есть "реальность",видят многие эту хозяйку,это выкрутасы мозга,такое восприятие у людей.По первости еще ладно работать так проще,но спустя хотя бы 5-7 лет-это показатель неуда уже.
 
Последнее редактирование:
В любом случае,по истечению времени сами научитесь чувствовать и видеть процессы,происходящие,выключая человеческое восприятие))
Asy999, подобное даже комментировать не буду. Вы я так понимаю пытаетесь меня "раскачать" ? Не судьба :dada:. Меня подобным не проймёшь. Как уже говорил считайте как вам угодно. Можете даже написать что я и понятия не имею о некромагии как таковой - и я готов покивать вам в ответ.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:
  • Меценат
  • Автор темы
  • #16
rebel spirit, Раскачать???Нет.Ошибаетесь.И повторюсь, что не верю Вам и всему,что Вы выше написали.Вы безусловно правы, что понятие Хоз.не новодел,но то что Вы работаете до сих пор так,это лукавство.

К слову любые духи и Боги это тоже энергия, как впрочем и человек, но вы же себя считаете мыслящим существом, верно? Почему же вы отказываете в этой способности другим энергетическим вихрям ?
Не отказываю.Но давайте разберемся тогда в понятии ХОЗЯИН (КА)кладбища.Если мы допускаем это понятие,упуская вопрос энергетики и структурности места сосредоточения неживой тонкой материи,то тогда мы безусловно соглашаемся на некий пантеон сущей, т.е мертвые неупокои,различные твари,хранители,стражники и???Боги?В этом и проблема.Начинают искать посредников там где их нет и быть не может.НЕЖИВЫЕ энергетические вихри не надо персонифицировать,очеловечивать,с ними надо работать напрямую,не наделяя их разумом.Конечно если верить в неких хозяев,они себя проявят и это безусловно,но нужно уходить от этого,это мешает.И Вы это прекрасно знаете!
 
Вы безусловно правы, что понятие Хоз.не новодел,но то что Вы работаете до сих пор так,это лукавство.
Asy999, я говорил о наличии такого духа как Хозяин/Хозяйка, и о том как стоит с ними взаимодействовать. Но это не значит что я так работаю.
 
  • Меценат
  • Автор темы
  • #18
rebel spirit,Эти духи-Хозяева плод человеческого умственного труда.Так удобнее и я это не оспариваю-это на самом деле удобно и рабоче! НО!Со временем необходимость в этом отпадает.В этом и весь спор ни о чем.По сути об одном и том же говорим,разными словами!
 
Начинают искать посредников там где их нет и быть не может.Энергетические вихри не надо персонификацировать,очеловечивать,с ними надо работать напрямую,не наделяя их разумом!
Asy999, повторюсь - человек это тоже энергетический вихрь, объясните мне тогда доступно, чем вы лучше другой, более высокоорганизованной энергии ? Отвечу - ничем, как впрочем и я и многие другие. Почему же вы оставляете за собой право на разум, при этом утверждая что все остальные энергетические вихри не имеют его, или что не стоит заморачиваться на их разуме ? Где логика ? И при чём тут надуманные "кладбищенские пантеоны"? Наличие Хозяина/Хозяйки как центральной и "основополагающей" погостной структуры не несёт за собой весь надуманный форумный бред типа "стражей".

P.S. В общем считайте как хотите, у меня не стоит задача переубедить вас. Изначально я лишь упомянул что в прошлой теме понятия Хозяина/Хозяйки приписали к "закордонным" новоделам, и что это не так и размещённая вами же статья подтверждает мои слова. Как то так.
 
Последнее редактирование:
  • Меценат
  • Автор темы
  • #20
rebel spirit,Хорошо.Пусть так.Тогда каким образом объяснить то,что на заброшенных кладбищах энергетика на ноль и даже нет минимальной активности? Куда делись хозяева?Где они?И как только проводишь мало мальскую работу,как о,чудо!Все ожило!Просто же все.Сами понимаете.
 
rebel spirit,Хорошо.Пусть так.Тогда каким образом объяснить то,что на заброшенных кладбищах энергетика на ноль и даже нет минимальной активности? Куда делись хозяева?Где они?И как только проводишь мало мальскую работу,как о,чудо!Все ожило!Просто же все.Сами понимаете.
У нас на территории города 52 срытых и застроенных человеческих кладбища разных веков, начиная аж с "седой" древности, кладбищ нет, а вот Хранители остались, и с некоторыми из них я взаимодействую. Нет активности на заброшенных кладбищах именно для вас, вас просто игнорируют ровно до тех пор, пока вы не внесёте энергетически "долю малую", как только внесли - с вами начинают взаимодействовать. Я уже как то говорил - неверные предпосылки ведут к неверным выводам. Это именно тот случай. Почему то подавляющее большинство практиков считает что как только они зашли на территорию погоста или любую другую "мёртвую" землю, к ним тут же должны кинутся с "распростёртыми объятиями". С чего бы это?

P.S. В общем считайте как хотите, у меня не стоит задача переубедить вас. Изначально я лишь упомянул что в прошлой теме понятия Хозяина/Хозяйки приписали к "закордонным" новоделам, и что это не так и размещённая вами же статья подтверждает мои слова. Как то так.
P.S.S. Ещё раз повторюсь - смысла убеждать вас или кого то ещё мне нет, мне с этого не прибавится и не убавится. Как считаете нужным так и смотрите на вещи, как считаете нужным так и работайте. А диспуты эти лично для меня бессмысленны.
 
Последнее редактирование:
  • Меценат
  • Автор темы
  • #22
А еще более поразительные вещи происходят,когда каплю хотяб крови живой проливаешь на заброшенных кладбищах,ухууу,что начинается!!Самые надежные защиты,самые лютые порчи."оживает"на глазах!!!
 
Назад
Сверху Снизу