• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Прошу опознать колоду Таро.

Aleks

Активный участник
Сообщения
362
Реакции
822
Баллы
287
Помогите пожалуйста опознать эту колоду. Вырезала из книги цыганское гадание . Якобы цыганское Таро. Лет 15 назад. Пересмотрела сотни изображений колод Таро и не нашла ничего похожего. На другой стороне- рубашка, я приклеила сочетание карт. Удобно гадать , но все же интересно, что это за колода? Сейчас хочу карты заламинировать.Почему-то нижний ряд- название карт, обрезалось при увеличении.
нижний ряд: 2 кубков
Башня
Принц Дисков.
 

Вложения

  • FullSizeRender-19-08-18-19-12.jpg
    FullSizeRender-19-08-18-19-12.jpg
    198,9 KB · Просмотры: 35
  • FullSizeRender-19-08-18-19-12-1.jpg
    FullSizeRender-19-08-18-19-12-1.jpg
    262,8 KB · Просмотры: 37
  • IMG_2494-19-08-18-19-12.JPG
    IMG_2494-19-08-18-19-12.JPG
    194,6 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Aleks,

Для просмотра ссылки необходимо Войти или Зарегистрироваться
Если смотреть по Википедии- в новом варианте в колоду добавили цвета ,изначальный вариант ч/б
На сайте есть у нас эти колоды и литература
На флибусте больше/Папюс/ цыганское Таро
 
Последнее редактирование:
Точно, это ж Таро Папюса! Там даже на коробочке с колодой изображение карты "Мир", что у Вас на фото есть.
 
Да?! Благодарю!!!!!! Сейчас прошла по ссылке и прочитала. Выходит в книжке и правда изображение Цыганское Таро , но не уточнили , что это Папюса. Я же набирала в поиске : "Цыганское Таро" и конечно совершенно другие картинки. В книге описание карт, так в заголовке написано " Марсельское Таро. Стала искать "Марсельское Таро", там несколько иные изображения. Сейчас поняла, что эти карты перерисовывались, немного иные цифры. У меня Сила- -11, а должно бы быть 8 . Правосудие 8, а должно бы быть 11. Вот эти несоответствия и сбивали с толку. Описание все же решила оставить как в Марсельском Таро. Наверное все одно, раз его же Папюса все колоды. Хотя написано, что описания в русском переводе врут. Проверю описания Марсельского Таро и Описания у нас на форуме.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу