• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Как закрывать колоду Таро

Юлиана

Участник
Сообщения
74
Реакции
117
Баллы
42
Как закрывать колоду Таро

Далеко не все тарологи, даже имеющие немалый опыт в работе с Таро, знают, как закрывать колоду Таро. Такая практика используется далеко не всеми, что объясняется разными причинами.

Например, большая загруженность работой не всегда позволяет сконцентрироваться на закрытии колоды. Если под рукой всегда несколько разных рабочих колод, используемых по несколько раз в день, времени на закрытие-открытие просто нет.

Однако практика закрытия колоды после работы, как оказалось, дает свои плоды. Использование одного из способов позволяет достичь разнообразных результатов.

В первую очередь, когда вы постоянно используете разные расклады Таро, колода накапливает в себе информацию. Она нужна для более точной работы карт.

Энергия замыкается внутри колоды, делая ее сильнее. В дальнейшем, используя закрытие регулярно, вы почувствуете, как меняется работа вашей колоды.

Еще один вариант использования – это саморазвитие. Если для закрытия колоды вы используете определенные Арканы, в основном, Старшие Арканы Таро, вы можете развить в себе желаемые способности, например, увеличить собственную силу.

Наконец, моделирование нужной ситуации также возможно с помощью правильного закрытия колоды.

Повлиять на поведение конкретных людей, добиться «случайного» события, запрограммировать дальнейшее развитие ситуации – все это может ваша колода.

Естественно, для подобной практики необходим достаточный контакт с колодой. Если вы умеете «разговаривать» со своими картами, то это для вас не составит труда.

Если вы используете колоду для программирования ситуации, лучше заранее спросить у карт, можно ли будет их использовать в обычной работе на раскладах, пока задуманная ситуация не произойдет, или же на это время от работы с конкретной колодой стоит отказаться.

Если разбираться с этим вопросом, легко понять, что у каждого таролога свой способ закрывать колоду и использовать процесс закрытия в собственных целях.

Чтобы не лезть в такие дебри, вам лучше сразу выработать свое закрытие, не перенимая этого у других мастеров. Однако основы процесса закрывания колоды вам знать необходимо.

Поговорим о том, как закрыть колоду, если вы преследуете ту или иную цель.

Техники закрытия колоды Таро

В теории о закрытии колоды после работы написано много. А что на практике? Как уже говорилось, способ, как закрыть колоду, вы выбираете сами. На первых порах это могут быть две карты, которые кладутся рубашками наружу с обеих сторон колоды.

Это не единственный вариант. Также может быть следующее:

Одна карта рубашкой наружу.
Две карты, сложенные вместе рубашками наружу.
Две или больше карт с обеих сторон.
Если вы хотите закрыть энергию внутри колоды, подойдут любые карты. Как правило, используются парные карты, которые имеются в любой колоде. Они кладутся по обеим сторонам колоды рубашками наружу.

Вы также можете самостоятельно выбирать карты, которые будут служить замыкающими. Определенные сочетания карт дадут тот или иной результат. Например, очень часто можно встретить карты Жрица и Солнце замыкающими колоду.

Такое замыкание позволит вам лучше развить интуицию, начать лучше понимать свои карты.

Если у вас новая колода карт, не стоит сразу стремиться освоить программирование закрытие колоды на определенный результат.

Лучше начать с настроек, а затем с простого закрытия, замыкающего энергию внутри колоды. Когда контакт налажен достаточно хорошо, можно попробовать смоделировать желаемую ситуацию.

Здесь все просто: находим в колоде карту или карты, которые достаточно близко описывают ту ситуацию или то качество, которого вы ждете, и закрываете колоду ими.

Если особых желаний нет или вы только осваиваете методику, просто закройте теми картами, которые имеются парой в колоде.

Неплохо также спросить у самой колоды, какими картами ее лучше закрыть. Это и наладит лучший контакт с Таро, и сыграет полноценно роль закрытия.
 
Никогда и ничем не закрываю свои карты...После гадания достаточно поблагодарить карты за работу и это все...Потому что перед новым гаданием вы все равно должны перетасовать карты в определенном порядке
 
Закрываю карты Ленорман, своей картой сверху и картой желания снизу колоды. Таро не закрываю, но обязательно очищаю над свечой после работы. В полнолуние заряжаю темные таро на свете луны( всю ночь, убрать до зари). А в солнечную погоду заряжаю" бытовые" колоды Таро.
 
Исключительно мое мнение относительно различных процедур активации, закрытия открытия и зарядки карт. Что нужно сказать - самое важное - абсолютно во всех случаях - гадает, прорицает не колода карт Таро, (по сути это просто картон с картинками из типографии) - это делает человек - таролог, прорицатель - именно он вытаскивает из колоды карты прислушиваясь к своим ощущениям и затем именно человек основываясь на интуиции и способности логически интерпретировать язык карт трактует ответ на вопрос или ситуацию кверента.

И в случае если прогноз не точен или не оправдался некоторые специалисты начинают говорить о том что карты перестали работать, колоду нужно перезарядить или почистить. Это прежде всего нежелание найти проблему внутри себя, причин для этого может быть много. Но нужно уметь это признать, сказать себе - стоп и постараться разобраться в проблемах происшедшего, проанализировать и понять что именно вы сделали не так - не перекладывая ответственность на карты. Колода карт это такой же волшебный инструмент в руках таролога как и кисть в руках художника или скальпель в руках хирурга.

Другое дело когда когда проводимые действия, обряды или ритуалы помогают настроиться вам на предстоящую работу, так сказать войти в состояние, определенный набор действий выполняемых перед сеансом прорицания или во время него. Думаю у многих есть такой свой набор. Я например когда это уместно жгу полынь и использую варган, его звуки помогают мне очистить сознание и привести поток мыслей в порядок, или привычка определенным образом вытаскивать карты из колоды, но это все лично мои или ваши предпочтения, и это не обязательные условия для успешного проведения сеанса гадания.

Поэтому подводя итог нужно сказать что не нужно излишне мистифицировать колоду карт Таро, прислушивайтесь в первую очередь к себе к своим внутренним ощущениям. И делайте что подсказывает сердце.
 
Поэтому подводя итог нужно сказать что не нужно излишне мистифицировать колоду карт Таро, прислушивайтесь в первую очередь к себе к своим внутренним ощущениям. И делайте что подсказывает сердце.
Противоречивое высказывание. С одной стороны не мистифицировать, с другой прислушиваться к себе. Понятно, что практик прислушивается к себе . Значит и излишняя мистификация для одного,это вполне приемлемый ритуал для другого.
колода карт Таро, (по сути это просто картон с картинками из типографии)
А вот тут явно читается плохая проработка Старшего аркана- Жрица . Для практика - колода Таро энергетический организм. Ключ, помощник, соратник и проводник, но никак не просто карточки с рисунками. При хорошей сонастройке на рабочую колоду , практику даже не надо брать ее в руки, стоит только ментально задать вопрос колоде и ответ будет явлен.
 
Последнее редактирование:
BITISS, вы знаете, этот камень преткновения среди тарологов считать ли карты просто карточками картона с картинками, сродни вопросу древних философов, что было раньше курица или яйцо ?! ))) У каждого только личные ощущения, например мне карты никогда не будут обезличенным инструментам, я подключена к эгрегору, а допустим ,раковины каури для меня просто раковины, и я не могу с ними работать.
Расскажу случай из своей практики
И в случае если прогноз не точен или не оправдался некоторые специалисты начинают говорить о том что карты перестали работать, колоду нужно перезарядить или почистить. Это прежде всего нежелание найти проблему внутри себя, причин для этого может быть много. Но нужно уметь это признать, сказать себе - стоп и постараться разобраться в проблемах происшедшего, проанализировать и понять что именно вы сделали не так - не перекладывая ответственность на карты. Колода карт это такой же волшебный инструмент в руках таролога как и кисть в руках художника или скальпель в руках хирурга.
Про инструмент, у меня очень много колод таро и оракулов в коллекции, люблю брать откликнувшиеся на данный момент, так вот приспичило мне как-то утром что-то посмотреть, но колода выкидывала мне кубки, один за одним, не отвечая на вопросы, озадачилась немного, и тут понимаю,что вчера допоздна была встреча друзей и я, хотя мало позволяю себе обычно, еще не пришла в норму. И это ответ карт, идите ,мадам, проспитесь, а потом берите карты в руки, но женщине же приспичило, беру таро Логинова и тут же задаю вопрос уже колоде, готов ли он к раскладу, и тут же мне Рыцарь жезлов, как галантный кавалер готов помочь в нужную минуту ).
 
Всем привет! В моём арсенале более 15 колод Таро и оракулов. Скажу так, я отношусь к ним, как к помощникам, которые помогают мне получать ответы. Помощник, как человек! И как с любым человеком, я при встрече (взятии колоды в руки) здороваюсь, благодарю за совет и прощаюсь после общения! И да, с одними людьми я здороваюсь кивком, кого-то обнимаю крепко, мимо кого-то прохожу не здороваясь. Так и с картами, с каждой колодой общаюсь так, как чувствую и вопросы, которые я им задаю, тоже очень отличаются. И, как тут писали выше, есть колоды, с которыми легко работать, а с какими-то сложно найти общий язык. Как и с людьми. Кому-то мы симпатизируем, кто-то нам, а с кем-то на одном поле ср..ь не сяду...
 
Добрый день!
У меня одна колода. Колода Райдера — Уэйта. Отношение к ней обыденное - бережное и аккуратное, как и ко всем другим инструментам. По завершению таинств, мысленная благодарность за помощь в работе. Колоду не закрываю.

 
Назад
Сверху Снизу