• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Чем кормим

ОО, мраморной говядинкой балуете.)Я бы радовалась, если бы моя кошка ела мясо. Только сухой корм и мойву. Нельзя рыбу каждый день давать, но голодная будет и ни к чему другому не притронится. Котенком яйца ела, печень куриную, молоко, а потом враз отказалась от этой пищи. Переживала и люди подсказали , чтобы сухой корм попробовала дать. Противницей была сухого корма, но вынуждена была дать. Так она из другой комнаты примчалась на этот запах. с такой жадностью ела и сейчас ест. Вот интересно , что производители добавляют в сухой корм? Искала в интернете информации и не нашла. Была идея подсыпать эту добавку в другую пищу.
 
Aleks, этот ролик с YouTube, это не мой котяра,мой хорош спору нет но это постановочный ролик очень хорошо сняли поэтому и загрузил чтобы не создавать рекламу YouTube.
У нас с кормами сухими проблема ,разбаловали так ,что только в корма срет хоть берём хорошие.
Есть у него ещё уличная дама сердца,привёл так и живёт у нас та жрет сухой корм и минут 30 после приёма бегает ,прыгает как под глюками.В корма действительно что-то добавляют .
Так шведкий стол и кашки разные и мясо и рыба/только отварная без костей/,морепродукты,сейчас жрет со мной персики /очень сладкие/,когда прорывает на творог .Тёща у меня отдельно готовит для живности .Ещё если в городе так в горшках на балконе кошачья мята,просто трава и балдеет от ростков помидоров, пшеницы ,овса /сожрал -посадили снова/ ...но главное не постоянно в городе,квартире ,а на даче сам найдёт себе витамины.Весной обгрызал смородину,вишню.Никогда не угадать на ,что потянет.Ну и к ветеринару регулярно всех таскаем.
 
Последнее редактирование:
Бананы,нектарины,горох (зеленый)-никто .Остальное все ,понятно острое ,копчености даже свои не даем,Не даем абрикосы свежие ,после них бееела!ну на даче ничего,а в квартире плоховато,зимой правда в сушке лопают.Не могу сказать прям уж все ,,на золотом блюде,, но рацион разный,даже овощные супики с мясом мои готовят.Воды всегда вдоволь.Но вот сухие корма у нас особо не шли и мы от них практически ушли.Да и когда смотрел я на эти ,,глюки,,после жратвы,точно там непонятно что.С какого 30 мин двигательная гиперактивность,а потом пластом час и после этого полная норма.
Одним словом свое все по сезону предагаем -жрут с удовольствием,Мясо разное и разные части не только одна мякоть,как и дрлжно быть и косточку и жилы и хрящи дожны погонять.
Хорошо когда можно предлодить разное,они сами выберут что им нужно.Печенку любят свежую всякую немного но раз в неделю дай
 
Я за кошака вообще не переживаю.А вот пригнали мне корову)))Долг отдали живым весом.Чё с ней делать?)))))Встаёшь в 4 утра доить.Провожать в стадо.Говно убирать вилами или лопатой , но говно то ладно на огород пойдёт)))).Потом опять встречать,искать, доить вечером, а она стерва лягается задней ногой и хвостом, рогами поддевает))Вымя тугое-первотёлка.Вот проблемы то:)Сена нету ещё.Косим вечером)))
bed3cca19b67bcc0a47939f5f21f8e38.jpg
Фото с инета.Но реально так и есть:laugh:
 
Трудно.Интересно тут есть такие кто знает как за ними ухаживать?Весомый такой,хлопотный долг!
 
Arni, Да я умею))Но хлопотно и копец напряжно.Понимаю теперь почему корова это кормилица и член семьи.))))Но молоко от неё домашние не пьют)))Не привыкли-дрищут:laugh:А творог, простоквашу и масло только так уплетают)))Знаете как масло делают?Збивают вручную))Я банку сливок туды сюды трясу по старинке)))И смех и грех)).Отцу покойному был по зп должен работодатель и отдал живым весом.Вот такое наследство))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Arni
Как делаю знаю,поскольку покупаем ведрами молоко,а вот как кормить,ухаживать нет!коза и бараны были
 
Arni, Козы и бараны тож были.Всё было от птицы до свиней)))Но как папенька скончался, пришлось продать.Большое хозяйство тяжело:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Arni
Купите сепаратор легче будет сметанку делать.
 
Элис, Есть))Маслице не легче делать с сепаратором))
 
Назад
Сверху Снизу