• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Березовый деготь

Если жир говяжий,свинной...то сначала мы его в сковороде или казане перетопим,сольем в банку и только потом используем для приготовления мази;не в сыром виде!!!!
 
Я на кусочек воска примерно в 50 г добавляла чайную ложку масла растительного.
 
Vanilin, вы пальцами когда все остыло просто пробуете структуру!ну,что собака, что человек температура тела какая?если воск /а ещё нужно точно знать что это воск ,а не+вощина или банальный парафин/но в любом случае пластичным будет только около 70°С .нам это не подходит.
Много дегтя нельзя бахать нельзя --токсичный и вызывает ожог кожи.
На фото вы видите -пластичность структуры ---ковырните своё при комнатной температуре как Вы описали ,я думаю будет куском ,равным по структуре воску!
Когда готовите и остыло до комнатной температуре--попробуйте без особых усилий,как крем ,взять пальцем и нанести на свою кожу!Должно вести себя именно как крем намазываем!но очень жидкое смысла делать нет.

Если есть ещё вопросы пишите.Дайте фото того как у Вас,ковырните его на бумагу.Поскольку фото в банке не покажет структурности !/я это иуже учел когда делал свои фото/
Количество дегтя---если он жидкий то больше пойдёт,посмотрите на фото моё ,он же не как водичка у меня.,скорее как домашняя сметана
Вот где впервые звучала эта тема,может там я написал понятнее?ну не умею я писать!учусь,помогайте народ.Мне это только на пользу!
Фотографии мест где мы проживаем.
 
Последнее редактирование:
Воск я покупаю на рынке у пасечников. Деготь у меня жидкий( аптечный) и я побольше капнула, не 3 капли, а капель 10 наверное и свечки две засунула туда, одну мне показалось маловато. По структуре получилось твердое как воск. Попробую сегодня масла побольше добавить.Сколько примерно на 50 г воска масла надо, как Вы думаете?
 
Vanilin, я свечу туда одну добавлял,знатит у Вас твёрдой основы вышло больше--разбавить теперь все это нужно и все.И постоянно пробуйте пальцами как вышло.Я ведь когда делал сразуине учел,что если не мешать так жидкие часть всего варева будет внизу,а сверху воск ,у меня первично так и застыло-сверху воск,а под ним все жидкие компоненты.Я сова топил и мешал до остывания практически.Потом тут этот момент отметил./что мешать нужно/
 
теперь просто масло добавляйте чайной ложкой-добавили,остыло,посмотрели,нет ещё .

Я сам пока делал фото,несколько дней фотал,начало по отдельности -мазь,ддеготь,потом понял нужно вместе и не в банках,потом посмотрел хорошо видно только на белой бумаге.И только после всего вставил фото.

Просто и в свечи ректальные всегда идёт жировая основе иначе чистый воск так и будет в п..е торчать,там максимум наверное40°C всего
 
Может на заморачиваться и сделать на медицинском вазелине?
 
  • Мне нравится
Реакции: Arni
Aleks, Можно,почему нет.Можно за основу брать бараний,свинной,гусиный ...жиры .Почему нет?сливочное масло
Растительное-облепиховоее масло,каротолин...
Я просто предпочитаю воск там много хорошего в нем.


Поэтому и взывал -пишем задаем вопросы
 
Попробую вечером переделать мазь. А Вы не знаете как сделать мазь с сухой травой? Просто в масле прокипятить?
 
Vanilin, скорее +водка или спирт и настоять.Хотя посмотрите что будет.есть же когда настаивают именно на масле .Но это явно не 1-2 дня ,как минимум 2 недели.
Быстро это отвары ,а отвары можно в виде примочек.Болтушка с крахмалом --подсушить
 
Мне нужно именно крем сделать как-то из сухой травы.
 
Назад
Сверху Снизу