• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Березовый деготь

Arni, на все почти потребности! Прекрасные рецепты! Лечись народ! Лучше , чем гормональными аптечными лекарствами. Эффективнее и без побочных действий.
 
Действительно, составы на основе дегтя очень эффективны. У дочери был жуткий дерматит в 2 месяца, даже лицо покрылось коркой, соседка дала мне мазь самодельную на основе дегтя, она перед этим своего сына ей вылечила и за 3 процедуры все прошло.
 
Aleks, я лепил когда наш котяра после всех заходов к ветеринару так и не одолел свою ,,бяку,, и соскреб делали и посевы и куча всего,а за бвночки и покупные и готовые и.. ,а эффект =0 мало того ещё научился очень хорошо снимать эту гадость об угол дома или катался по дорожке!
Это не снять, пахлет не очень чтобы слизатьс лапы/ вытирал лапу о землю/ Но эффект наступил к концу недели,мы даже не очищали ,просто подмазывали через день,а потом 3, и примерно через 10-14 дней кожа вообще была нормальная ,все ушло.
Давала тёща своей знакомой у той после морей отдыха пошли пятна/как пролитый кофе/ врачи признали в этом грибок -мазалась и ещё + дегтяное мыло ,все ушло ,а врачебное не очень убирало .Обычное врачебное лечение было всю зиму ,ну а по весне когда народ снимает с себя одежку,стало видно вот и испробовали мазь и при такой беде.
Хорошо работает на ссадинах,как профилактика.
Если основа воск ,а не жир/бараний,говяжий.../то можно хранить вне холодильника;вазелин я не признаю.
Побочка может быть от чистого дегтя -почки!особенно у кого там проблемы
Добавка в шампуни---
Считаю если чистый дёготь то выходит борьба моющего средства с дегтем, есть смысл от дегтярной воды
 
У мения сомнения !!использование чистого на кожу?считаю токсичен и просто вызовет ожог
И когда потрошил тему --пишут жидкий ,зашёл в аптеку взял баночку действительно жидкий как водичка.Я когда брал его через интернет в фарм.компонентах у меня не жидкий,я специально дал фото .Единственное у меня га фото капли на бумаге но это от того,что я вначале просто фотал мазь,дёготь отдельно в банке.А потом сообразил чтобы показать структурность нужно дать на одном фото.Использовал карандаш,отмыл его от мази под горячей водой ,вроде выткр салфеткой и магал в дёготь но видимо плохо вытер.А так на фото видно ,что дёготь явно не водичка.Почему так я не знаю.
Я его покупал и тонкости по качеству оного продукта не могу указать.
Одним словом -у меня такой
 
Последнее редактирование:
При чем тут чистый деготь, я же написала, что мазь была с добавлением дегтя, у соседки родственница была- бабушка, к которой все носили детей заговаривать( и я тоже), видно она и посоветовала, как сделать мазь.
 
Vanilin, я написал о всех методах ,какие есть !не ваша конкретно мазь!
В литературе есть такие методы ,я считаю этого делать не нужно/использовать чистый дёготь/
 
Поэтому народ пишем кто ,что делал !хороший продукт и действительно практически от всего
 
Я тоже вылечила страшнейшую экзему у 12 летней девочки. Не буду хвастаться , что Я такая -растакая . Рецепты имею на основе дегтя. У девочки на голове была мокнущая экзема, до такой степени, что пришлось остричь волосы под корень.Бросила школу. Мать менялась с бабушкой, бинтами снимали всю ночь выделения. Врачи назначали мази, которые не помогали. И уже предполагали, что девочке придется лечь в псих диспансер. Она от этого зуда уже на грани была. Я уговорила мать, мою родственницу, что хуже не будет, давай рискнем. Одновременно с мазью чистили травами кровь. Ни один врач этого не назначил! Через 2 недели почти чистая кожа. Чтобы корочки отходили на ночь раза 3 каланхоэ примочки. Ну и потом мужчине вылечила на голове, шее, плечах фурункулез , тоже уже на голове в экзему переходил.

От перхоти только дегтярным мылом пользуемся. При сухой и жирной себорее одинаково помогает. Волосы красивые, блестящие. У сына появилась перхоть в переходном возрасте, стал пользоваться этим знаменитым шоудерсом. Так волосы стали выпадать и зуд появился. Сильно выпадали, я настояла чтобы попробовал дегтярным мылом.Прекрасно! И теперь чуть что , дегтярное мыло в помощь. Чтобы запаха не было, яблочным уксусом споласкивать.
 
Последнее редактирование:
АРНИ!!!!!Респект тебе и уважуха за замечательный раздел и чудесные рецепты!!!! Не зря ты потратил столько времени, чтобы собрать все самое нужное и интересное. Главное, ничего лишнего. Молодец!
 
Arni, сделала мазь, она застыла зараза, как воск и не мажется вообще. Я кусочек отскребла, пыталась его по собаке размазать- бесполезно, не мажется вообще. Или её нужно перед каждым употреблением растапливать?
 
Последнее редактирование модератором:
Vanilin, значит в мази мало основы с более низкой температурой плавления т.е !!!растительного или жирового происхождения
Растительного-масло подсолнечное,кукурузное и тд./полёт фантазии не ограничен!
Животного происхождения-свинной,гусиный,куриный,нутрии...бараний,говяжий/но у них температура плавления выше!/Кроме того эту группу жиров кошки,собаки могут просто слизать поскольку основа вкусная!
Поэтому растопите на водяной бане свою мази и просто добавьте растительного масла,перемешайте .Когда остынет посмотрите пальцем устраивает ли Вас плотность структуры,нет операцию повторите!Вся премудрость!
Если Вы обратили внимание на фото -на бумаге банальное жировое пятно от моей мази,такие пятна даёт основа/ масло растительное..../Значит в моей мази масла растительного достаточно!Значит у меня исходной твёрдой основы/воск,свеча/ было меньше чем у Вас!
Мазь слишком жидкой делать для животных не нужно -будут её легко убирать
Если использовали жиры животного происхождения-мазь храним в холодильнике.
 
Назад
Сверху Снизу