• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Обсуждение Фотографии мест где мы проживаем

Asy999, смотря на эти фото представляю, какой до пожара тут был рай, ровненько, зелено, стройно вверх кронами... а про бруснику молчу, самая любимая мною ягода. диковинная. Мое детство прошло рядом с брусничными холмами и полянами.
 
Руса, Рядом от моего дома есть небольшой участок в лесу где растет брусника,но она мелкая и максимум 6 литров я собираю, уже залила водой и в подпол спустила.Если получится могу выслать в след.году немного Вам свежей брусники.Она хорошо хранится.
 
Asy999, спасибо ))) У меня отец ее заливал в маленьких бочках и в подвале Доставали зимой и она реально свежая, ее бархатистой мякоти ничего не делалась.... поражалась всегда 100 % сохранению вкуса этой ягоды . Я вообще любила все , что заготавливал отец, это мой вкус детства. Вкус природы. Лианы лимонника и элеутерококка и их ягоды. Калины, рябины. А грузди и опята ... таких тут, где живу просто нет. Но самое любимое было это мясо диких животных - зимой замороженная тонкая стружка с уксусом и черным перцем. А в результате крепкая иммунная система. Дары природы наше все.
 
Руса, Я ее в банках литровых заливаю либо родниковой водой,либо фильтрованной,добавляю ботвы брусничной и в подпол.Ни какой стерилизации и консервации.Водица от брусники почти что живая👌.И груздей сырых у нас море)Но их тут не собирают почему то местные,ну и ладно,нам больше достанется.Сырые же надо долго вымачивать или варить,ебатории с ними,конечно же.Но это моя самая желанная добыча,я их чую лучше дрессированных поросят))))Они же под слоем листвы и земли прячутся.Обажааю.
 
Сырые же надо долго вымачивать или варить,ебатории с ними,конечно же.Но это моя самая желанная добыча,я их чую лучше дрессированных поросят))))Они же под слоем листвы и земли прячутся.Обажааю.
Во во..батя меня с 11 лет начиная с сентября со специальным коробом за плечами гонял ...грузди это наше все. Как же мне тяжо было, но слово отца закон. Плохо ориентировалась в лесу....учил меня по солнцу и верхушкам сосен. Пока не наберу короб и два ведра ни ни на тропу до дома. Это была как армия :roflmao: Вымачивали в больших бочках,, не варили. Грузди зимой огонь были.
Это мои самые "светлые "воспоминания, труд и только труд и пока не вырвалась... Не баловали меня и я им благодарна.
 
Руса, Дисциплина и труд сделали из нас тех кто мы есть,низкий поклон нашим родителям за это,закалили)
 
Руса, Ни когда не видела таких,я в восхищении!В моих краях только белые лебеди и гуси.
 
Черные лебеди крупные, около 7 кг. Да, красота в них неоспорима. Своих птенцов , пока те совсем маленькие катают на спинах, и мама и папа ). И преданные эти птицы, друг другу.
 
Назад
Сверху Снизу