• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Джеффри Бартон Рассел - Князь тьмы. Добро и зло в истории человечества (2002)

Arni

Начинающий
Сообщения
792
Реакции
3 105
Баллы
150
Dzheffri_Barton_Rassel__Knyaz_tmy._Dobro_i_zlo_v_istorii_chelovechestva.jpg

Двадцать лет не оставлял я попыток разъяснить проблему существования зла. В четырех своих книгах о Дьяволе,уже вышедших ранее, я попытался достичь определенного понимания этой проблемы через изучение истории этого самого могущественного символа зла.

Настоящая книга - "Князь тьмы" - представляет собой общий обзор этой истории, изложенный в одном томе. Я ставил своей задачей изложить историю Дьявола в западном мире от самого начала и до наших дней, ориентируясь при этом не на академическую, а на самую широкую публику. Я основывался на том же самом материале, который использовал в предыдущих четырех книгах, но я стремился при этом избежать излишней детализации и огромных примечаний, сосредоточив изложение на наиболее важных вопросах этой истории и показав глубочайшие ее подводные течения.

Попытки разобраться с проблемой существования зла являются частью моей научной работы и предметом личного интереса, и я приглашаю читателя присоединиться ко мне в этом трудном, но плодотворном и важном путешествии. В ходе моих собственных поисков мое понимание проблемы становилось все глубже. Поэтому в этой книге я постарался исправить некоторые ошибки, допущенные мною в четырех предыдущих, а также переосмыслить некоторые положения в более проработанной форме. И кроме того, в этой книге я попытался показать себе

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Назад
Сверху Снизу