• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Ховард Филлипс Лавкрафт - Некрономикон (2011)

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 268
Баллы
499
некрономикон.jpg

В состав сборника вошли признанные шедевры зловещих фантасмагорий Лавкрафта, в которых столь отчетливо и систематично прослеживаются некоторые доктринальные положения Золотой Зари, что у многих авторитетных комментаторов невольно возникала мысль о некой магической трансконтинентальной инспирации американского писателя тайным орденским знанием. Думается, «Некрономикон» станет реальным прорывом в понимании сложного и противоречивого творческого наследия мэтра «черной фантастики» и первой серьезной попыткой передать на русском языке всю первозданную мощь этого ни на кого не похожего автора, сквозящую и в его тяжелом, кажущемся подчас таким неуклюжим синтаксисе, и в причудливо-архаичной лексике.

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Прочитав данную книгу, я была удивлена. Меня поразили несколько вещей. Во-первых, это сухой стиль написания (еще бы, ведь это практическое руководство по вызыванию разнообразной нечисти - куда уж тут до эмоций!), присущий Лавкрафту. Многие критики считают, что книга написана безумным арабом - Абдулом аль Хазредом, но я придерживаюсь мнения, что Некрономикон написан самим Лавкрафтом.
Безусловно, автор пользовался многими источниками при написании книги, но четкий и педантичны лавкрафтовский стиль все-же прослеживается.
 
Назад
Сверху Снизу