• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Работа с маятником

Ада

Активный участник
Сообщения
2 684
Реакции
10 102
Баллы
499
1524588030302.png

Один из весьма известных мантических приемов. Заметим, что использование маятника для предсказаний называется радиестезия. Существуют упоминания о том, что самой давней формой было гадание на решете. Затем гадали с помощью подвешенного на шнуре ключа (это называется клейдомантия) или подвешенного на нити кольца (дактилиомантия). Все эти методы используются и сейчас. Одновременно появилось и гадание с помощью маятника.

Благодаря своей простоте и многочисленным возможностям использования такой метод гадания стал очень распространенной предсказательной практикой. При этом сам маятник не имеет особой силы, он просто инструмент, точно такой же, как, например, хрустальный шар, игральные кости. Это простое средство обострения интуиции, которое только соединяет бессознательное с сознательным. Посредством его движений также можно получить ответы на вопросы. С его помощью можно диагностировать болезни, находить воду, потерянные вещи, людей, определять и маркировать различные виды энергий жилища, оценивать состояние каждой из чакр человеческого организма.

Этот список можно продолжать и дальше, хотя некоторые сложные определения предназначены только для рук специалистов. В этом смысле маятник сродни рамке лозоходцев. Простота использования маятника как средства диагностики не должна вводить в заблуждение. Маятник требует от человека минимальной концентрации, но заставляет держать открытым разум. Нельзя пытаться управлять колебаниями — надо позволить маятнику качаться свободно.

Лучший способ привыкнуть к маятнику — это обойти с ним свой дом; посмотреть, как он будет двигаться над различными предметами. Маятник быстро даст понять, как он реагирует на различные излучения и энергии, существующие в нашем окружении. Интересно понаблюдать, как маятник ведет себя над животным или человеком. Например, попросить кого-то из близких лечь и провести над ним маятником, не касаясь тела, с головы до ног, пересекая области действия соответствующих чакр. Вы заметите, что маятник будет указывать разнообразными колебаниями, где находятся энергетические поля человеческого тела. Так человек может при определенных знаниях биоэнергетики понять состояние различных органов.

Итак, а теперь немного практических рекомендаций. Сначала об особенностях выбора маятника. Маятник представляет собой небольшой грузик, подвешенный на нити длиной 20 —30 см. Длина нити, вес груза (20—30 г), его материал (медь, сталь, бронза) и форма (шар, пирамида, конус) и сама конструкция подбираются индивидуально и зависят от назначения.

Маятник держат неподвижно, чтобы затем мысленно сконцентрироваться на тревожащем вопросе, он должен начать двигаться, и в зависимости от типа движения и направления можно понять ответ на вопрос. Если маятник вращается по часовой стрелке, ответ на вопрос положительный, если против — отрицательный. Другой тип движений маятника — качания. Вертикальное обо значает да, а горизонтальное — нет. Но этот метод не так широко распространен.

Нить маятника с узелком на конце зажимается указательным и большим пальцами. Подготовительные упражнения выполняются в двух вариантах: сидя за столом или стоя. В обоих случаях оператор следит за движениями маятника, отмечает их характерную форму и на основе этого принимает свое решение. Когда оператор сидит за столом, то его рука с маятником ставится на локоть или находится в подвешенном состоянии над листом бумаги или картой, схемой и т. д. Когда оператор работает стоя, то он удерживает маятник в опущенной руке над местом или объектом, или держит маятник в руке, согнутой под прямым углом, прижимая локоть к телу. Помочь научиться работать с маятником могут следующие простые упражнения.

1. На чистом листе бумаги тушью или чёрным карандашом рисуют простые геометрические фигуры (крест, квадрат, круг — размером 3 —4 см). Оператор удерживает руку с маятником над каждой фигурой и фиксирует свой взгляд на ней, отмечая при этом движения, совершаемые маятником. Для каждой фигуры эти движения маятника будут разными. Упражнения повторяются несколько раз в день.

2. Одинаковые пластмассовые стаканчики или баночки с крышками заполняются разными веществами, например, солью, водой, растительным маслом, железными опилками и т. д., а один из них оставляют пустым. Сначала, держа маятник над каждым открытым стаканчиком, оператор изучает и запоминает характерные движения маятника. После некоторого числа упражнений стаканчики закрываются крышками и опыт повторяется вновь несколько раз. Затем стаканчики переставляются местами, и по характеру движений маятника оператор должен определить, какое вещество находится в каждом стаканчике.

3. Чертите круг на листе бумаги и делите его на несколько секторов. Начать лучше с небольшого их числа- 3-5. При трех секторах их значения - "да", "нет", "неопределенно/возможно". При большем числе - более конкретные варианты. Метод гадания с помощью маятника по принципу "да", "нет", "может быть" можно использовать как для выявления исключительно важных для вас возможностей, так и для решения жизненных вопросов, в каких вы не до конца уверены. Задавайте маятнику вопросы обо всем, что интересует вас. Можете это делать где угодно.

В завершение заметим, что точность полученных ответов зависит от таких факторов как концентрация внимания, умение работы со своим подсознанием, формулировка вопросов, и, конечно, опыт работы.
 
Последнее редактирование:
  • Друг форума
  • #2
Хорошая статья. Мы делали маятник сами из чистого пчелиного воска, меди и черной капроновой нити. Должен быть чистый инструмент и только создатель его им пользуется, в другие руки передавать нельзя. Маятник отказывается работать и показывает неправильно, когда его использовал другой человек. Использовали второй, описанный вами метод. Делали так, брали литровую банку с водой, т.к. вода сохраняет информацию, ставили эту банку на символ, и проверяли воду маятником. Вода была в "плюсе", если ставили банку на скалярные символы, коловрат, здрабережень, белбог, макоши, т.е. показывал положительную энергетику, через минут 5, когда вода зарядится. И отрицательную, если на современные символы Dolce & Gabbana, христианский крест, мусульманский символ (месяц), т.е. показывал знак "минус".
В некоторых случаях просто не заменимая вещь.
 
Ещё отличная тренировка с маятником, это когда берёшь груз побольше и потяжелее.. . И задаёшь команды- «Крутись сильнее, ещё сильнее», «Остановись» и тп. Ощущения не передаваемые)
 
  • Друг форума
  • #4
Тогда больше похоже на телекинез, но там тогда задействуются 2 точки у человека. Область сердца и "Третий глаз", т.е. как бы связываешь нить между ними и из "Третьего глаза" можно передвигать предметы. У нетренированного человека, может очень сильно заболеть сердце. Это может получится у каждого, но не вижу смысла развивать эту способность в себе. Для чего?
 
Замечательная информация! Когда я заинтересовалась маятником, то информация, которой воспользовалась, была довольно скудной. Не было упражнений. Тип движений маятника- качания. Если движение по кругу, то там пояснение, что Силы в замешательстве. В процессе обучения было у меня подозрение, что все же я сама им двигаю. Хотя так и объясняется работа с маятником, что Силы диктуют, мое подсознание воспринимает и я неосознанно провожу эти колебания. Но мне хотелесь думать так, что все же это Силы каким-то образом заставляют его двигаться.( чушь наверное написала). Решила проверить , перевернула деревянный стул и повесила маятник на перекладину стула. Сквозняк исключался. На заданные вопросы маятник колебался! Ни с такой амплитудой как в руке, но были колебания. Я в таком восторге была! И на радостях рассказала про это знакомой. Она пригласила меня домой . Пришла я, а там ну человек 6 собралось. Ждали спектакля(. Мне поплошало, рассердилась, но виду не подала , решила парочке погадать. Одна комнатка, все сидят близко.Знакомая задала вопрос про учебу и планы сына. Потом задала вопрос: Уеду ли я весной(через месяц) навестить дочь в Германию. И тут маятник сильно закрутился- круговые вращения . И знакомая "ляпнула" :выходит я умру? Говорит , что сама не знает как вырвалось это. Я сказала, что видимо большое скопление людей , информация недоступна. А очень хотелось чтобы был положительный результат. Выходит, что не я управляла этими движениями. И месяца не прошло, эта женщина умерла. 47 лет , инсульт. Я когда возвращалась домой, такая уставшая была! На следующий день просила у Сил прощение, с обещаниями что больше такое не повторится. Буду гадать исключительно для себя
Жаль эту женщину. Можно сказать единственный человек к которому я имела искреннее сочувствие в тот момент когда она пыталась меня обмануть. Почти подругами стали.
 
Последнее редактирование:
Чтобы правильно работать с маятником нужно задав вопрос, полностью отключать все мысли, сосредоточиться на окружающих звуках и расслабить зрение. Тогда будут идти верные ответы от подсознания или от нужного собеседника. Это нужно, чтобы исключить невольное управление маятником.
 
Я люблю работать с маятником. Особенно тогда, когда дело касается поиска чего-либо или кого-либо. Очень успешно, когда работаешь с картой. У меня такой.
 

Вложения

  • QEcpazorbsI.jpg
    QEcpazorbsI.jpg
    480,8 KB · Просмотры: 30
Я люблю работать с маятником. Особенно тогда, когда дело касается поиска чего-либо или кого-либо. Очень успешно, когда работаешь с картой. У меня такой.
Не знал вообще про такую вещь, оказывается, очень крутая)
 
Назад
Сверху Снизу