• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Христианские молитвенные защиты

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 264
Баллы
499
Любая защитная молитва или заговор читается после Молитвы Господней, более известной как "Отче Наш". Более полное правило предполагает чтение сначала молитвы Святому Духу, Тресвятной и молитвы Пресвятой Троице. А уже потом читаем Молитву Господню. После чего можно читать защитную или любую целевую молитву.

Молива Ангелу-Хранителю
«Ангел мой, хранитель, спаситель мой, избавитель, спаси меня, сохрани меня, укрой плащаницей своей, от врагов моих девяти девятижды, от взгляда Ирода и дел Иуды, от хулы всякой, напраслины от острия в темноте, от яда в сосуде, от грома и молнии, от гнева и наказания, от звериного истязания, от льда и огня, от черного дня, а придет мой час последний, ангел мой, хранитель мой, встань в изголовье и облегчи мой уход. Аминь».

Молитвенный щит Архистртига Михайла
«И ты, великий и грозный страже, архистратиже Михаиле, огненным мечом посекаяй все хотения врага рода человеческого и всех приспешников его, хотящих погубити мя. Стой нерушимо на страже дома сего, всех живущих в нем и всего достояния его. Святый Архангеле Михаиле, моли Бога о нас! Великий архистратиже Божий, Михаиле, победитель демонов, победи и сокруши всех врагов моих видимых и невидимых. И умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит меня Господь от всех скорбей и от всякой болезни, от смертоносной язвы и от напрасной смерти, о, Великий Архангеле Михайле, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

Молитвы неканонические
«Вас, проклятых и навеки осужденных дьяволов, в силу слов: Мессия, Эммануил, Саваоф, Адонаи, Афанатос, Исхирос и Тетраграмматон, мы сковываем, обессиливаем и изгоняем вас из каждого места и дома, где читается эта молитва. Далее, мы приказываем вам, да не будет у вас власти вредить телу жителей чумой, идите, проклятые, в геенну огненную, мокните в уготованных вам пучинах и вперед не дерзайте являться сюда. Так повелевает вам Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Мокните вы так, дьяволы, на веки осужденные, во имя Господа нашего Иисуса Христа, Который приидет вновь судить живых и мертвых и всю вселенную огнем. Аминь.»

«Отыде, дьяволе, от храму и от дому сего, от дверей и от всех четырех углов. Нет тебе, дьяволе, части и участия, места и покою, здесь крест Господень, Матерь Христова, Пресвятая Богородица, святый Петр, святые евангелисты: Иоанн, Лука, Марк, Матфей, святые Архангелы Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Угасиил, Е гуд и ил, Варахаил. Силы небесные ликовствуют, здесь святые херувимы и серафимы, святый Михаил ныне по всей вселенной, по них же полки держит святой Петр, здесь тебе, дьяволе, нет части и участия, места и покою, не делай пакости, дьяволе, всему месту, и дому, и человеку, и скоту, и всем рабам Божиим, беги отсюда в ад кромешный, где твой настоящий приют, и там да обретайся. Слово мое крепко, яко камень, аминь, аминь, аминь.»

«Знаменуйся, раб Божий ( имя ), крестом животворящим - одесную и ощую, спереди и сзади Крест на мне, рабе Божием ( имя ), крест передо мною, крест за мною, крест - дьявола и все враги победиша. Да бежат бесове, вся сила вражия от меня, раба Божия ( имя ), видевшу, яко молнию - крестную силу опаляющую Близ меня Христос и вся сила небесная: Михаил, Гавриил, Уриил и Рафаил, архангелы и ангелы, начала, власти, престолы, Господни силы и нерушимо страшные серафимы, и святые ангелы -хранители, преданные мне на соблюдение души и телу моему от святого крещения. А далече от меня с своею темнообразную силою стоит, и со всеми человеки прогнать брысть, третью стами и шестидесятые" ангелы стали Божий. Молитв ради пречистыя Твоея Матери, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго раба Твоего ( имя ) - всегда, и ныне, и присно, и вовеки веков, аминь.»

Мощнейшая защитная молитва архангелу Михаилу
Молитва эта была написана на паперти храма Архистратига Михаила в Москве, в Кремле, в Чудовом монастыре, взорванном вскоре после октябрьского переворота. Кто прочитает эту молитву, тот избавлен будет в этот день от злого человека, от диавола, от всякого соблазна. Если кто и умрёт в такой день, то и ад душу его не примет:

«Господи Боже, Великий Царь Безначальный, пошли, Господи, Архангела Своего Михаила на помощь рабу Твоему (имя), изъяти мя от врагов моих видимых и невидимых, О, Господень Великий Архангеле Михаиле, излей мира благого на раба Твоего (имя). О, Господень Великий Архангеле Михаиле, демонов сокрушителю, запрети всех врагов, борющихся со мной, сотвори их яко прах пред лицом ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле, хранителю неизреченный, буди мне великий помощник во всех обидах, скорбях, в печалех, в пустынех, и на реках, и на морях тихое пристанище. Избави мя, великий Михаиле, от всякия прелести диавольския и услыши мя грешнаго раба Твоего (имя), молящегося Тебе и призывающего имя Твое святое; ускори на помощь мою и услыши молитву мою. О, Великий Архангеле Михаиле, победи вся противящиеся мне силою Честнаго, и Животворящаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых ангел, и святых апостол, и святого Николая Чудотворца, и святого пророка Илии, и святых великомучеников Никиты и Евстафия и преподобных отец и святителей, мученик и мучениц, и всех святых Небесных Сил. Аминь. О, Великий Архангеле Михаиле, помози мне грешному рабу Твоему (имя), избави от труса, потопа, от огня и меча, от напрасныя смерти и от всякаго зла, и от всякаго льстиваго, и от бури наносимыя, и от лукавого избави мя, Великий Архангеле Господень всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.»
 
Назад
Сверху Снизу