• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Людмила Дьяченко-Машукова - Тайны славянских ведьм (2010)

Барин

Администратор
Сообщения
8 630
Реакции
51 473
Баллы
499
ТАЙНЫ СЛАВЯНСКИХ ВЕДЬМ.jpg

Я Ведьма ! Но что люди знают о нас? Только то, что придумывают несведущие люди, чтобы запугать вас. На протяжении тысячелетия церковнослужители запугивают нами людей, рассказывая сказки. Может, пора открыть забрало неизвестности и протянуть нить взаимопонимания?

Я бы хотела, чтобы человек, взявший в руки эту книгу, не захлопнул ее на полпути, а дочитал до конца! Может, так предопределено судьбой. Ведь этой книге пришлось долго добираться до прилавков магазинов. От одного только названия многие редакторы шарахались, как от чумы. Сейчас в книжных магазинах можно найти множество книг, рассказывающих о религиях, занесенных к нам из-за тридевяти земель. Многие читали о Буддизме, даосизме, конфуцианстве. А я хочу рассказать о нас — Ведьмах. Ведь мы были, есть и будем, пока будет существовать на земле род человеческий. И пусть эти слова покажутся напыщенными, но нам не 1000 лет, как христианству на Руси, нам столько, сколько существуют женщины. Откуда мы, кто мы, об этом я и поведаю.

Начнем с того, что ведьма - чисто русское слово, происходит от слова "ведать". В этом слове корень "вед". Раньше, до прихода на Русь греческих монахов с новой религией, нас называли "Веди" и говорили: "Пойдем к Ведям", "Узнай у Ведь". Про себя такие женщины говорили: "Веди мы". Греки нас переименовали, так появилось слово "Ведьмы".
Не надо верить тем, кто скажет, что ведьмы поклоняются Дьяволу, Сатане и т. д. Нет! Тысячу раз нет! Мы не христиане! Мы верим в Бога в образе Иисуса или духа святого, мы верим и в Сатану с его "прихвостнями". Нам они безразличны. У нас просто другая вера! Поэтому для нас очень неприятно, когда кто-то с умным видом рассуждает о зле, исходящим от ведьм. Мы так же связаны с Сатаной, как Аллах с Буддой!
Итак, мы, Ведьмы, имеем свои религиозные представления. Ведьмы всего мира верят в Великую богиню - Мать. Она многолика и известна во всем мире под разными именами: в Египте поклонялись Изиде, на Гаити ее звали Эрзула, Вендис - во Фракии, в Финикии - Астара, на Крите - Рея, в Скандинавии - Фрея. И это правильно, так как все говорят на разных языках. Ведь даже слово "хлеб" у всех народов произносится по-разному.
У нас, на Руси, такая религия зовется "Ведической" - отсюда и Веди. Она включает в себя поклонение всем богам дохристианской Руси.

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу