• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Генрих Корнелий Агриппа - Магия Арбателя (2013)

Барин

Администратор
Сообщения
8 630
Реакции
51 369
Баллы
499
магия арбателя.jpg

Формат: PDF, DJVU
Качество: Высокое, отличный скан
Вес: 109mb, 55mb

Магия Арбателя / Генрих Корнелий Агриппа; пер. с англ. И.В. Харуна, пер. с фр. А.В. Трояновского. — Н. Новгород: А.Г. Москвичев, 2013г. Тираж: 500 экз.

Аннотация:
Книга включает в себя гримуар «Магия Арбателя», а также классический труд Агриппы «Оккультная философия». Многие из читателей уже знакомы с этой работой, однако все выходившие до сих пор книги представляли только отрывок из нее. На самом деле труд Агриппы включает в себя 4 книги, а не 3. Вторая книга «Оккультной философии» — «Небесная магия» — впервые переведена на русский язык, и благодаря настоящему изданию вы сможете познакомиться с полным оккультным трудом одного из образованнейших людей своего времени.

"Прозерпина, которая на многое способна в трёх стихиях, — княгиня их, о чём она сама свидетельствует в этих стихах [Порфирий. Философия от оракулов]:

Тройной природы я — Луцина дева,
Трёхглавой послана я с неба златым Фебом,
Многообразных форм и со знаком тройки,
Что я ношу в трёх формах: земли, огня и воздуха,
Ведь чёрная земля — моя забота.

Мнение Оригена касательно демонов следующее: демоны, имеющие способность свободного произволения, вместе со своим князем дьяволом уклонились от служения Богу; если они начнут понемногу раскаиваться, облечённые в человеческую плоть, то потом благодаря этому раскаянию после воскрешения тем же способом, которым они вошли в плоть, они в конце концов смогут вернуться пред лицо Бога, освободившись тогда от земных и воздушных тел, и тогда все преклонят колени пред Богом, и небесные, и земные, и преисподние твари, так что Бог будет всячески во всём". ©. (стр. 448).

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Назад
Сверху Снизу