• В связи с участившимися блокировками доменов нам пришлось скрыть некоторые разделы форума от гостей, чтобы получить доступ ко всей информации - зарегистрируйтесь.

Скачать Алистер Кроули — Книга Сердца, обвитого Змеем, или Книга LXV (2009)

Барин

Администратор
Сообщения
8 629
Реакции
51 282
Баллы
499
book LXV.jpg

Мы предлагаем читателю один из самых возвышенных и глубоких мистических текстов, вышедших из-под пера Алистера Кроули — выдающегося оккультного философа, мага и поэта, основателя религиозно-философской системы, известной под названием "Телема". "Liber LXV", или "Книга Сердца, обвитого Змеем", входит в корпус Священных Книг Телемы — текстов, записанных Алистером Кроули по вдохновению свыше и составляющих основу его мистического учения. Она повествует о взаимоотношениях между Соискателем и его Священным Ангелом-Хранителем.
В настоящем издании "Книга Сердца, обвитого Змеем" публикуется с обширными комментариями, основная часть из которых написана самим Алистером Кроули.
В приложении для удобства читателей, желающих обратиться к тексту этой Священной Книги непосредственно, "Liber LXV" воспроизводится без комментариев.

"53. Я — сердце, Ты — змей. Теснее сомкни вкруг меня Свои кольца, чтобы ни свет, ни блаженство не проникали сквозь них!
54. Выжми кровь из меня, как из ягоды винограда на языке белоснежной дориянки, нежащейся с любимым своим при свете луны.
55. А затем — да взойдет Завершенье! Долго ты спал, о великий бог Термин! Много столетий прождал ты на рубеже города и дорог. Пробудись! Конец ожиданью!
56. Нет, Господи! Это я пришел к Тебе. Это я наконец-то жду".

Скачать:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое. Скачивать без ограничений
 
Назад
Сверху Снизу